Войти
sb3d_devФорум

[игра] Cubes and Knights (6 стр)

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
(Правка: 0:41) 0:27, 24 янв 2022

122
> Не, уничтожить его нельзя. Ты просто не отыскал его снова. Хитрые подземелья.
> :)

+ Показать
1:48, 24 янв 2022

Mr F
> Нужно, чтобы колёсиком быстро свапалось.
Ок, обязательно подумаю. Но пока не обещаю.
Могут вылезти непредвиденные моменты.

> А ты не думал сделать сейвки за игровые деньги, как было у Лича в рогалике?
Думал конечно, но пока руки не дошли.
А думаешь, серьёзно прям надо? С учётом что я ласт-боссу уже внушение сделал и теперь он добрее и мягче стал?

> Накопил на кольцо резиста к огню в надежде укрепиться против босса, но... нет!
На деле, отчасти - да.
Скажем на 60% против него работает.

+ Долгие_детали

> непонятно, что с ним делать, считаю его непроходимым
Атакуйте врагов и не позволяйте атаковать себя, вот такие тренерские установки. :)
Если серьёзно, то у entryway была такая же трудность с ним, и дело было в том, что он совсем не юзал парирования.
Вообще ластбосс, как и ЛЮБОЙ рэнджовый противник подразумевает, что ты парируешь все дальние атаки. Кроме атаки по земле, тут надо отходить.
Так что, расскажи, ты же парировал файерболлы?
А лучше так: ты вообще знаешь, что их можно и нужно парировать? Может игра это не до конца объяснила.

> а монет на него фиг наскребёшь, если до этого затаривался у двух других
> торговцев
Вот это поправлю, дам и торговцам по шапке чтобы цены снизили.

> Получается, зря я прочёсывал все подземелья взад и вперёд, копя эти монетки на
> финальную битву.
Да уж вижу что ты прав. А дело в том: планировалось, что секретных торговцев найти не так тяжко, поэтому товары у них, ну, не были имбой. А были просто небольшими улучшениями. Легко отыскал торговцев - легко усилился их артами.
Но раз по факту торговцев найти офигеть какая задача, то я подумаю над тем чтобы усилить их арты. Ничего не обещаю правда, мало ли что. Но в задачи запишу.

Спасибо за детали и подробности!

(Правка: 11:10) 11:00, 24 янв 2022

122
> А думаешь, серьёзно прям надо?
Ну в первый раз мне пришлось пройти игру (кроме босса) с читерским бэкапом сейва, чтобы вообще понять что к чему, как играть, какие левелы. Если б в каждом втором подземелье был бы какой-нибудь алтарь сейва, я бы быстрее научился играть, чем каждый раз с самого начала, и наверное не стал бы тогда читерить.
Как баланс - тратя деньги на сейвы, сложнее накопить на плюшки у торговцев.

Мне кажется, это интереснее, чем реликвии, т.к. с одним и тем же врагом в первый раз можно просрать десять раз подряд, и никаких реликвий не напасёшься, но при этом все равно остаётся некий ресурс менеджмент (тратить или не тратить? рискнуть далеко убегать и не сейвиться или нет?). Наверное первый раз игрок будет сейвиться всегда, когда есть такая возможность, а когда уже изучит игру, сможет проходить без сейвов и юзая топовые артефакты.

За счёт рандомизации в принципе достаточно занятно проходить несколько раз. Можно ещё и сами артефакты рандомить, как перки в святилищах в Noita - каждый раз какие-нибудь разные приколы тебе даются, и прохождение сильно отличается.

122
> оно не совсем кольцо резиста, а кольцо отклонения
ааа... кстати, по ходу у самого босса такая же абилка, в него шаром можно попасть только в упор.

122
> Так что, расскажи, ты же парировал файерболлы?
> А лучше так: ты вообще знаешь, что их можно и нужно парировать? Может игра это
> не до конца объяснила.
Ээ т.е. можно оружием отбивать снаряды? Огненные? Даже палицей с деревянной ручкой? Как мячики? Попробовал с боссом - не понял, работает или нет, ибо летят они очень быстро (плюс у меня это кольцо).
Игра не объяснила :D
Я обычно просто стрейфался от снарядов. Против магов и маго-рыцарей: стрейфишься, потом замедляешь их и затыкиваешь мечом, чтоб не успели новые кинуть.

...

