Войти
ДельфинарийФорум

Lua и Delphi становятся ближе

17:01, 11 сен. 2012

Не так давно разработчик CrystalLUA заявил о скорой глобальной переработке проекта. Среди основных нововведений – полная поддержка Unicode, события, и конечно же автобиндинг – механизм, благодаря которому необходимость в регистрации промежуточных калбеков может просто отпасть.

На сегодняшний день уже заявлен список изменений, однако, по словам автора, список может расширяться, а сроки финального релиза сокращаться, - всё зависит от количества привлечённых энтузиастов:

Любой продукт «для людей» требует колоссальных трудовых затрат. CrystalLUA и дальше планирует держать марку самого удобного и функционального средства для связи Lua с Delphi, даже без привлечения помощи на стороне. Однако мне хочется надеяться, что количество разработчиков, изредка развивающих проекты зоны "свободного ПО" - со временем станет больше. Что касается нашего проекта, уверяю, помощь нам нужна и дело найдётся каждому.

p.s. автор проекта - я.
этим сообщением я хотел и порадовать разработчиков (использующих или планирующих использовать скрипты), и одновременно привлечь всех желающих к скорой разработке. Если есть желание - напиши мне в личку (или по другому контакту), в каком направлении ты можешь или хотел бы быть полезен.

Прошло более 7 месяцев
9:35, 8 мая 2013

не так давно известный модератор Rouse_ форума "Мастера Delphi"
написал в своём блоге обзорку по CrystalLUA: http://alexander-bagel.blogspot.ru/2013/04/lua.html

ДельфинарийФорум

Тема в архиве.