Войти
Инди-ЮнитиФорум

Почему ты еще разрабатываешь в одиночестве? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 23:11) 23:07, 4 сен. 2020
тут стоит спросить, что нужно для того, чтобы они воспринимали некий проект как свой?

Это интересный вопрос, на который даже я не знаю ответа.
+ Показать
(Правка: 23:20) 23:17, 4 сен. 2020

wyqoqw
> Прежде нужно попытаться сработаться хотя бы на уровне мелких, ни на что не
> претендующих проектах, узнать людей, пообщаться, попробовать сделать что-то
> маленькое совместн
эх, а все хотят что-то крутое, с открытым миром, с сетью, ММО ... и если как лид ты им это не даешь, они уходят :) а ведь среди них, есть начинающие таланты ...

так то я согласен, но никто не хочет пилить крестики-нолики, хотя я предлагал

я даже процитирую целиком

KKH
> Родился новый супер менеджер tac
>
> так ... вот вам болты вот вам гайки. Кто сможет закрутить одну гайку на один
> болт до ноября - беру в свою команду для проекта "открытый полёт на Сириус"
> собирать звездолёт. Первое время придётся собирать бесплатно остальным
> неудачникам на зависть...
>
> Скоро задвиним Илона Маска с его space dragon.

8:17, 5 сен. 2020

Команда без зарплаты? Разве такое бывает?
Без зарплаты никто ничем поступаться не желает и объединиться вряд ли получится.

(Правка: 9:32) 8:29, 5 сен. 2020

Zab
Мы создали All Changes Team мод для сталкера, добавили туда перемещение на транспорте. Первыми перенесли локации из других его версий, обогнали даже AMK, в другой команде мы создали самый успешный на тот момент глобальный мод на Minecraft (Ещё и сервер). Сектор 5661. Первыми добавили в игру работающее 3д оружие. А тот же соперник Фолыч добавил зеркало и шейдерную анимацию.
Были и другие команды, где мы создали ЛОР, огромного Большого мира.
И всё это, совершенно разные люди и команды.
Так что, не могут объединяться только те, кто изначально к этому не приспособлен или не готов идти на уступки.
Разрабатывать проект в одного - это не приговор, другое дело, можете ли вы работать в команде или нет. Важно в общем то только это, но важно только для команды.

(Правка: 19:27) 19:24, 8 сен. 2020
Важно в общем то только это, но важно только для команды.

Не только это, но и ещё сможете ли вы довести проект до конца (что немаловажно в геймдеве). Моды то, на то и моды, что весь контент (то есть игра), в принципе, сделан за тебя, осталось только допилить до нужного тебе результата, а делать самостоятельно всё с нуля - это делать с нуля целиком и полностью всю игру. Это немножечко разные вещи.

3:07, 9 сен. 2020

М, ещё, наверное, потому, что порой можно услышать, что игру выпустил умелый одиночка, или небольшая команда грамотных специалистов. А тут заходишь на форум каждое утро и видишь: мы большая команда, у нас есть смм, сценарист, художник, два геймдизайнера и мы ищем программиста. Каков процент законченных игр по отношению к таким объявлениям? Поймал себя на мысли, что хотел бы видеть на сайте пул проектов. Любой может создать проект, указать участников в нём, показывать скрины, видео геймплея. А после 60 дней бездействия проект покидает пул. Ну и вот. Назвать его ENDPOOL и сидеть наблюдать и делать ставки, кто отвалится на этой неделе

9:11, 9 сен. 2020

jkenmor
> у нас есть смм
смм то в играх зачем? Это пентагоновская сертификация по надежности фирм. Сильно влияет на получение госзаказов. Игры по госзаказам пишутся?
Но у надежности есть и обратная сторона, оно становится в разы, а то и в десятки раз дороже. Кто пилит бюджет, тому нормально, не свои же деньги тратят.

(Правка: 9:53) 9:46, 9 сен. 2020

Zab
Это менеджер по общению, рассылкам.
Social Media Manager
Конечно это всё можно назвать другими словами и комбинировать с другими направлениями в проекте.
Уверен он идёт от Community manager  или в него попадает

Страницы: 1 2 3
Инди-ЮнитиФорум