Войти
IrrlichtФорум

Низкоуровневое манипулирование данными 3д модели (2 стр)

Страницы: 1 2
6:00, 1 июля 2010

Я правильно понял, что 65536 это максимальное число вершин в одном ноде?

8:39, 1 июля 2010

не совсем, к одной ноде можно привязать жутко много вершин, потому что в ноде хранится меш, в меше хранятся мешбуферы, в мешбуферах хранятся вершины, т.е. 65536 - это предел мешбуфера

3:11, 2 июля 2010

Хм. Понятно. Я это спрашивал к тому, чтобы узнать предел количества полигонов в ноде при octree. Пока не понял почему, но четвертый параметр в addOctreeSceneNode() стал работать и действительно влиять на количество нодов в octree. Загружаю огромный меш с открытым пространством и если четвертый параметр не менять то при рендере octree отсекает кучу видимых полигонов -они появляются только когда камера подлетит к ним вплотную. теперь поставил четвертый параметр 25000 -все равно отсекает видимые, но считанные единицы.
И да. При количестве примитивов в кадре чуть больше 20 тысяч fps всего 42, что не радует :( А ведь это без столкновений и освещения. Причем с Octree я выигрываю всего 10-20 fps.
Думаю нужно реализовать порталы так как думаю, что все внутренние помещения тоже отрисовываются.

15:39, 24 авг 2010

Сегодня увидел на оф. форуме тему смежную с этой.

В общем там автор в двух приложениях построил сетку из кубов размером 25 x 25 x 25 (15625 нод?). 

В первом приложении сетка строится используя IMeshSceneNode, FPS 22.

Во втором приложении сетка строится с помощью шейдера (если правильно понял), FPS 87

Страницы: 1 2
IrrlichtФорум

Тема в архиве.