Войти
СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Индустрия 2029 (комментарии)

16:13, 5 мар 2008

Индустрия 2029 (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

16:13, 5 мар 2008

>> А теперь, Арвид, на нас обоих смотрит Свиборг.
хорошая фраза))

16:50, 5 мар 2008

Отлично. )))
Скайя, знакомое имя... :)

17:04, 5 мар 2008

Exelents
>хорошая фраза))
Пасиба :) Долго думал, как закончить.

redbox
Мне оно просто очень понравилось :)

11:14, 8 мар 2008

Хех, зачетно. Только, к сожалению, забагованно.

11:53, 8 мар 2008

Zool
А поконкретней?

19:45, 8 мар 2008

че это значит "забаговано"? как это слово применяется к литературе? О_о

6:53, 9 мар 2008

redbox
Ну я так понял, Zool нашёл нестыковки в рассказе, а где и какие не говорит :)

21:29, 9 мар 2008

Нестыковки — это, скорее, к логике текста, у меня же замечания другого характера. Естественно, только и исключительно технические.

Вот, например, «Арвид принялся усиленно поправляться». На самом же деле он стал поправлять на себе одежду, а не поправляться (во всех возможных значениях). Коряво звучит фраза. Или такое: «Новый костюм Арвида сбивал с толку и без того уставшие, сонные глаза Халгера». Ну, нельзя глаза сбить с толку, не встречается в природе такое. Человека вот можно сбить, а глаза — нет. Вообще в тексте хватает подобных выражений, которые не ясно как понимать или от которых за версту разит постмодернизмом (вольно или невольно). Я против него ничего не имею, но только если он в терапевтических дозах. «Обильно размахивая кожаным чемоданом» — это не такая и «жесть», даже забавно, но все-таки не по-русски.

Перечитывать весь текст на ошибки я целью себе не ставил (там еще есть дальше), это тяжело да и не нужно, думаю. Иначе придется тебе брать меня в соавторы. Я хочу просто указать на явные, бросающиеся в глаза (мне бросающиеся, кому-то, может быть, нет) ляпы, ошибки (i.e. баги — там выше вопрос об этом прозвучал). Нет, даже не указать (ведь для этого пришлось бы перечислить их), а просто попытаться побудить перечитать этот рассказ еще раз, критически относясь к каждой фразе, к каждому словосочетанию. Понимаю, что трудно, зато текст заблестит, появится на свет если и не жемчужное зерно, так перламутровая пуговица. А это уже стоит затраченных усилий.

СТРОКИ GameDevФорумОбсуждение рассказов

Тема в архиве.