Войти
OpenGL communityФорумВопросы по программированию

Смена версии Windows понизила версию OpenGL?

23:41, 5 ноя. 2015

В век, когда космические корабли бороздят просторы Большого Театра, а человечество уверенным шагом идет в ногу с прогрессом, решил и я оторвать виртуальную задницу от виртуального стула и перейти от привычной Windows XP к чему-то поновее. Чтоб не схватил инфаркт от новизны, решил сильно не шагать, и поставить хотя бы Windows 7.

Когда взялся поднимать в Windows 7 свои проектики, слегка использующие OpenGL,  обнаружил, что заводиться они не хотят. glCreateShader вдруг стала мне недоступной (как и еще много чего), а glGetString(GL_VERSION) меня "обрадовала": 1.1.0

Драйвера видеокарты (NV 9600 GT) вроде бы встали без проблем, в диспетчере устройств все нормально. 3D-игрушки попроще (типа Quake3) вроде идут, HL2 свалил систему в синий экран, а Blender ответственно мне заявил, что в моей системе не поддерживается аппаратное ускорение.

Что случилось с версией OpenGL? Где я нагрешил?

0:27, 6 ноя. 2015

Дрова на видеокарту пробовал ставить?
Судя по версии ты просто поставил Винду и дрова оставил дефолтные, а там как раз что-то около 1.1-1.4, в общем старьё, которое ещё и эмулируется через задницу.

0:41, 6 ноя. 2015

Да, драйвера видеокарты ставил с родного диска, шедшего с картой. Ни на что не обругалось, сказало, что все успешно установлено, диспетчер устройств показывает карту как она есть, а не какой-то видеоадаптер по-умолчанию, и говорит, что устройство работает нормально, я ему и поверил. Не надо было? Попробую завтра стащить с NVidia посвежее, что найду (хм, найду ли? всеж 9600GT не сегодняшний день)...

3:03, 6 ноя. 2015

Dmitry_Milk
Xp, диски... Здравствуй путешественник во времени. Выкинь свой диск и ставь драйвера с сайта

7:36, 6 ноя. 2015

у него нет инета на компе...
пишет с нокии.

9:14, 6 ноя. 2015
Да, драйвера видеокарты ставил с родного диска, шедшего с картой.

Так делать нельзя, даже на XP от такого подхода случались фатальные проблемы...
10:19, 6 ноя. 2015

Dronas
> у него нет инета на компе...
> пишет с нокии.

Ты недалек от истины. Интернет дома пока "по талонам" практически, смартфон в качестве модема, 70МБ в день, потом скорость режут до 64кбит/с, правда на днях я надеюсь нормальный инет провести в квартиру.

OpenGL communityФорумВопросы по программированию

Тема в архиве.