Войти
Nebula CommunityФорум

Nebula 3

Страницы: 1 2 3 Следующая »
14:34, 9 июня 2008

Доброго времени суток всем =)
Есть кто живой еще на этом чуде?
Скажите плз как обстоят дела с синтаксисом...отличия большие посравнению с 2й?
Я просто думаю покурить его, да не знаю какой качать, 3й или 2й

15:14, 9 июня 2008

Lost
Nebula 3 сейчас не в той стадии развития, чтобы использовать её в своём проекте.
Даже разработчики Небулы, RadonLabs, в последних проектах используют вторую версию движка.
Хотя безусловно эта версия отличается от той, что лежит в репозитории.
Пока ответ однозначный - Nebula 2.
Один совет - качай её именно с СВН-репозитория, т.к. там она наиболее полная.
Если у тебя не было до этого опыта работы с движками, не советую его "курить", т.к. у него достаточно вялая документация.
Из оффициальной документации у него только doxy. Есть правда неоффициальные туториалы, но их очень немного.
В этом сообществе есть неплохой вводный курс по Небуле с Мангалором (игровой фреймворк):
вот , и вот .
Ещё есть сайт коммьюнити Небулы, там даже есть форум.
А вообще, если начнёшь знакомство с Небулой - задавай вопросы здесь, будем отвечать.
Удачи )

15:36, 9 июня 2008

опыт есть, вводный курс читаю уже потихоньку, архитектура добротная с первого взгляда приглянулась, сппасибо большое сегодня начну знакомство, огр не понравился имхо переборщили с компонентами и архитектурой...=)

15:40, 9 июня 2008

STREEL
А можно как нибуль выкачанные из депозитария файлы заархивировать и залить на обменик, просто у меня довольно дорогой трафик, и я хотел попросить друга залить на наш внутренний ресурс(у него анлим)?

23:49, 9 июня 2008

Блин только начал работать, в процессе билда он мне выдал 1 ошибку, не может найти dshow.h, никто не знает что это?
--------------------------------------------------------------------------------
Понял, не мог ли кто нибудь выложить сорсы DirectShow отдельно от PlatformSDK а то не утянуть столько метров =(

0:07, 10 июня 2008

началось, теперь не могу найти strmiids.lib

0:11, 10 июня 2008

Lost
Установи DX9 SDK

0:27, 10 июня 2008

дык блин стоит конечно, яж не только с небулой работаю =)

Прошло более 8 месяцев
17:58, 9 фев. 2009

2 STREL
Думаю последний SDK небулы не так плох, учитывая что 3ю небулу юзает их последняя рпгшка

22:55, 9 фев. 2009

и на сколько он неплох? конкретней.

0:04, 10 фев. 2009

2 redbox
вобще не сравнивал, поэтому применил слово "думаю", и в качестве довода привел то, что юзает его Drakensang, если у тебя есть за и против, с удовольствием послушаю

1:20, 10 фев. 2009

они ж сами говорят что двиг еще не закончен, что это рання версия, а уже собрали нем игру?

1:32, 10 фев. 2009

хз, но в пресс релизе говориться о том, что игра использует Nebula 3, возможно они располагают более полной версией которую пока не хотят релизить...

2:00, 10 фев. 2009

может, апдейта 3й версии не было уже давно.

2:03, 10 фев. 2009

ну не было с сентября, учитывая то что игра вышла в августе, так что остается только гадать что они юзали...

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Nebula CommunityФорум

Тема в архиве.