Войти
Инди-ЮнитиФорум

Мастер класс по хорошему коду в юнити (7 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
13:31, 23 сен. 2020
Хочешь хранить историю изменения Xp - ну так пиши параллельно в файл или посылай в сеть ... выбери только из set и вызови из него метод Save()/Send()

а... ну ок - собственно на этом все - вопросов больше не имею :)

(Правка: 13:35) 13:33, 23 сен. 2020

patsanchik3
я гибкого кода написал больше чем многие за всю жизнь, и никогда не было, чтобы он был не готов :)

угадай причину? потому что там не было оверхеда, и мусора ...

patsanchik3
> а... ну ок - собственно на этом все - вопросов больше не имею :)
ну ка, ну ка ... чем же тебя не устроило решение ... тут важно именно это проговорить в слух, может тогда пойдешь на поправку ..

13:36, 23 сен. 2020

дело не в готовности кода в данный конкретный момент - дело в готовности кода к быстрой и безболезненной модификации.
поэтому люди и придумали всякую бяку от которой тебя тошнит

(Правка: 13:41) 13:41, 23 сен. 2020

patsanchik3
ты мне теорию про безболезненные модификации не рассказывай, я её знаю получше многих ..

а ты вот не знаешь когда это применять ...

Ладно уговорил, если у тебя будут МенеджерыСохрания/Сети/Аналитики

вот небольшие изменения (в реальности на стороне менеджеров надо будет написать привязку свойства к названию, и возможно появится еще параметр что за класс изменился)

+ Показать
13:43, 23 сен. 2020
чем же тебя не устроило решение

да вроде все прозрачно:
- в моем варианте интересанты подписываются на модель и поведения ее полей (при том я даже не знаю кто это может в принципе быть - суть что он интересант)
- в твоем варианте все намного проще - у тебя просто прослойка между UI и всеми остальными - только зачем она в принципе нужна непонятно - как я выше и писал - ты просто предложил дергадацию вместо рефакторинга
13:44, 23 сен. 2020

твой новый вариант лучше - но очень некрасив и накладывает необходимость подписчикам парсить данные

(Правка: 13:49) 13:49, 23 сен. 2020

patsanchik3
1. Ты никак не можешь понять - "подстилать соломку" не нужно под каждое свойство. Пока нет "интересантов", не городи огород.
2. Появление некой задачи еще не означает, что её надо дела с наружи класса. Нужно максимально это делать внутри, не разделяя сущности
3. Только тогда, когда появляется конвеерная обработка РАЗНЫХ ОБЪЕКТОВ (и это ключевое) нужна подписка на события, как в моем последнем варианте ... опять же нен на ВСЕ свойства, а те которые интересны для этого

В твоем варианте ты сделал это всегда и для всего - что на 90% всегда будет оверхедом

(Правка: 13:54) 13:51, 23 сен. 2020

patsanchik3
> накладывает необходимость подписчикам парсить данные
ну покажи уже свой вариант, где парсить не надо :) и потом мы избавимся и от этого ))

намекаю делегат изменится так, а объектом будет this
public delegate void Change(PropertyInfo What, object NewValue);

13:54, 23 сен. 2020
В твоем варианте ты сделал это всегда и для всего

именно в этом и смысл - сделать максимально универсально и больше не тратить время на изменения и не переписывать каждый раз когда прилетит очередная хотелка
13:55, 23 сен. 2020

patsanchik3
> именно в этом и смысл
ну нет же - это и есть гавнокод !! ты же вводишь оверхед всегда и везде, вместо того ,чтобы сделать то что надо

13:56, 23 сен. 2020
ну покажи уже свой вариант, где парсить не надо :) и потом мы избавимся и от этого ))

ну так все уже есть - если ты потратишь 5 минут на изучение реактивной модели реализованной в Rx - то даже сможешь понять код, ну возможно сможешь :) (но это не точно :::)
(Правка: 13:58) 13:57, 23 сен. 2020

patsanchik3
там нет ничего, я про то как ты используешь этот класс в твоих якобы задачах

patsanchik3
> если ты потратишь 5 минут на изучение реактивной модели реализованной в Rx
спасибо, херней лень заниматься

13:57, 23 сен. 2020
это и есть гавнокод

а ну то есть по твоему говнокод это тот код который не требует изменения при изменении или добавлении требований к логики - ну тогда да, я сдаюсь - пусть это будет говнокодом :)
(Правка: 14:04) 13:59, 23 сен. 2020

patsanchik3
> не требует изменения
это глубокое заблуждение :)

ради этой прекрасной цели - ты сколько говна не красивого ввел? зависимость от какого фреймфорка, когда это делается за 5 минут там где надо без ничего, стандартными средствами?

Все нормальные свойства засрал этим фреймфорком - вот этими ReactiveProperty - что за мусор? Ну уж лучшебы тогда аттрибуты использовали бы, для отметки ... а то вообще, сам фремфорк гадит, ну фу же :)

14:03, 23 сен. 2020
там нет ничего, я про то как ты используешь этот класс в твоих якобы задачах

ну лови пример использования из документации
суть не в том как ты что то используешь конкретно а всего лишь в возможностях
Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
Инди-ЮнитиФорум