Войти
ДельфинарийФорум

Релиз Delphi XE3 и Lazarus 1.0 (комментарии)

23:41, 3 сен. 2012

Релиз Delphi XE3 и Lazarus 1.0 (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

23:41, 3 сен. 2012

Ребят, XE3 кто скачал уже?
Можете сделать png скрин простой FM формы с TLabel'ом?
Мне интересно, они рендер шрифта исправили или по прежнему унылое расплывчатое г?

10:15, 4 сен. 2012

Да к там и не чего смотреть ток тральный компилятор который и к тому же не всё поддерживает
И никаких компонентов и сорцов.
Я бы сказа "скриншот" в исталяторе.

Просто они таким способом пытаются создать маркетинговый ход для будущих продаж. :)

18:58, 4 сен. 2012

Coriolis
> Мне интересно, они рендер шрифта исправили или по прежнему унылое расплывчатое
> г?
А можно пример подобного г. ? Просто я вообще не могу понять о чем речь. Вроде во всех Дельфях, которыми я пользовался, все было нормально в этом плане.

19:31, 4 сен. 2012

Что значит "Любой"? Я же пишу конкретно про FM, причем тут VCL.
Возьми любой png скриншот в интернетах с FireMonkey формой в Vista/Win7 и посмотри на надписи.
Если возникут вопросы или сомнения - просто делаешь vcl форму с Tlabel и FMHD форму с TLabel. Запускаешь, сравниваешь, понимаешь что в продакшн такое пустить совесть не позволит.
Как-то так.

20:10, 4 сен. 2012

Coriolis
> Возьми любой png скриншот в интернетах с FireMonkey формой в Vista/Win7 и
> посмотри на надписи.
Сорри, не досмотрел, что речь про FireMonkey. Честно говоря, до сих пор с этим не сталкивался, ибо пользовался либо православной Delphi 7, либо 2006-2010 и стандартной VCL.

20:24, 4 сен. 2012

XE2 хороша во всём, кроме FM. FM недопилен.
Я не использовал серьёзно, в больших проектах (а вот XE3 скорее всего купим), но по личным ощущениям, по небольшому опыту использования -  это лучшее после Delphi7

PS
Т.е. даже не так, это первая версия которая лучше D7

20:34, 4 сен. 2012

Лично меня D7 устраивает всем, кроме отсутствия сворачивания кода и автозавершения кода. Поэтому Lazarus в принципе, для меня, - это вполне подходящая замена. Серьезных проектов не пишу, а вот для различных несложных тулзов - самое оно.

21:09, 4 сен. 2012

CNPack для автозавершения очень неплох.

0:18, 9 сен. 2012

В общем, молодцы, починили рендер шрифта. Не как нативный но очень близко.
Сравнение рендера шрифта в Delphi XE3 | Релиз Delphi XE3 и Lazarus 1.0 (комментарии)

22:19, 10 сен. 2012

О чо пришло. Надо посмотреть что-ли... Если не забуду.

Прямая трансляция запуска Delphi и RAD Studio XE3

Добрый день!
Приглашаем Вас присоединиться к бесплатной онлайн-трансляции запуска
Delphi XE3 и RAD Studio XE3,  которая начнется, непосредственно в день программиста, 12 сентября в 10 утра
В прямом эфире пройдут выступления,  Джона Томаса, который имеет непосредственное отношение к созданию семейства продуктов RAD Studio и небезызвестного  Всеволода Леонова, отвечающего за связи с разработчиками в России.
Вы узнаете о всех новинках и перспективах развития Delphi и RAD Studio из первых рук.
Присоединиться к трансляции и посмотреть предварительную программу можно по адресу http://softwarepeople.ru/delphi/

21:42, 12 сен. 2012

DekaSoft
> Лично меня D7 устраивает всем, кроме отсутствия сворачивания кода и
> автозавершения кода. Поэтому Lazarus в принципе, для меня, - это вполне
> подходящая замена. Серьезных проектов не пишу, а вот для различных несложных
> тулзов - самое оно.
Выше уже писали про CNPack.
Я же плюсую: удобнейшая штука.

ДельфинарийФорум

Тема в архиве.