Войти
Инди-ЮнитиФорум

Создание секты (якобы студи по разработке игр)

2:57, 28 апр 2022

Несколько моих общений с людьми и особенно последние привело к расширению моей классификации, обобщенной ранее Почему ты еще разрабатываешь в одиночестве?. И так как, я люблю поиграть в детектива, и вывести на свет божий их гнусные намерения, то вот оно ... в последние время, я очень часто наталкиваюсь на достаточно хитро замаскированные "приглашения в группы". Они действуют уже куда более осторожно, чем раннее. Но по сути это просто особого рода проявление "Синдрома диреХтора".

В этой вариации они уже не говорят, что делают игру, которая у них завершена почти полностью. Они играют в долгую. Говорят, что у них группа разработчиков, которая разрабатывает разные игры. И если ты хочешь, то тебя возможно тоже могут взять и помочь разработке твоей игры. Ты конечно, ну так в чем проблема, берите и помогайте ... А нет, чел, который нужен разработчикам как коту пятая нога, начинает выдвигать условия ... мол мы тебя возьмем, если ... тебе помогут, если ... То, что ты делаешь пойдет под "общим знаменем" :) толи издателя, толи студии которая это сделала.

Даже допускаю, что в таких сектах сидят несколько студентов или даже "старых пенсионеров", которым нечего делать, они изображают некую видимость разработки, но по факту она никуда не движется ... по сути болото ..

Избегайте таких сект :) ... вы не научитесь там ни чему, вам там не принадлежит ни чего, если вы надеетесь на процент, вас кинут при первой возможности, просто кикнут из группы мол за расхождение взглядов. Но и процента не будет, это все иллюзия.

Как таких различить? Вопиющий пример - это тут - Unity как хобби. А название какое хорошие, мол как хобби :) Но приглядитесь:

1. там нет ссылки на группу, мол там где находятся те кто занимается этим хобби ... тебе скажут, что группа закрытая (помните разводил - дай надежду, но меньше информации)

2. с тобой будет говорить лишь один, или даже через него будет и осуществляться все твои контакты со специалистами.

3. с тобой обязательно захотят поговорить голосом. Я не знаю, что это им дает, но они наверно надеются, что голосом можно человеку задурить голову быстрее ... так то писать надо, получишь задачу и что-то отвечать сразу по сути вопроса ... а в живую можно лить долго воду, без движения к результату ... как ни странно, все мои разговоры всегда были - потерей времени с людьми, а те кто хотел работать над задачей легко работали даже не зная имени ...

4. Я не удивлюсь, что следующим этапом будет "некое задание", которое ты сделаешь, а другому будет преподнесено, как результат специалиста :) Справедливости ради, я так далеко не внедрялся, конкретно тут ... но в других случаях, все говорило за это ...

Я таки не знаю, какая у них цель/желание этим заниматься, мне все более кажется, что из-за дурости ... они думают, что так они и создают студию, где смогут быть директором ... но задумайтесь просто сами, зачем вам человек, который ничего не умеет? балласт, но с амбициями директора ... Ну, а раз таких "приглашений в команду" достаточно много, ведь кто-то на это покупается? Почему?

Да, и нет же проблем поставить в титры реальных специалистов, кто помог разработке твоей игры ... но какая Студия, какой Издатель - молодняк вы что белены объелись? Сам выдумал название, начал там чего-то людей дурить и вот мол студия? Вы хоть знаете сколько стоит рабочий день программиста или 3d-моделлера? А трудовое законодательство хотя бы читали? А лицензионнное?

чистое разводилово ...

А Вы как думаете и зачем это им? И да, почему на это все же покупаются?

