Все что вам нужно знать обо мне, что я апологет ООП и категорически не приемлю ECS. Тут делюсь своим взглядом, как правильно построить компонентную архитектуру без не нужных и вредных подходов типа ECS.
Рассматриваем способ как можно разрядить связи между компонентами, чтобы буквально дополнительным копирование файлов в проект, увеличивалась бы функциональность. Используем partial классы и события, правильно делим на компоненты.
