Войти
IrrlichtФорум

Снова про GUI - вид кнопок

7:41, 17 июня 2009

вот ковыряюсь я все с ГУИ, а тут новая запара - во всех примерах Ирровских кнопки не стандартные виндовские, с таким приятным градиентом ну и вобщем красивые достаточно :) А если я сам делаю ГУИ - какие-то обычные серые кнопки(да и все элементы, просто на кнопках видно лучше). В коде примеров ковырялся - никакой строчки, которая делает красивые кнопки я не вижу. Осталось тока подозрение на настройку Вижуал Студио какую-нибудь, но не знаю даже где искать. Подскажите, как же сделать приятные кнопочки мне )

12:56, 17 июня 2009

Просто убери альфу с гуи-контролов :) (типа прозрачные - они невзрачные на сплошном фоне то)

// disable alpha
for (s32 i=0; i<gui::EGDC_COUNT ; ++i)
{
 video::SColor col = env->getSkin()->getColor((gui::EGUI_DEFAULT_COLOR)i);
 col.setAlpha(255);
 env->getSkin()->setColor((gui::EGUI_DEFAULT_COLOR)i, col);
}
edit: в примерах это тоже есть

13:04, 17 июня 2009

дык вот тут в чем дело то -
во-первых, у меня так и было сделано, по разному пробовал, и совсем убирать альфу, и ставить легкую прозрачность (около 200), для красоты просто )
во-вторых, в примере как раз показывается изменение прозрачности, при этом вид кнопок ничуть не меняется.
Но спасибо, парюсь дальше )

upd:
ага, вопрос решен :) не смейтесь только, обнаружил, что у меня у девайся стоял тип драйвера software... видать мутил что-то недавно, а поменять обратно забыл, даже и не помню уже ) вобщем заработало, даже с альфой, спасибо )

IrrlichtФорум

Тема в архиве.