А вот после большого количества поворотов:
Что примечательно – при единичных поворотах – всё нормально. При простом перемещении такого глюка вообще замечено не было. Сначала я думал что это из-за накоплении ошибки в матрице - ортонормировал её, но проблема не исчезала… тем более было странно что на динамических объектах такого глюка не возникало! Начал курить доки и вот что я заметил:
Вы видите маленькое неприметное слово «dynamic»? Вот и я его заметил только после шестой зачитки документации. Начал гуглить проблему – оказывается у многих такие глюки замечены – на официальном сайте нвидии заметил 3 подобные темы. К слову которые остались без ответа.
Вообщем после на официальном сайте нашёл мелким шрифтом надпись в FAQ что статические объекты НЕЛЬЗЯ двигать после их создания, т.к. они там очень хитро оптимизируются и при их передвижении придётся много чего перерасчитывать.
Решение проблемы было простое – при создании NxActor в редакторе все статические объекты создаются как динамические с флагом NX_BF_KINEMATIC. После этого глюки волшебном образом исчезли! Объекты можно вертеть сколько хочешь и они не рассинхронизируются со своими физическими оболочками :)