Войти
OpenGL communityФорумРазвитие сообщества

Обсуждение дальнейших уроков (11 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 110 11 12 13 14 Следующая »
18:35, 21 дек. 2010

KpeHDeJIb
С новосельем... :)

19:33, 21 дек. 2010

KpeHDeJIb
> я тут переехал не так давно на новую квартиру и до этого и сейчас у меня куча забот
Круто! Поздравляю!

20:10, 21 дек. 2010

Поздравляю!

15:13, 22 дек. 2010

Executor
> С новосельем... :)
Sergio
> Круто! Поздравляю!
Алмаз
> Поздравляю!

Спасибо, спасибо, спасибо! :)

Я бы проставился за новоселье, но проблемы с географическим расположением ) Ну буду в ваших разных краях - зовите в гости xD

15:59, 22 дек. 2010

"Ну, будете на Колыме..." (c)

16:48, 24 дек. 2010

http://steps3d.narod.ru/tutorials/ubo-tutorial.html

14:20, 27 дек. 2010

Алмаз
> http://steps3d.narod.ru/tutorials/ubo-tutorial.html
Ну вобщем-то именно это я выше и писал.

21:24, 27 дек. 2010

KpeHDeJIb
Ссылку на статью Борескова не было, вот и выложил.

20:57, 20 янв. 2011

Новая статья у Борескова: Текстурные форматы в OpenGL 3.3 и выше.

Новая статья, там же есть про тесселяцию, и геометрические шейдеры.

Не знаю, может кто не видел ещё.

23:50, 9 фев. 2011

Так обидно, сидел писал 7ой урок, уже почти закончил, нажал кнопку сохранить, и тут бац, BSOD ударил, сцука, все что написал похерилось, вместо буков одни вопросы! Мой компьютер против того чтобы я писал уроки, пора видимо его на свалку отнести и другой купить /me upset :'-(

Ну ничего завтра по новой накатаю, благо пока писал четко сформулировал что надо и что не надо писать в уроке, повторить не проблема будет, просто неприятно.

Ну и пора задумываться над 8мым уроком, что-то я теряюсь чему его посвятить, вот несколько вариантов на выбор:
1. Normal mapping (который bump называют, тут надо будет нормальный уже загрузчик моделей, а то на кубике не интересно, да и есть уже, пруф и пикча)
2. Рендер текста (когда-то надо его сделать уже)
3. Deffered Shading (заодним MRT рассмотреть)
...
4. Ваши предложения!

0:54, 10 фев. 2011

KpeHDeJIb
Голосую за рендер текста

6:54, 10 фев. 2011

2.

3:03, 20 фев. 2011

Вот еще надо урок по normal-mapping выкатить, тут на новом фреймворке для уроков набросал прототип (сцену нагло спер сами знаете откуда):

Изображение
1:05, 23 фев. 2011

Всем, доброго времени суток.
Хотел сказать большое спасибо за уроки и высказать небольшое пожелание/просьбу по ним.
Я (как наверное и многие на этом сайте) только начал изучать программирование трехмерной графики, а в частности OpenGL 3 и столкнулся с одной очень неприятной проблемой: дело в том что в интернете очень много всевозможных статей и большинство из-них морально и технически устарело и очень трудно найти информацию просто о том, что является сейчас актуальным, а что нет, что годится только для демок (убивают CPU/GPU), а что используется в средненьких играх. В связи с этим хотел попросить в уроках (если это конечно возможно) перечислять актуальные технологии и их разновидности, т.е. к примеру для урока 6 (тени): какие еще на сегодня есть технологии теней и их вариации (только конечно не для игр ААА :). Просто список названий и аббревиатур, чтоб можно было уже у гугла узнать поподробнее.

1:40, 23 фев. 2011

xa0nics
Спасибо за внимание к урокам. По поводу пожеланий - такую работу если честно мне делать не хочется, т.е. это очень большая работа для одного урока и собственно не является темой уроков. К примеру перечислить доступные техники построения теней? Зачем? Т.е. я веду уроки по наиболее живучим и популярным технологиям на базе OpenGL 3 и выше, я не рассматриваю разновидности этих технологий, например у SM есть всякие PSM, VSM, CSM и прочее. У меня не столько свободного времени, уроки я могу делать только в свое личное время, это хобби. Т.е. я еще могу отследить и изучить базу и дать по ней теоретический материал и примеры практического применения, но вот лезть глубоко в тему у меня возможности нету. Так что придется вам подобный материал добывать самим :)

Страницы: 110 11 12 13 14 Следующая »
OpenGL communityФорумРазвитие сообщества

Тема в архиве.