Войти
Инди-ЮнитиФорум

Мастер класс по хорошему коду в юнити (9 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 7 8 9
15:12, 23 сен. 2020

круто - тока уже готовое все есть и даже целую философию под это дело напридумывали - в вольном переводе звучит "все есть поток".
И уже написали и даже портировали на хренову тучу языков реализации и даже целые фреймворки (так не любимые tac) понаписали :)
я рад что ты открыл для себя реактивку :)

тока там еще дофигища возможностей кроме тупой реактивки.
Но это все лишнее для геймдева - пусть в интерпрайзе голову себе ломают, мы продолжим говновкодить по старинке.

15:13, 23 сен. 2020

kipar
ну то есть ничем по сути, разница лишь в отложенной проверке .. ни а каком парсинге речи нет ..

(Правка: 15:25) 15:16, 23 сен. 2020

patsanchik3
> я рад что ты открыл для себя реактивку :)
я бы ее закрыл вообще ... все что мне надо я могу сделать за те же пару минут, без чужого гавнокода .. я по прежнему утверждаю, что мои первые решения лучше, это я сделал для любителей засирать код, по крайней мере не совать это решение куда надо куда не надо "мол на всякий случай" ... может от силы 0.1% случаев нуждаются в таком свойстве, но не больше ...

patsanchik3
> круто
вот то то же, на этом и остановимся думаю

Кстати, такое решение, только без обобщенного типа я реализовал сразу как перешел на С#, а было это где то в 2000-ных, и именно для интерпрайза, пруф, спустя годы был написан
15:20, 23 сен. 2020

да - тут все понятно
даже страшно подумать что будет когда ты для себя иньекции и инверсии зависимостей откроешь - жуть же будет, но это не сразу - годика через два давай повторим.

(Правка: 15:32) 15:22, 23 сен. 2020

patsanchik3
я же говорю, не нужно это никому :) И ты похоже не догоняешь, открыл тут это все для себя тут ты - и пихаешь куда не поподи, а я же на верхней эволюционной ступеньке - разбираюсь когда, что стоит использовать, и таки да - фреймфорки тут не нужны, хватает просто рук не из задницы )

15:29, 23 сен. 2020

tac
> ну то есть ничем по сути, разница лишь в отложенной проверке .. ни а каком
> парсинге речи нет ..
Никакого парсинга и нет, а в варианте из #93 есть.

15:31, 23 сен. 2020

kipar
> а в варианте из #93 есть
где?

15:51, 23 сен. 2020

tac
в обработчике OnChange. Надо будет брать первый параметр и сравнивать его с теми которые нужны соответствующему подписчику, потом брать второй параметр и приводить к нужному типу. Лишняя работа.

16:09, 23 сен. 2020

kipar
это да, но по мне это лучше чем загаживание кода, впрочем можно выбирать ... если использовать с умом мой вариант класса ChangeProperty<T>, а не загаживать все и всегда, вполне решение ...

16:32, 23 сен. 2020

tac
Ну да, в #119 уже вполне себе реактивность. Возможно еще пару штрихов надо добавить чтоб с массивами корректно работать.

В JS она красивее выглядит т.к. не надо ChangeProperty<> писать а просто любой объект можно реактивным делать, но у строгой типизации свои плюсы.

Страницы: 14 5 6 7 8 9
Инди-ЮнитиФорум