Войти
Инди-ЮнитиФорум

Разбор полетов. Геймдизайн и UI (2 стр)

Страницы: 1 2
0:27, 20 сен. 2020

Ciaphas
> Все пять иконок образовали бы конфигурацию вроде креста
и по твойму это красиво, эстетично, экономно?

(Правка: 2:12) 1:03, 20 сен. 2020

tac
> не понял, что смешивать?
Изображение органов и шкалы\цифровые показатели.
В смысле, я вот накидал пример того как можно одновременно показать реалистичное изображение и шкалы поверх них, наверное надо было цветом шкалы выделить, что-то не подумал сразу.

Вот, немного переделал, добавил цвета шкалам и заменил абстрактные шейпы более читаемые контурами, но суть вообщем-то не поменялась.
uimkup2 | Разбор полетов. Геймдизайн и UI

2:54, 20 сен. 2020

OggOny
> Вот, немного переделал
Вы серьезно? Кажется, мое художественное восприятие еще не самое худшие :)

3:41, 20 сен. 2020

tac
> Вы серьезно? Кажется, мое художественное восприятие еще не самое худшие :)
Я ждал критики в более конкретных формулировках. Ладно, я вас понял. Прошу прощения за потраченное время. Финальный результат я потом куда-нибудь выложу, но вам не дам. Можете удалить мои сообщения или оставить пусть другие тоже посмеются — дарить людям радость это тоже искусство. В любом случае удачи вам, с вашим проектом.

8:55, 20 сен. 2020

tac

и по твойму это красиво, эстетично, экономно?

Это удобно и эргономично. Почти так же экономно, как упаковка в круг. По ширине так же, если не уже. По высоте чуть больше.
Вполне можно такую конфигурацию красиво оформить, подобрав контур для всей группы.
Как-то так, например:
Органы контур | Разбор полетов. Геймдизайн и UI

Вместо правого легкого я подставил сердце. Можно его расположить чуть ниже и так несимметрично, чтобы еще сильнее отличалось от легкого.
Ну а, если хочется совсем экономично, то можно оформить в виде приведенных ниже иконок и расположить вдоль верхней/нижней кромке экрана. Тут и проценты предусмотрены.
Органы иконки | Разбор полетов. Геймдизайн и UI
15:05, 20 сен. 2020

Ciaphas
> Вполне можно такую конфигурацию красиво оформить, подобрав контур для всей
> группы.
с контуром уже лучше, но это подойдет для отдельного экрана здоровья, там же болезни и раны, поломы ...

Может есть желание мне помочь на этузиазме с UI? Тогда напиши в личку ... ну, только это я оставляю право на свое мнение :) например разрезанный желудок - ну это вообще не катит, ИМХО ...

(Правка: 20:29) 19:59, 20 сен. 2020

tac
> есть желание мне помочь на этузиазме с UI
Вы ещё пожалеете об этом десять раз, не соглашайтесь.
А тебе ещё человек сказал то же самое, что и я, но ты и дальше будешь спорить, игнорируя мнение человека, который в данном вопросе лучше тебя разбирается, потому что не исполнители твоих хотелок не умеют в команде работать, а ты, но у каждого слепого на этом форуме своя точка зрения на это, хотя в действительности всё и так очевидно.
Сам себе делай интерфейс, раз лучше всех умеешь, знаешь и понимаешь, почему кто-то другой это должен делать за тебя вообще? А если тебе просто так помощь предлагают, то хотя бы выслушай, что тебе говорят, а не спорить начинай.

И форумчане, вкачайте интеллект вместо силы наконец-то, а то у вас с логикой ваще беда, я такого бреда нигде не видел, сколько здесь насмотрелся.

Страницы: 1 2
Инди-ЮнитиФорум