Войти
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Звиздец (комментарии)

11:05, 3 окт. 2014

Звиздец (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

11:05, 3 окт. 2014

Отлично!

11:19, 3 окт. 2014

забавненько

11:58, 3 окт. 2014

P.S.
Звиздец - он не из глубин космоса грядёт. Звиздец - он в умах и душах людей наступает.

12:02, 3 окт. 2014

Вы, может, не поверите, но это не рассказ, это набросок предыстории к несостоявшемуся проекту RPG. :))
В оригинале люди выжили, конечно. Разработали и утвердили Комплексу систему разграничения запросов на его услуги от магов по сферам и уровням допуска. Такое обоснование левел-апов :)
Я только слегка поправил и пересказал. Ну, проиллюстрировал неправильное использование "магии" Комплекса. Да и имя комплексу дал ))

14:13, 3 окт. 2014

Понравилось

18:30, 3 окт. 2014

Я б поиграл в эту RPG.
Я б написал её даже, будь со временем по свободнее.

1:32, 4 окт. 2014

задумка хорошая, пока таких игр раз-два и обчёлся : )

есть Scribblenauts которая распознаёт разные слова и там можно делать/визуализировать практически всё что угодно
ещё грядёт UemeU

14:47, 24 ноя. 2014

Наконец-то что-то свеженькое и остроумное!

21:47, 24 ноя. 2014

Понравилось.

7:56, 25 ноя. 2014

Супер! Очень интересно и современно написано (а то обычно пишут, как будто в 18 веке живут)

8:12, 29 янв. 2015

Простите, а почему машина выполняла команды исключительно с результатом ведущим к вырождению? В ней это было заложено - уничтожение и причинение вреда? Судя по третьему абзацу - нет. Имеет место быть противоречию.
Почему мороженое синтезируется в разреженной атмосфере, а опустошение непосредственно на поверхности (хотя, казалось бы, при создании пустоты в космосе энергозатраты были бы минимальны). Ну и далее можно разбирать по каждому случаю отдельно. Да и машина оказалась несовершенной: например, путает понятия "дай" и "сбрось". Кто её вообще делал?

Мне кажется, составляющие элементы наиболее употребляемых ругательных фраз должны были привести к увеличению коэффициента рождаемости, не?
И с Апокалипсисом. Там же не было пожелания конца мира типа: "Чтоб был вселенский потоп!".

15:56, 2 фев. 2015

Спасибо за рассказ!

Правка опечаток:
"несмотря на проблемы в пути"
"стерилизуя поверхность".

15:36, 6 фев. 2015

Cvrtis
Солидарен с замечаниями. Иногда кажется, что это мода такая заковыристо наезжать, на определённые взгляды людей, в виде "высоколитературных" очерков, таким образом кому-то что-то доказывать. Впрочем очень хорошо о подобных произведениях в своё время отозвался Фёдор Михайлович в романе "Бесы". А касательно САБЖа, попытка автора подвести мысль под собственную правоту, игнорируя уйму фактов, откровенно профанируя во многих жизненных вопросах (которые требуют тщательного досконального исследования, а не огульного суждения на основании чьих-то бредовых суждений), и пытаться подвести всё это под "художественный вымысел", ну как минимум показывает либо невежество автора, либо его веру построенную на чужих заблуждениях. Изучая ряд топиков с подобными "шедеврами" складывается ощущение что комментарии оставляет один и тот-же человек - по-крайней мере фразы вроде "наконец-то что-то свежее, а то везде как в 18 веке", не раз встречались и в других темах, с подобными "боголепными" рассказами. Да и вообще сдаётся мне, что пишут одни и те-же люди (ход мысли очень похож), и комментируют они-же: "я юморист - сам шучу, сам смеюсь". Банально: ожидал на самом деле чего-то нового, а не очередного высмеивания ценностей других людей в столь завуалированном виде. ;)

СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Тема в архиве.