(Правка: 16:02) 15:35, 28 апр 2022

Я не выгораживаю разводил, но в описанных их свойств не все так однозначно

tac
> 2. с тобой будет говорить лишь один, или даже через него будет и осуществляться
> все твои контакты со специалистами.
В команде должна быть иерархия и приниматься решения должны "управляющими" иначе это все развалится. И самый просто способ это убрать прямую коммуникацию между "отделами".
Где то была статья, что вроде гитхаб пробовал работать без "бесполезной менеджерской прослойки" но у них нихрена не вышло.

tac
> 3. с тобой обязательно захотят поговорить голосом.
Это просто удобно, позволяет лучше познакомится с человеком с которым предстоит работать.

tac
> 4. Я не удивлюсь, что следующим этапом будет "некое задание", которое ты
> сделаешь, а другому будет преподнесено, как результат специалиста :)
> Справедливости ради, я так далеко не внедрялся, конкретно тут ... но в других
> случаях, все говорило за это ...
Дык ты же вступаешь в команду чтобы делать что то, чем "некое задание" не подходит?

tac
> А Вы как думаете и зачем это им?
Хотят делать игры, но не умеют.

> И да, почему на это все же покупаются?
На это ведется в основном молодежь, потакают своему желанию быть частью чего то большего и важного.

(Правка: 16:47) 16:20, 28 апр 2022

Mephistopheles
> В команде должна быть иерархия
сомнительно, что лидером может быть тот кто ничего не умеет ... даже сомнительно, что это может быть геймдизайнер. В 8 из 10 это не геймдизайнер, а фантазер ...
Еще более сомнительно, что в группе которая занимается не одной игрой - есть ОДИН лидер.

Mephistopheles
> без "бесполезной менеджерской прослойки"
именно менеджерская прослойка может быть нужна, только если платит деньги по полной ставке :)

Mephistopheles
> Дык ты же вступаешь в команду
да нет, я ищу людей для своей команды :) В том то и дело, говорилось, что у них есть все нужные специалисты, что им нужно от меня только опыт ... я могу им помочь, но только если они помогут мне ...

и потом они не одиноки, я вижу такие "приглашения" очень часто, вот например, еще один.

> Себя позиционирую в роли Геймдизайнера, Аналитика, Менеджера.
> Цель создать команду или несколько объединив в студию.
> Сотрудничество будет происходить по большей части на энтузиазме.
> Есть бонусная система, система поощрений.

что за бред? :) это адекватно вообще?
школьник смотрит кучу таких объявлений на геймдеве, и думает норм, так и нужно собирать команду ....

наверно это работает, попробую и я

18:59, 28 апр 2022

tac
> наверно это работает, попробую и я
Нет это не работает.
Ты либо берешь совсем новичков и расплачиваешься своим временем либо платишь деньгами тем кому опыт не особо нужен.

Если бы это работало сейчас были бы тыщи мелких "студий" на энтузиазме.

Вон была же тема где кликер с таким подходом "делают". за два года они нарисовали пару фонов и анимацию одного врага сделали:)
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=255911

16:10, 29 апр 2022

tac
> с тобой обязательно захотят поговорить голосом.
Я на такое уже не ведусь. Пусть между собой общаются голосом, а я один раз уже обжегся.

17:18, 29 апр 2022

gmake
> а я один раз уже обжегся
а что случилось? я так то пока только подозреваю, что это бесполезное занятие ... а так то даже интересно, к чему это приводит?

19:05, 29 апр 2022

tac
> а что случилось? я так то пока только подозреваю, что это бесполезное занятие
> ... а так то даже интересно, к чему это приводит?
Меня в итоге забанили в телеге и на дискорде. Я так и не понял, что им нужно было.

19:55, 29 апр 2022

gmake
> Меня в итоге забанили в телеге и на дискорде. Я так и не понял, что им нужно
> было.
Это не обжегся, это избежал ожога:)

22:21, 29 апр 2022

Mephistopheles
> Это не обжегся, это избежал ожога:)
Да, так будет точнее ))

14:04, 2 мая 2022

gmake
> Меня в итоге забанили в телеге и на дискорде.
Неудивительно:)))
> Я так и не понял, что им нужно было.
А бывает как-то иначе у тебя? Ты не понимаешь, зато влезаешь. А когда влезаешь - несешь пургу:)

15:35, 2 мая 2022

Fantarg
> А бывает как-то иначе у тебя? Ты не понимаешь, зато влезаешь. А когда влезаешь
> - несешь пургу:)
Меня они сами пригласили, я не напрашивался. А теперь я вообще никуда не вливаюсь.

Инди-ЮнитиФорум