Войти
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

- ... / Три дырки – (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2
23:15, 14 ноя 2011

Bac La Jane
> И по первому пункту вопроса: "...при паническом осмотре...". Тут я осмелюсь
> поспорить. И вот почему.
> В ходе неконтролируемых опасных событий (в данном случае взрыв), человек
> зависший в космосе осматривает стекло шлема на наличие повреждений.
> От любой трещины зависит жизнь (и не только его, что далее проясняется).

Подавив, предательски нахлынувший приступ паники, капитан внимательно начал осматривать.....

23:30, 14 ноя 2011

Алекс
Вариант. Но предлагаю узнать мнение TillTrueLife

8:40, 15 ноя 2011

Bac La Jane
Алекс
очень...даже

9:43, 15 ноя 2011

Алекс
> Подавив, предательски нахлынувший приступ паники, капитан внимательно начал
> осматривать.....
Подавив предательски нахлынувший приступ паники, капитан внимательно начал осматривать.....

А то получается, что он прыщи подавил, что ли?

9:49, 15 ноя 2011

Алекс
плохое словосочетание для экстренной ситуации "...начал осматривать..."
Начало фразы? что-то придумаем.

11:15, 15 ноя 2011

Skyblade
))Да я там с запятой тупонул. Фраза была изначально другая, вот и забыл ее.

7:32, 16 ноя 2011

Mikle
> Я бы полностью это хотел почитать...
Добавил несколько глав. Полностью пока не готово

16:24, 16 ноя 2011

С одной стороны интересно, динамично, а с другой стороны досадное количество замечаний:

Ну и т.д.

..bw

18:07, 16 ноя 2011

bw
Ваши замечания понятны, поправить это не сложно и буду править в ближайшее время.
Есть некоторые ошибки, о которых Вы не упомянули, но меня они еще больше раздражают.
Проблема более глобальна. Как мне вообще с этим бороться?
Могли бы Вы предложить какой-то метод для самостоятельного выявления? Как искать ошибки?
Как самому выстраивать списки с замечаниями?
Или тут только годы практики помогут? Искать соавторство, корректора?
Список ошибок и замечаний в конечном итоге будет длиннее рассказа ( Может быть так не должно быть?
Беспокоит то, что свободное время расходуется именно на корректировку, исправления, правки.
Бывает после этого, становится еще хуже. Многие ошибки я просто не могу увидеть, пока не ткнуть носом.
В это время не создаются другие главы, не ведется работа над основной сюжетной линией.
Наверное, я пропустил какие-то важные этапы, так как взялся не за свое дело.
Пока склоняюсь к тому, что лучше не терять времени исправляя одну ошибку другой, а искать соавтора.
Спасибо, что у Вас хватило сил хотя бы на третью главу.

9:30, 17 ноя 2011

> Или тут только годы практики помогут? Искать соавторство, корректора?
Наверное только так.
Увы и ах, я как и большинство вряд ли смогу помочь. В случаях, когда необходим какой-то худ. текст (или даже сценарий) я обращаюсь за помощью, у самого до писательства, даже до технического руки не дошли. Но как говорят люди, прошедшие эту стадию, лечится только временем и упорством. Вообще, мне кажется, тут как и в программировании, не стоит браться без опыта за большую работу, или за малознакомую тему (хотя она так и останется малознакомой, если ей не заниматься :-); работать нужно с таким объёмом, который потом не жалко выбросить, и не бояться признавать, что данный пациент скорее мёртв чем жив; так же вместо постепенного рефакторинга, рубить на концу и переписывать или, опять же, отказываться. (Это всё личное мнение.)

p.s. "Взрослые книги" ведь пишутся годами, а то и десятилетиями не спроста, значит и у НИХ не получается сразу. Хотя на ранней стадии творчества вряд ли стоит затягивать с какой-то конкретной работой, можно взяться за что-то другое, а к данному проекту вернуться позже, когда он немного забудется. Перечитать как чужую работу, что ли, без замыленного взгляда. Мне приходится сталкиваться со своими старыми сорцами (год-два-три), удивительно как нелепо я тогда писал -- и такое впечатление создаётся довольно часто.

..bw

10:06, 17 ноя 2011

bw
Спасибо. Хороший ответ на мои туманные вопросы.

Страницы: 1 2
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Тема в архиве.