Войти
Инди-ЮнитиФорум

Почему ты еще разрабатываешь в одиночестве? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 12:37) 12:34, 28 авг. 2020
Ага. А то находишь команду, ищешь геймдизайнера, чтоб обсудить важный вопрос, а он в доте третий час сидит.
а это как раз нормально. не играя- невозможно мыслить как игрок. правда дота- не лучший пример.
или предпочитаешь геймдизайнера который из-за спины видел пару раз, как кто-то во что-то играет? я вот с таким уже сталкивался. результат в общем предсказуемый
12:40, 28 авг. 2020

tac
> Посмотрел я твои игры, это как раз то, что я имел введу в этом пункте, поэтому
> то он тебя и цепанул ... Это не умеренные цели, это боязнь, что твою тему с
> твоей игрой "засрут" так же, как и мою.
То что я написал про процент законченных проектов - это факт, в котором можно убедиться, проанализировав хотя бы раздел "оцените", чтоб далеко не ходить.
То что ты тут написал про страх засирания темы - это твои домыслы, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
Кстати можешь не переживать, сейчас я тоже работаю над 3д проектом под ПК с более-менее масштабным миром. Отдельная тема для него будет создана тогда, когда для этого придёт время.

13:44, 28 авг. 2020

BooTheJudge
> Кстати можешь не переживать, сейчас я тоже работаю над 3д проектом
да чего мне переживать, вот теперь я рад за тебя, серьезно .. ты перешел в нашу лигу :)

(Правка: 23:57) 23:55, 28 авг. 2020

BooTheJudge
Занял первое место на конкурсе игр по выживанию, по сути в моем конкурсе. Так что у него давно всё хорошо в этом плане, удивлён, что он не пошел дальше на площадки. Полноценная игра с законченным геймплеем и финальными титрами. Для площадки надо было добавить контент, и усилить сюжет.

0:01, 29 авг. 2020

Я разрабатываю мои хобби проекты в одиночестве потому что не смог найти себе партнёра-художника, с которым мы бы спаялись. К сожалению, на бесплодные попытки найти такого художника ушло столько сил, времени и ресурсов, что я сделал для себя выводы и больше не ищу. Я бы очень хотел постоянного партнёра-художника, с которым вкусы у нас сходятся, и мы понимаем друг друга с полуслова и горим одними и теми же играми, но я отдаю себе отчёт, что это - абсолютно несбыточное желание, поэтому живу дальше.

12:36, 29 авг. 2020

Salamandr
> Занял первое место на конкурсе игр по выживанию
скинули бы ссылку на сборку? )

15:02, 29 авг. 2020

Еще один синдром - "ничего не надо делать, все сделано до нас". Типа, сейчас ассетов понакачаем, а делать можно ничего и не уметь.
И совершенно не принимается во внимание, что чужие модули даже в руках автора обычно работают через раз и не снабжены никакой документацией. Нет никаких шансов воспользоваться ими постороннему. Но если только планировать и никогда не пытаться реализовать свои замыслы, иллюзии не рассеются.

20:10, 29 авг. 2020

Zab
> сейчас ассетов понакачаем, а делать можно ничего и не уметь.
> И совершенно не принимается во внимание, что чужие модули даже в руках автора
> обычно работают через раз и не снабжены никакой документацией.
По большому счету согласен, но хотелось бы оттенить и другую сторону. Прежде, чем пытаться делать с нуля, стоило бы изучить эти ассеты и что называется их адаптировать под себя ... и тут конечно выживут не саммые популярные ассеты, а те которые наиболее просто приспосабливаются под нужды разработчика и имеют минимум кода ...

20:34, 29 авг. 2020
Почему ты еще разрабатываешь в одиночестве?

потому что вы, гребаные миллениалы в принципе в подавляющем большинстве не способны на командную работу.
Изображение
22:25, 29 авг. 2020

refroqus
как раз на оборот, молодняк на изи обьединяется в группы, а вот старперы ( я лучше один 4 года ковырять буду... ) сидят по одиночке и клепают свои никому не нужные "проекты for fun"

8:07, 30 авг. 2020
молодняк на изи обьединяется в группы, а вот старперы

миллениал- это от 15 до 40 лет возрастная группа,  применительно к 2020му году.
днло не ввозрасте как показателе, 35-40 летние вроде бы и дядьки все равно имеют отличное мышление от тех, кого привычно зовут совками, ибо выросли уже на черепашках ниндзя и всем прочем )
1:34, 31 авг. 2020

чип
> Позже удалю этот пост.
не стоит

(Правка: 13:57) 13:32, 31 авг. 2020

чип
> Хреновая группа хуже "одиночества" в тыщу раз :)
Мне кажется это единственная причина. Даже совершенно с разными понятиями и возрастом люди способны развивать проект вместе, если никто не будет лезть в их часть. То есть грубо говоря, есть тз на конкретную задачу, а как ты это сделаешь (каким путём, какие инструменты или способы ты будешь использовать) значение имеет не должно. Потому что всё согласно тз.
А сколько будет тех кто ставит задачу, кто еë обсуждает значение не имеет. Как и сказал чип.
Многие в команде считают что раз проект общий, то можно вмешиваться в эту часть, но они забывают, что когда тебя кто то учит, ни к чему хорошему это не приведет. Уместна только помощь, когда человек сам за ней обратился или у него что то не получается.

Те кто считают что одиночество, лучше команды, глубоко заблуждаются. Лучше команды нет ничего. Потому что только в команде тебе не нужно разбираться во всех частях проекта, ты развиваешься только в одном конкретном направлении и становишься там лучше. Даже чисто математически это так.

От себя добавлю, чаще всего я стараюсь вести проект один, но не потому что я не люблю командную работу, а потому что нет желающих мне помочь в проекте. Ну и в играх, я тоже люблю быть один. Потому что уже привык. Это что типо стиля жизни и не более, я с удовольствием поработаю в команде если она будет.

(Правка: 22:15) 22:06, 4 сен. 2020
потому что нет желающих мне помочь в проекте.

Salamandr
Ну сам посуди. Люди работают на дядю с утра до вечера. Потом приходят домой и приходится снова работать и тратить время на другого дядю бесплатно для осуществления его супермегагиперидеи без гарантии заработать денег (ну или славы) с ущербом для личной жизни. И да, нужно выделять время не только после работы, но и в выходные, чтобы хоть как-то проект двигался. Кто бы на такое пошёл (нет, не спорю, есть такие люди, но это нужно быть человеком, которому не безразлично то, что он делает и доводят свои дела до конца (любые недоведённые до конца проекты сильно демотивируют всех членов команды), но таких людей очень мало)? 
22:13, 4 сен. 2020

wyqoqw
> Потом приходят домой и приходится снова работать и тратить время на другого
> дядю бесплатно для осуществления его супермегагиперидеи без гарантии заработать
> денег (ну или славы) с ущербом для личной жизни.
тут стоит спросить, что нужно для того, чтобы они воспринимали некий проект как свой?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Инди-ЮнитиФорум