Войти
IndieФорум

Конкурс на лучшую оригинальную игру — 3 (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:48, 28 мар. 2009

egor-idiot
Образно - не образно, но факт таков: если кто-то стырит, то ему ничего не будет.
> А организаторы конкурса не глупы, чтобы идеи по карманам тырить.
А разве это глупо тырить чужие идеи?

4. Копируйте
Проще говоря, тырьте. Что? Все что угодно! И без зазрения совести. Это казуальные игры, а вы - начинающий. Если вам удастся грамотно своровать геймплейные фишки, считайте, что половина пути к процветанию уже пройдено. Вас никто не поймает за руку, потому что никто не пострадает от вашего воровства. (Впрочем, люди могут обидеться, так что иногда неплохо бы аккуратно спрашивать разрешение, если с кем-то лично знакомы.)

http://dtf.ru/articles/read.php?id=49010

18:59, 28 мар. 2009

А мне лично было бы только приятно, если бы мои идеи кто-нить заюзал. Это почётно.

20:54, 28 мар. 2009

sb3d
Почетно переворачивать мир.
А если тырят идеи, то тебя тупо не знают. И всем плевать, на то что миллионный тираж это твоих рук заслуга. Тебе даже потом  спасибо не скажут. И что тут почетного, в том, что толстый дядька посидел на твоей шее, заработал денег и свалил?

22:01, 28 мар. 2009

4mlr
Ну, для самолюбия всё равно здорово. Даже если и не денежно. Здорово, что частичка твоей мысли разошлась по миру.

А миллионный тираж чужой игры - это не заслуга создателя идеи. Известно же - 10 центов за дюжину. =)

22:54, 28 мар. 2009

а я был бы рад, если идея, которую подам на конкурс, принесет прибыль, пусть и не мне (прошу не воспринимать как согласие на 'тырить' :) ). Идея то одна и это вполне приемлемая цена, чтобы узнать, что у меня рождаются хорошие идеи. Тогда со 2ой уже точно буду зарабатывать сам

> 4mlr:
Не бойтесь, что у вас своруют идеи. (То есть их, конечно, своруют, просто хуже вам от этого не станет, так что не бойтесь.) Главное, то качество, которое вы вкладываете в игры, а его у вас украсть не могут
...
4. Копируйте
Проще говоря, тырьте. Что? Все что угодно!
...
Теперь я бы выразился помягче. "Тырить" стоит какие-то элементы механики или строение менюшек, бонусы или некие геймплейные детали. Но поостерегитесь брать весь игровой процесс игры, у которой еще нет "чистых" клонов от других компаний. Постарайтесь быть как можно осторожнее с сеттингами - потому что там можно попасть на хорошие деньги, особенно если сделать две игры с похожей механикой и таким же сеттингом. Подробнее: Copyright Registration for Computer Programs и Information on game copyrighting from the Library of Congress.
(все та же http://dtf.ru/articles/read.php?id=49010)

23:59, 28 мар. 2009

hydrargyrum
Грешен. Не дочитал.
Вы не поверите но на самом деле я тоже романтик и мечтаю, чтоб моя идея обошла весь свет))
Но только вместе со мной и с моего разрешения! :)

0:51, 29 мар. 2009

hydrargyrum
>Главное, то качество, которое вы вкладываете в игры, а его у вас украсть не могут
Полностью согласен.

>если идея, которую подам на конкурс, принесет прибыль
А вот с этим не совсем. Прибыль приносит каторжный труд над программой. Равно как и избегание оригинальных идей, следование проторённым путям. А если программировать с удовольствием и по своим идеям - то прибыль будет исключением.

4mlr
>Вы не поверите но на самом деле я тоже романтик и мечтаю, чтоб моя идея обошла весь свет))
>Но только вместе со мной и с моего разрешения! :)
Но так не бывает! Если идея хороша - её без всякого твоего разрешения будут использовать. И, скорее всего, используют её лучше, чем сможешь ты сам. Этому нельзя помешать, остаётся только смириться.

0:54, 29 мар. 2009

sb3d
> Если идея хороша - её без всякого твоего разрешения будут использовать.
обидно , но увы факт.
> используют её лучше, чем сможешь ты сам.
есть примеры?

11:07, 29 мар. 2009

4mlr
>есть примеры?
Я не особо знаток игр, но разве не так? К примеру, ты помнишь, кто первый догадался применить в играх физику? Это были авторы, пишущие для Спектрума, и кто их помнит теперь? Да вообще, многие жанры тогда были придуманы, не то что идеи. А потом пришли профессиональные программисты, и развили, и улучшили. И эти жанры процветают.

То есть с течением времени оригинальный автор, скорее всего, забудется. Ну, есть, правда, исключения.

13:40, 29 мар. 2009

>То есть с течением времени оригинальный автор, скорее всего, забудется. Ну, есть, правда, исключения.

Создатель тетриса, Алексей Пажитнов, будет жить вечно, да.

5:23, 30 мар. 2009

egor-idiot
А кто создал, например, арканоид без гугла знаешь?

20:55, 30 мар. 2009

wat
Музыка обязательно должна быть своя?

22:36, 30 мар. 2009

Alprog
Нет, я только Пажитного знаю)))
Статью читал)))

1:51, 31 мар. 2009

4mlr
Не уверен на 100%, но не обязательно своя. Игра-то некоммерческая, поэтому чужие ресурсы допустимы =)

12:35, 1 апр. 2009

Вопрос: можно использовать PhysX? Ведь для неё нужен драйвер...

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
IndieФорум

Тема в архиве.