Войти
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

С чего начиналась Вселенная? (комментарии)

9:26, 10 фев. 2014

С чего начиналась Вселенная? (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

9:26, 10 фев. 2014

Очень интересные мысли.
Конечно, со слова начинается не сама вселенная, а наше представления о ней, но для нас же это абсолютно неразличимые вещи.
Поэтому все рассуждения о нелинейности времени являются правдой. Путешествия во времени - тоже обыденность, потому что эпизоды 1-3 сняты позже эпизодов 4-6. Однако такие путешествия возможны только из нашей, параллельной, вселенной.

1:48, 11 фев. 2014

Текст - супер!
:)

А насчет того что было "в начале" думаю так.
Есть очень сильные подозрения, что такие странные Законы Природы как у нас (со всеми этими молекулами, гравитациями и т.п.)  случайно так удачно подобрать не возможно. А значит кто-то их специально подбирал, т.е. был  Замысел.  Или Слово.
Эт не только мои подозрения, тут вот статья лежит. там это более грамотно и научно обосновано.
http://accountology.ucoz.ru/load/ehkauntologija/verkhovskij_l_i_o… et/21-1-0-141

2:51, 11 фев. 2014

Ну наконец-то до автора дошло, что вселенная, описанная в авторитетном источнике, где «в начале было слово», имеет примерно такое же отношение к реальному миру, как и другие написанные людьми фентезийные вселенные.

7:58, 11 фев. 2014

Автор - ай да молодца! :)
Текст таки внушает!
Не, оно, конечно, можно, наверное, и лучше, можно шлифануть ещё, но...
здоровско же написал! ))
комменты ещё не читал.

Я-то, к слову, всегда полагал, что 7 дней Творец программу кодил, а потом оно запустилось - и понеслась эволюция. А вот про 7000 лет у меня не сходилось...

Ну а мысль, что вселенная обычно начинается с середины истории и создаётся как в будущее, так и в прошлое мне впервые повстречалась у замечательного нашего демиурга Марка Фрая, творящего миры и устраивающего Рагнарёки.

Ой, вот помянул Фрая и... в окно ко мне вместо солнышка заглядывает Лобысло, а Страмослябские пираты кричат под окном: "Нафуздячим атеистов!". А я их сейчас - веником!

14:55, 11 фев. 2014

> Есть очень сильные подозрения, что такие странные Законы Природы как у нас (со
> всеми этими молекулами, гравитациями и т.п.)  случайно так удачно подобрать не
> возможно. А значит кто-то их специально подбирал, т.е. был  Замысел. 
Замысел возник у тех "кто-то", кого эти молекулы и гравитация породили.
В свою очередь что-то смогло организовать молекулы и гравитацию.
Все вместе помогло Вселенной разродить себя.

+ Показать

Да, дирежёр нужен, однозначно. Иначе никто не поймет в какой мы/они матрице. Даже режиссёр:)
Вселенной тоже нужно было себя осознать...

1:33, 12 фев. 2014

Малейшее изменение Мировых Констант приводит к тому, что даже атомов не останется. Их значения "подобраны" супер точно.

Ну а там, где что-то не получалось, Законы Природы специально подправлены исключениями. Например, вода при замерзании расширяется, вместо того чтобы сжиматься, как всякое нормальное вещество. Благодаря таким странным свойствам воды стала возможна Жизнь.
И т.д.

16:14, 12 фев. 2014

А меня эссе не очень впечатлило - притянутые за уши софизмы, основанные, в основном, на разной трактовке понятий, в первую очередь самого понятия "вселенная".
С точки зрения изложения - тоже. Нарочитая неграмотность ("в кинах", "эта фильма") не вяжется со стилем изложения, претендующим на классический ("полноте" и т. п.).

17:48, 13 фев. 2014

Таки речь только о литературе/кино. В реальном мире до Иисуса был Зевс, его вклад в цивилизацию ничуть не меньше

18:51, 14 фев. 2014

Собственное "Я" человека включается тоже не сразу. Разуму нужно время, некое прокаченное устойчивое состояние, чтобы понять существование и себя и мира. К чему бы это? Возможно Sbtrn. Devil приоткрыл схватил кого-то за хвост?:)

16:49, 18 фев. 2014

Mikle
> основанные, в основном, на разной трактовке понятий, в первую очередь самого
> понятия "вселенная".
А какая такая трактовка у понятия "вселенная", и в чём они разные? :)

> Нарочитая неграмотность ("в кинах", "эта фильма") не вяжется со стилем
> изложения, претендующим на классический ("полноте" и т. п.).
Так задумано. Это толстая стилизация под мещанствующего философа, каковым автор и является.

СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Тема в архиве.