Войти
OpenGL communityФорумРазвитие сообщества

Обсуждение дальнейших уроков (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 714 Следующая »
18:42, 3 ноя. 2010

Вообще не хватает статей на русском по разным техникам теней, но это наверное advanced...

19:08, 3 ноя. 2010

shaiah
> было - бы неплохо урок по теням от точечных источников
Согласен, было бы неплохо, если к тому времени как основной цикл будет закончен мне не осточертеет это занятие то обязательно займусь.

Executor
> Вообще не хватает статей на русском по разным техникам теней, но это наверное advanced...
Много времени надо чтобы сделать такие уроки, т.е. про расширенный функционал надо очень подробно рассказывать, иначе получится как
в паперах - куча формул, скриншот от реализации, ничерта непонятно и осадок на душе по типу "кажется я тупйо" :)

19:09, 3 ноя. 2010

KpeHDeJIb
> куча формул, скриншот от реализации, ничерта непонятно и осадок на душе по типу
> "кажется я тупйо"
Хы, как это мне знакомо. :D

21:56, 3 ноя. 2010

KpeHDeJIb
+1 :))

У меня вот куча идей, хотел написать статьи по PSSM теням, скелетной анимации, ландшафту, чота ещё там хотел, но вообще времени нет, работа да работа, даже просто побаловаться посидеть попрограммить некогда... :(

22:29, 3 ноя. 2010

Executor
Никто не заставляет =) Делайте в свою силу. Вот я тоже хочу что нибудь полезное для сообщества сделать, но пока наверное ничего не получится =)

15:00, 8 ноя. 2010

Что-то замерло все, надо сделать вброс :)
Вот, оцените первые опыты с прозрачностью:
скачать

18:45, 8 ноя. 2010

stream
> Что-то замерло все, надо сделать вброс :)
Просто я иду с опережением плана, поэтому и не тороплюсь, тем более праздники были, заслуженный отдых :)

> Вот, оцените первые опыты с прозрачностью:
Интересная такая прозрачность :)
Изображение

20:50, 8 ноя. 2010

KpeHDeJIb
во как оно... а у меня нету таких артефактов. Вернее были, но с другими настройками блендинга.
На нвидии с любой стороны выглядит одинаково - я именно этого и хотел добиться :(

вот

Изменил настройки прозрачности, обновил файл:
Ландшафт с полупрозрачностью

Можешь еще раз глянуть?

11:08, 9 ноя. 2010

stream
> Можешь еще раз глянуть?

Дома посмотрю, если инет будет, а то вчера не было, провайдер шалит.

21:16, 10 ноя. 2010

stream
> Можешь еще раз глянуть?
Наконец-то дома Инет появился, вот результаты:
Изображение

20:45, 11 ноя. 2010

рискую повторить уже сказанное, но интересно было бы после урока 4 нарендерить все это в текстуру и применить какой-нить простейший постпроцессинг.
а уже потом переходить к более сложным вещам. думаю это было бы логично.

21:21, 11 ноя. 2010

Да кстати, урок по постпроцессингу был бы не плох... Хотя бы элементарные эффекты типа монохромный, блур, инвертирование и т.п. Пожалуй навороты типа DOFа уже немножко адванцед...

22:34, 11 ноя. 2010

Executor
> Да кстати, урок по постпроцессингу был бы не плох... Хотя бы элементарные
> эффекты типа монохромный, блур, инвертирование и т.п. Пожалуй навороты типа
> DOFа уже немножко адванцед...

А я же говорил уже, кажется, что будет постпроцессинг либо после теней либо через один урок, не помню точню, надо план поднять :)

9:09, 12 ноя. 2010

KpeHDeJIb
> в паперах - куча формул, скриншот от реализации, ничерта непонятно и осадок на душе по типу "кажется я тупйо" :)

Изображение

9:41, 12 ноя. 2010

Larik
Да да, именно так для меня и выглядят паперы... :)))

Страницы: 14 5 6 714 Следующая »
OpenGL communityФорумРазвитие сообщества

Тема в архиве.