Если Вам нужно внедрить поддержку программы Magic Particles (www.astralax.ru) в проект, основанный на движке HGE, вы можете воспользоваться врапером hgeMP, позволяющим сделать это очень легко и быстро.
24 дек 2008
Если Вам нужно внедрить поддержку программы Magic Particles (www.astralax.ru) в проект, основанный на движке HGE, вы можете воспользоваться врапером hgeMP, позволяющим сделать это очень легко и быстро.
17 ноя 2008
Благодаря одному участнику на форуме обратил внимание на интересный движок, который в чем-то напоминает HGE.
Читать | Комментарии [5]
24 дек 2008
Если Вам нужно внедрить поддержку программы Magic Particles (www.astralax.ru) в проект, основанный на движке HGE, вы можете воспользоваться врапером hgeMP, позволяющим сделать это очень легко и быстро.
Подробности здесь - http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=89389
17 ноя 2008
Благодаря одному участнику на форуме обратил внимание на интересный движок, который в чем-то напоминает HGE.
http://www.indielib.com/
Основные отличия от HGE.
+ рендеринг 3Д моделей из .x файлов.
+ продвинутый вывод текста.
+ продвинутая система определения столкновений на основе геометрических примитивов.
+ рендеринг геометрических примитивов.
+ автоматический отсекатель не отображаемых на экране спрайтов.
- отсутствие встроенной библиотеки по работе со звуком.
Демонстрацию возможностей движка можно посмотреть в видеоролике на сайте.
SDK доступен для скачивания.
Ссылка | Комментарии [5]
28 мар 2008
Вышла 2.002 версия редактора частиц. Историю читайте в теме форума.
20 мар 2008
Вышла новая версия HGE (1.81). Историю изменений можно почитать тут.
Хочется отметить новую утилиту Texture Assembler, которая позволяет на основе уже имеющихся графических данных и скрипта (файла ресурсов) сформировать текстурный атлас и соответствующий ему скрипт. Все текстуры(спрайты) в атласе располагаются оптимальным образом.
Для тех кто не знает, размещение всех графических объектов на одном текстурном атласе позволяет увеличить производительность при загрузке и выводе графики в HGE.
Ссылка | Комментарии [20]
22 фев 2008
Выложена обновленная версия редактора. Подправлены найденные глюки и добавлена документация.
Ссылка | Комментарии [3]
14 фев 2008
Релиз моего редактора наконец состоялся. Система частиц поддерживает unicode и ansii кодировки. Дефайн UNICODE переводит частицы на юникод.
Дополнений достаточно много, поэтому все ищем по ссылке ниже. Редактор оттестирован немного,
но критических глюков при создании туториалов пока не замечено.
О всех багах прошу немедленно отписываться в комментариях либо в теме.
Ссылка на тему: http://www.gamedev.ru/community/hge/forum/?id=68014
13 янв 2008
Зарелизил HGE 1.8 Unicode Edition. Полностью исправленная и переведённая на Unicode версия HGE 1.8.
Так же в этой версии на уровне самого двигателя реализована гибкая state-машина.
В поставку входят 2 дополнения: MHA и hgeFlash, так же переписанные на Unicode.
Искать тут: http://elmortem.mirgames.ru/?path=hgeue
P.S. Очень жду юникодовую версию системы частиц от __SaM__.
Ссылка | Комментарии [15]
13 окт 2007
Вышла новая версия HGE (1.8). Историю изменений можно почитать тут.
Ссылка | Комментарии [9]