Войти
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение новостей

Книга от GameDev.ru (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
19:21, 18 сен. 2007

wat
>Пусть решает автор сообщества и авторы рассказов.
Автор сообщества готов помогать 8)

19:30, 18 сен. 2007

DeathHand
>Вот поэтому надо придумать что-то такое, что заинтересует большинство снгшной
>геймдев тусовки.
Поробуй придумай :)

20:03, 18 сен. 2007

"В стране недоделанных игр" по мотивам схожего по названию мультфильма. :)

Группа девелоперов таинственным образом попадает в параллельную вселенную, где скитаются концепты, идеи и образы заброшенных, недоделанных или проваленных игр.
Самые разнообразные сюжеты с главными героями в рамках ужасающих виртуальных миров Lada Racing Club и т.п. =)

21:47, 18 сен. 2007

В общем, давайте остановим флуд и влючим скилл "Демократия".
Короче, господа-товарищи, голосуем!

Кто ЗА? Кто ПРОТИВ?

P.S. Пишем почему так же и что готовы делать, если ЗА!..

22:22, 18 сен. 2007

SaGrpaG
>Успех, может быть, но потом мы все дружно точно не найдём в этом самом геймдеве работы :)
Икусство требует жертв.

Ну, а серьезно:
Я, как уже грил, за.

>P.S. Пишем почему так же и что готовы делать, если ЗА!..
Смотря, что нужно делать. А в общем, чем смогу - помогу.

0:10, 19 сен. 2007

Вчера хотел дописать пост, но возникли траблы с Инетом, так что вот продолжение:

И кстати, я абсолютно не в курсе, как идет процесс договора с издателем (ни разу ничего не издавал, ни игр, ни книг, уж извините %)). Вот редакторы посмотрят, им покажется неинтересно, т.к. многие крео довольно специфичны и локальны. Как им доказать, что эта книга будет иметь спрос? Ткнуть носом в бумажку с линком на этот топик? =) Редакторы - серьезные товарищи, и на ветер не будут пускать тонны бумаги, краски и часы человеческого труда.

Я к чему клоню? Вот возьмем любую популярную литературу. Да даже непопулярную, даже специфическую. Учебники, справочники, разные трактаты - всё это имеет своего читателя, вполне явно представленного. Художественная литература - ну, это всем понятно, была бы художественной да интересной, читатель найдется. Желтые книжки для чайников - без комментариев, очень ходовой товар. А у нас... подборка рассказов про... всякое. Да и писатели, по сути, не профессиональные, как я понимаю. В общем гложет меня сомнение, что это найдет отклик в миру. Буду рад ошибаться, anyway.

7:31, 19 сен. 2007

ShTiRLiC
Именно для этого мы и определяем принадлежность и концепцию "будущей книги", чтоб ещё и целевую аудиторию выделить!
А ты думал мы тут демогогию просто так развели? :) Неа...

10:29, 19 сен. 2007

За!

Если определите тематику, попробую даже чего-нить написать. Опыт есть, но не издавался.

12:32, 19 сен. 2007

Я за. Действительно нужно очень много чего додумать, прежде чем за что-то братся.

SaGrpaG
+1
Вообщем, как соберёмся, так начнём думать - чем наполнить. Вот идея =A=L=X=а мне нравится, при чём если зайдёт дело о спросе - например на игровом портале, где я тусуюсь на эту книгу будет спрос полюбому. Скорее всего так будет с многими комьюнити околоигровыми.

18:03, 19 сен. 2007

Добрый день господа.

Если вы собираетесь сделать что-то в области художественной литературы, то здесь действительно существует очень много нюансов и проблем. Доказать издателю, что Ваша книга чего-то да стоит сейчас неимоверно сложно. Совсем другое дело – это написание книги по компьютерной тематике, а именно по теме, на которой специализируется сайт  GameDev.ru. То есть я  бы на Вашем месте действительно подумал о создании книги именно по программированию компьютерных игр. В принципе материала на сайте очень много и собрать все воедино можно, да и кое-что добавить всегда можно. Вот это направление на мой взгляд самое перспективное – исходя из специфики сайта GameDev.ru. В этом случае и спрос на данную книгу был бы гораздо больше, как со стороны издательств, так и со стороны простых пользователей.
Если Вы захотите двигаться в этом направлении, то буду рад Вам помочь, чем смогу.

21:31, 19 сен. 2007

ozzxzzo
Если брать ваше предложение, то вполне рентабильно скооперироваться с DTF.ru... Но, я пока не очень понимаю, как всё оформить с юридической точки зрения - рояль и прочее... Вдруг кому-то нужны "реальные бабосы"...

23:55, 19 сен. 2007

SaGrpaG
Вдруг кому-то нужны "реальные бабосы"...

Так чтобы у Вас не возникало иллюзий по поводу «бабосов», то за книгу можно выручить примерно от 1-4 тыс. долларов. Причем максимальная цифра – это именно в районе МАКСИМАЛЬНОЙ и даже из разряда ФАНТАСТИЧЕСКОЙ цифры... Что касается юридической точки зрения, то тут проблем нет, для этих целей существуют договора, в коих все прописывается должным образом.

3:06, 20 сен. 2007

ozzxzzo
Беее... Программинг для игр это уныло. Таких книг сотни. Надо отличится, и потом, не надо обманыватся веткой "Программинг" и количеством сообщений там. Реально полезных топиков там в разы меньше, а с точки зрения профессионала, боюсь ещё меньше окажется. Геймдев.ру может дать материал в любом направлении геймдева.

8:39, 20 сен. 2007

ozzxzzo
Про цены в книго-индустрии я знаю. И могу вас 100% заверить, что за книгу можно выручить как меньше 1k $, так и больше 4k.
У нас пока одна проблема - идея и её реализация/развитие...

9:56, 20 сен. 2007

Мне кажется, тема зашла не в то русло. Это сообщество, в котором собираются люди, занимающиеся геймдевом, и ПОБОЧНО литературой. Ни о какой художественной книге, которую "давайте напишем", речь идти не может - некому писать. Если вести речь о технической книге - то это не по адресу данного сообщества. Можно вести речь только об издании того, что уже написано и пишется, как сборника непрофессиональных авторов, и то, нужна очень глубокая редакция. Мне нравится большая часть того, что здесь написано, но оно изобилует не только синтаксическими и пунктуационными, но и стилистическими грубейшими ошибками. Для нормального издания нужен не просто редактор, а соавтор профессионал, который согласится все это переписать, и при этом не внесет ничего от себя.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение новостей

Тема в архиве.