Войти
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

- ... / Три дырки – (комментарии)

Страницы: 1 2 Следующая »
13:20, 14 ноя 2011

- ... / Три дырки – (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

13:20, 14 ноя 2011

> но при паническом обзоре наступило спокойствие, это осколки зубов и эмали.
Я конечно не литератор, а только учусь, но дальше читать не стал.
Возникло смутное подозрение, что автор решил переплюнуть эпическое произведение про СЕРЖАНТА.

Видно что у автора хорошее воображение, неплохой словарный запас, да и познания в описываемой тематике присутствуют. А вот результат больше похож на стеб.

>Капитан стал заложником глупого парадокса.
Это ВЕЛИКАЯ фраза!!! Пожалуй украду.если автор не против.

15:21, 14 ноя 2011

Алекс
Речь шла об осмотре стекла шлема, которое в свою очередь открывает обзор ))) напутал - исправил.
Спасибо.
Не против.

16:03, 14 ноя 2011

Я бы полностью это хотел почитать...

16:18, 14 ноя 2011

Mikle
> Я бы полностью это хотел почитать...
А я бы вновь хотел отдать текст корректору.

16:24, 14 ноя 2011

Skyblade
Я фильтрую по ходу. Просто фантастики последнее время не хватает.

16:29, 14 ноя 2011

Mikle
Пока не готово все полностью. Но для этого и делается )
Skyblade
Вы правы, при каждом прочтении вношу изменения в словах и фразах. Изменений много. Некоторые предложения запутаны и ужасны. Сыро. Огорчает то, что многие ошибки и нестыковки я не могу уловить.
К тому же, каждое второе-третье изменение в одном месте, заставляет перелопачивать и остальные главы. Интересное начинание превращается в нудную работу.
Поэтому и появился этот пост. Когда прояснится, что все это не стоит возни, то спокойно брошу без угрызений совести.

16:57, 14 ноя 2011

Bac La Jane
> К тому же, каждое второе-третье изменение в одном месте, заставляет
> перелопачивать и остальные главы. Интересное начинание превращается в нудную
> работу.
Есть люди, которые вообще не могут писать что-то интересное. Их большинство.
Есть люди, которые умеют писать неинтересно, но грамматически правильно хотя бы до такой степени, чтобы текст можно было достаточно гладко читать. К ним с недавних пор я отношу себя. Свои тексты я стараюсь править, но слог до сих пор тяжеловат.
Есть люди, которые умеют писать интересно, но в тексте постоянно встречаются ошибки, которые мешают чтению. К ним я отношу вас. Читается интересно, жадно глотаешь каждое предложение, но из-за ошибок стараешься их побыстрее проглатывать, не разжёвывая.
Есть люди, которые умеют писать интересно и без ошибок. Не знаю, меньшинство ли их, но постепенно нужно стремиться стать ими. Как примерно говорилось в рекламе ауди, "когда достигаешь технического совершенства, начинается творчество". Нужно постоянно уделять внимание тому, как пишешь. Поначалу это трудно и кажется неоправданным. Но это даёт привычку писать правильно постоянно (если такой привычки не появилось ещё в детстве от чтения книг). Пройдёт немало времени, прежде чем можно будет осознать изменения в своей технике.
Так что я желаю вам не сдаваться, а писать и редактировать, и ещё раз писать :) Всё придёт с опытом.

17:03, 14 ноя 2011

Bac La Jane
> Вы правы, при каждом прочтении вношу изменения в словах и фразах. Изменений
> много. Некоторые предложения запутаны и ужасны. Сыро. Огорчает то, что многие
> ошибки и нестыковки я не могу уловить.
> К тому же, каждое второе-третье изменение в одном месте, заставляет
> перелопачивать и остальные главы. Интересное начинание превращается в нудную
> работу.
Поверь,  не ты один такой.

18:22, 14 ноя 2011

Довольно сложно уловить, что вообще в тексте происходит. Но написано интересно, я прочитал два раза, чтобы понять, что к чему.
>ферму можно было бы запросто отбросить в невесомости, не смотря на её многотонный вес.
Наличие невесомости не сказывается на массе предмета. Потребуется большое усилие или время, чтобы придать тяжелому объекту скорость. Да и вес в невесомости... Ну ты понял.
>замерзающего пилота
Да не холодно в космосе.
P.S. З павагай к любителям твердой НФ.

18:30, 14 ноя 2011

Mikle
Skyblade
Алекс
GluKoBug
Слежу за постом. Приятное чувство, когда приходит вдохновение. Сейчас ваши комментарии главный источник. Спасибо.

18:39, 14 ноя 2011

GluKoBug
> Да не холодно в космосе.

+1, про якобы холодность вакуума надо убрать.

19:32, 14 ноя 2011

GluKoBug
TarasB
Важное замечание. Исправлю.
"...Вы не заморозитесь поскольку, хотя в космической среде, как правило, очень холодно, тепло не передаётся от органов достаточно быстро… В практическом смысле, в космосе нет температуры — нельзя измерить температуру вакуума, потому что там её нет. Остаточных молекул вещества, находящихся в вакууме, недостаточно, чтобы проявился эффект температуры. Космос — не «холодный» и не «горячий», он «никакой». Зато космос очень хороший изолятор. (По сути, вакуум — это то, что находится между стенками термоса). У космонавтов, как правило, возникает больше проблем с перегревом, чем с поддержанием необходимой температуры. Если вы окажетесь в космосе без скафандра, ваша кожа ощутит лёгкую прохладу — вследствие того, что вода будет испаряться с поверхности кожи. Но вы не заморозитесь до твердого состояния!"
Источник: _http://rumbur.ru/space/432-v-otkritii-kosmos-bez-skafandra

22:12, 14 ноя 2011

Bac La Jane
Но при паническом осмотре?
На лицо излишнее количество...как бы сказать...ненужных описаний/деталей.

p.s
три дырки - ахаха

23:10, 14 ноя 2011

TillTrueLife
Верно. В некоторых местах, даже неуместно много. В процессе почистятся. Замечание принято.
Но подробная детализация в основном останется и будет подчеркнуто выражена. Это сделано умышленно. Я сторонник такого стиля, но не спорю, пока у самого не очень-то выходит.
Так же приоткрою цель сего труда и Вы согласитесь, что излишнее количество в этом случае может быть оправдано. Этот труд не совсем литературный. Может быть его получится сделать таким.

И по первому пункту вопроса: "...при паническом осмотре...". Тут я осмелюсь поспорить. И вот почему.
В ходе неконтролируемых опасных событий (в данном случае взрыв), человек зависший в космосе осматривает стекло шлема на наличие повреждений.
От любой трещины зависит жизнь (и не только его, что далее проясняется).
Вы представляете эти глаза за стеклом?
В любой момент скафандр его выдавит, как пасту из тюбика.
Уверен, в этом взгляде, при таком осмотре будет ужас и паника. Ситуация из рядя вон. Вопрос только в том, что опытный и закаленный человек выйдет из этого состояния быстрее (и может глаза не так широко будет открывать :)).
"панический осмотр" может некрасивое словосочетание, ну, да такого наверное и не было нигде ) такого много. Но подскажите, как лучше перефразировать. Буду должен, если понравится.
Скажите свое мнение.

"...три дырки - ахаха..." - ))) Каждая глава специально в названии содержит некоторую степень придурковатости.

Страницы: 1 2 Следующая »
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Тема в архиве.