Войти
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Суровые ёжики (история двух убийств) (комментарии)

15:04, 26 фев. 2008

Суровые ёжики (история двух убийств) (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

15:04, 26 фев. 2008

Концовка теперь просто таки архипредрасполагает к продолжению! =)

17:36, 26 фев. 2008

Неплохо . А продолжение будет ?

20:11, 26 фев. 2008

вообще то продолжение не задумывалось, но если что в голову взбредет напишу.

23:52, 10 мая 2008

> Подходя к дому девушки он издалека увидел Биха и Сину
Считаю что слово "девушка" тут не удачно выглядит. Все же оно больше применимо к людям, а не к ежам. Не считаешь, что выражения "к дому подруге" или "к дому ежихе" будут более подходящими?

> Его прадед родился во время длинного дня, когда однажды солнце перестало подниматься.
Может солнце перестало садиться?

> Больше всего на свете ему хотелось чтобы с ней все было в порядке, но с каждым мгновением эта мысль отступала...
Т.е. ему начало хотеться, что бы с ней было все плохо?

> Вот уже вдалеке виднелось темное пятно холмика над ее норой...
Темное пятно? Если это холмик, то он будет освящен (будет светлям) в течении всего дня, когда солнце в зените, то тени, в принципе, не будет. Или имеется ввиду контраст грунта/земли на фоне зеленой травы? Тогда может стоит уточнить?

> ..и спустя немного времени они уже мяли лапами траву.
Странно звучит. Косяк забивали :-) ?

> ..и Игон решил что сначала до ставит Айи в деревню.
Опечатка - "доставит", наверное.

> Насколько было известно Сарим никогда не был с соседних деревнях..
"в соседних"?

> Теперь у него точно знал что поблизости кто то есть..
"он точно знал"?

> На горизонте виднелась темная полоса порой освещаемая мелкими вспышками. Она медленно двигалась к деревне.
Странно звучит.

> ..каждый из них трусил нерешаясь вступить в схватку с со злом погубившим Сарима.
"не решаясь"? "со злом"?

Очень понравилось, и сюжет и стиль изложения. Хотя есть замечания и их особенно много к концу рассказа. Вообще, сложилось впечатления, что все, начиная от боя с "плохим парнем" ты писал из последних сил, лишь бы было. Надеюсь не обидешься на то что я выделил некоторые моменты, среди коих, кроме очевидных опечаток, есть и литературные ляпы (исключительно по моему мнению). А так, можно и публиковаться :-).

p.s. Что касается продолжения, думаю не стоит писать лишь бы было. Рассказ выглядит завершенным.

..bw

1:29, 11 мая 2008

ну по всем названным ошибкам скажу так, кое где есть бока, но править некогда)), кое где написано так специально для стиля изложения.
концовку писал не из последних сил, так задумано, просто такое впечатление создается потому что рассказ короткий, в нем не хватает куска расследования Игоном ситуации. Честно говоря мне не хватило фантазии расписать его и добавить интриг...

11:14, 11 мая 2008

Про концовку. Я не о том что все довольно быстро заканчивается, это как раз я считаю в полне нормальным и даже интересным поворотом, я с первых строк подозревал в каннибализме главного героя :-). Т.е. к сюжету у меня претензий нет (только если из пальца высосать). По событиям рассказ завершен (скучать не пришлось), хотя, конечно, можно было дополнить его расследованием, но, я считаю, это совсем не обязательно. А я вот о том что сильно упало качество изложения.

Например, коробит слух:
> Его лапы были сильными, но лапы опонента были сильнее. Тогда он развернулся и стал убегать. Враг побежал за ним и развивая скорость приближался.

А теперь сравни с первыми строчками:
> Он не мог себя сдерживать, он превращался в монстра, в оружие убийства. Помутневшим взглядом он увидел свои огромные когти и сжав их закричал...

Да и, наверное, сам бой, следовало бы описать подробнее, эдакое предшествие кульминационному моменту, что бы подольше держать читателя в напряжении, а потом как вдарить неожиданным завершением истории по мозгам. Хотя это спорная и может не удачная идея.

..bw

Прошло более 4 лет
14:12, 7 дек. 2012

крутой рассказ, понравился, интересно - игры с таким сюжетом еще никто не сделал?

СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Тема в архиве.