Войти
IrrlichtФорум

IrrLicht (для новичков) - тупые вопросы (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1036 Следующая »
11:34, 6 дек 2008

Кто все таки лазил на офф сделайте наконец статью по коллизиям в ирЕдит. Я помню там был один рабочий, другой не рабочий но файлов не сохранилось. У кого все пашет, опубликуйте плз. Ато эти вопросы так и будут сыпацо.

17:19, 8 дек 2008

Ещё один вопрос, не подскажете, что у меня с ландшавтом стало, на каком-то расстоянии нормально, а посом синие квадратики, вот картинка:
ris | IrrLicht (для новичков) - тупые вопросы

какая то текстура похоже странная попалась, если другую поставить то всё норм.

ещё один вопрос , можно при запуске приложения убрать окно коммандной строки вот это
com | IrrLicht (для новичков) - тупые вопросы

23:50, 8 дек 2008

можно. Создаешь вин-аппликацию стандартную, в нее запихиваешь код.
Вот только что ты от этого выиграешь? Потребность в написании собственной консоли только (для ловли багов, недочетов, итп)

18:41, 15 дек 2008

люди скажите, кто нибудь знает как совместить irrlicht и Python?

8:30, 28 дек 2008

limon_man
>люди скажите, кто нибудь знает как совместить irrlicht и Python?
Pyrr Status:
irrlicht 1.3 python module compiled (gcc/win32)
example 1 works (except 1 commented line)
example 2 works with win32-gcc-directx9 dll
example 3 WIP
example 4 works

https://opensvn.csie.org/traccgi/pyrr

17:47, 29 дек 2008

_ku, спасибо

12:58, 30 дек 2008

AlexeyBs

ещё один вопрос , можно при запуске приложения убрать окно коммандной строки вот это

Я обычно делаю так в коде (это то же самое что в свойствах выставить, только не меняя заголовок main):

// hide console window
#pragma comment(linker, "/subsystem:windows /entry:mainCRTStartup")
20:48, 1 янв 2009

кто знает, как сделать свою камеру. нашел код класса камеры в стиле ртс, а какой функцией добавлять? AddCameraSceneNode() - нет так таких параметров.

16:45, 6 янв 2009

Уже который день бьюсь черепом ап стену. Как прикрепить камеру к модели чтобы она сохранила свою подвижность(с некоторыми ограничениями), но при этом следовала за моделью...
Ограничения:
Поворот направо-налево не более 100 градусов...

Если не понятно то опишу саму идею. Прилепить камеру к телу чтоб она работала как голова. Т.е. голова поворачивается, но тело не вертится. Телом управляем с клавы...wasd w-вперед, s-назад, a,d-поворот налево направо...

14:58, 7 янв 2009

ну тут скорее всего проблема при использовании стандартной ФПС камеры, так как там направление движения (т.е. точка в пространстве к/от которой туловище будет двигаться вперед/назад) привязано к мышке, а мышка всегда указывает на центр экрана, т.е. при повороте головы автоматом перемещается и курсор мыши, даже если мы саму мышку не трогали. отсюда вывод - написать свою камеру, не привязаную так, как ФПС-камера, к мыши :)

9:06, 8 янв 2009

У мя наверн самый тупой-тупой вопрос, я начал работать с движком 30 мин. назад (просу сильно не бить) !
А куда энти команды вписывать ???
или у мя чегото нема, типа там, патча или проги......

16:21, 8 янв 2009

почитай стаьти здесь, там есть урок первый и т.д. (01.HelloWorld)

16:08, 12 янв 2009

Nup
Эт понятно что фпс туда стандартными средствами не впендюрить.... фишка в способе крепления фпс камеры к модели (а не модели к камере)... А если и это не реально мб кто писал подобную камеру? Такая камера для меня принципиальна, тк это один из важнейших элементов геймплея... ХЗ как ее написать...

6:31, 13 янв 2009

-=MeX=- А ты в курсе что такое С++? если да то у тебя должна быть среда разработки.

19:22, 18 янв 2009

Люди, так как же всетаки нарисовать линию в 3D? С помощью line3d не рисует чего то. Если можно, приведите кусок кода.

Страницы: 17 8 9 1036 Следующая »
IrrlichtФорум

Тема в архиве.