Кстати, ещё я бы как-нибудь давал игроку понять, что входишь к боссу в логово (а оттуда уже назад не выйдешь), а не в простое нумерованное подземелье. Можно дать ему просто уникальное название или показать намекающий диалог с текстом типа "из-за двери веет могильным холодом, вам становится не по себе".
В первом прохождении заранее не ожидаешь такого, и цель у тебя - добраться до следующей двери. Во втором уже ожидаешь, так что цель меняется на "максимально прокачаться перед походом к боссу". Можно было бы и в первом прохождении намекнуть на это.

14:08, 24 янв 2022

Mr F
> Игра не объяснила :D
Ну, формально объяснила, едва ли не в каждом обучающем тексте про парирования написано.
Конкретно про парирование файерболов написано в тексте взятия посоха.
Но игрок не любит читать, и я думаю все игроки как и ты, не прочтут ничего и будут вот так страдать.
У меня пока нет идей, как это объяснять ещё лучше.

Да как ты вообще до босса доходил без парирований, ты терминатор что-ли? Тебя же убивать должны без парирований-то, лол. Тебя даже на первом левеле затыкают без парировний, не то что на шестом-седьмом. Герой, получается, раз без них прошёл.

> замедляешь их и затыкиваешь мечом
Вот и у энтривея то же было.
Надо этот посох понерфить, что-ли. Всю игру ломает. Даже может вообще убрать его стоит куда-нибудь на ласт-левелы, в секреты. Чтобы соблазна не было его брать.

15:39, 24 янв 2022

122
> Конкретно про парирование файерболов написано в тексте взятия посоха.
Я все тексты читаю. Но необязательно долго помню) К тому же физическая логика сего процесса не совсем понятна. Фаерболл вроде большой, посох тонкий и деревянный, на ракетку для тенниса не похож, на бейсбольную биту, пожалуй, тоже... ну и уворачиваться просто достаточно легко обычно.

122
> Да как ты вообще до босса доходил без парирований, ты терминатор что-ли? Тебя
> же убивать должны без парирований-то, лол.
Ну мечом то я парирую.
По какой-то причине OBS абсолютно не желает писать твою игру, как и фрапс.
Так что вот мои треш-видычи сражения с разными врагами:

+ Показать

Кстати, почему-то у меня анимация парирования всегда проигрывается 2 раза.
А ещё меня чуть не выпихнули за коллизию (1 раз такое реально случилось, когда с двух сторон напирали).

>Даже может вообще убрать его стоит куда-нибудь на ласт-левелы, в секреты. Чтобы соблазна не было его брать.
Nooo :D

(Правка: 19 фев 2022, 14:01) 17:16, 24 янв 2022

Mr F
> Так что вот мои треш-видычи сражения с разными врагами:
Оу, спасибо, так даже атмосфернее: будто из другого мира картинка.
В принципе ты хорошо освоился, используешь колонны чтобы уйти от дальних атак, юзаешь блоки.
Разве что по мелочи можно бой улучшить, например использовать иногда тычок рукоятью меча, он очень хорош как быстрое начало файта.

> Кстати, почему-то у меня анимация парирования всегда проигрывается 2 раза.
Это от времени зажатия клавиши, может быть, попробуй отпускать быстрее?
А вообще это ценный фидбэк, подумаю на счёт увеличения паузы между повторениями парирования. Может у тебя клавиатура так настроена.

> По какой-то причине OBS абсолютно не желает писать твою игру, как и фрапс.
Обс должна работать, я ей видос в шапке темы и записал.
Там надо в разделе "источники" выбрать "захват игры", а не окна или экрана. Тогда подхватывает.

19:11, 19 фев 2022

Скидывайте ссылку на демку, потестю.

21:53, 19 фев 2022

ArtProg
> Скидывайте ссылку на демку, потестю.
Скинул в личку.

Да, наверное надо тут подробнее сказать.
В январе был тест, и две трети игроков не поняли как сражаться.

Сейчас я сделал несложное обучение бою, и вообще подсказками в игре насыпал.
Поэтому нужен ещё один тест проекта, насколько теперь бой понятен игрокам.
Если у вас есть желание потестировать и дать мне детальный фидбэк, напишите тут.

===

Вообще с январского теста вот такой ченджлог.

1. Включён показ концентрации всех противников на первом боевом левеле, а также для сильных противников на втором левеле. Чтобы игрок понимал, когда и как он дамажит, или не дамажит.
2. Немного усилен эффект обычного блока игрока, теперь он снимает противникам ещё больше концентрации. Чтобы боёвка с блоками стала ещё выгоднее и быстрее чем затыкивание атакой.
3. Увеличен хитбокс для разбивания бочек и кувшинов, даже немного слишком увеличен, чтобы бить стало веселее.
4. Сокрытие подсказки при старте первого боегого левела после некоторого прогресса. Предполагая что игрок её уже видел много раз.
5. Ощутимо уменьшено здоровье ластбосса, чтобы не мучал игроков слишком уж, негодяй. Также увеличен экранный размер линии его здоровья, чтобы было лучше видно.
6. В два раза снижена цена шести артефактных колец, чтобы они не стоили как ртх3090.
7. Немного замедлил последние фазы анимации парирования, чтоб избежать повторной анимации при одном нажатии.
8. Добавил альтернативное переключение большинства оружия на колесо мыши.
9. Добавлена вторая текстовая подсказка о боёвке при старте. Получается, количество подсказок показало двукратный рост!
10. Исправлено звучание шагов игрока не по центру, также немного уменьшена их громкость.
11. Добавлен посох ускорения. Хз для чего, но теперь можно быстро бегать 15 секунд за кучу маны и убивать врагов своим мощным бегущим телом.
12. Цена активации посоха замедления времени выросла в 3 раза, ибо нефиг абузить. Зато на чуть дольше замедляет теперь.
13. Немного убрана краснушность графики. А всё потому только, что я увидел игру на другом мониторе. Оказывается, графика была краснушной! Если у разработчика плохой монитор, иначе и быть не могло.
14. Добавлен туториальный гвардеец, и если игрок не понял даже базу боёвки, то он не пропустит игрока к Королю. По сути, минутный туториал.

21:55, 19 фев 2022

122
> Если у вас есть желание потестировать
Да не вопрос. Давай еще раз погоняем.
Может теперь тупить перестану.

(Правка: 23:35) 23:27, 19 фев 2022

Скачал, запустил новую игру, вышел из паузы посредством "Space", а дальше что делать непонятно, ни на какие клавиши кроме ходьбы и прыжка не реагирует(двери не открываются, охранник не разговаривает)
WhatsNext | [игра] Cubes and Knights
  Из плюсов пока что могу отметить только довольно неплохую оптимизацию, даже через стим работает с нагрузкой существенно меньшей, чем предполагалось)

0:23, 20 фев 2022

>а дальше что делать непонятно
Такая же история :)

(Правка: 0:45) 0:35, 20 фев 2022

ArtProg
> охранник не разговаривает
eDmk
> Такая же история
Аэээ.
Ничего не понимаю.

Как так?
Давайте по порядку.
1. Чем распаковывали архив.
2. В какую папку.
3. Какая операционка.
4. Может быть антивирус что-то говорил?
5. Какие вообще вы действия делали, может что-то необычное?
Эта картинка, она говорит о чём-то типа повреждения текстового файла игры.

Вы там случайно язык в меню не переключали на английский?
Потому что английского пока нет.
Попробуйте включить в главном экране русский язык.

0:53, 20 фев 2022

>Давайте по порядку
1. Лицензионный WinRar x64 6.02
2. Папка с названием архива (19.02.2022 =public= SmG-07b)
3. Windows 10 Pro (x64)
4. Kaspersky молчит
5. Ничего.

>Вы там случайно язык в меню не переключали на английский?
Было дело. Вернул русский - все заработало.

(Правка: 10:21) 10:19, 20 фев 2022

Да, после смены языка заработало. Вобщем, поиграл наверное полчаса. Вроде как-то боевку освоил и даже с десятой попытки начал крушить всех налево и направо, но... ! Очень не хватает чэкпоинтов, неохота по десятому разу переговаривать с королем и ждать загрузки. Да, раз была использована реликвия восстановления, но толк от нее нулевой, так как вскоре все равно убили и пришлось опять топать через короля). Еще немного бесит, когда первая атака медленная и замашистая, лучше, мне кажется сделать ее последней, когда сбил всю концентрацию противнику серией быстрых ударов, а дальше уже как бы добивание этой атакой. А то приходится чуть ли не каждый раз отбегать  или по сто раз отталкивать противника и в итоге пропускать первую длинную атаку.
  Советую еще засветится(перед этим обязательно добавить чэкпоинты в игре)) на каком-нибудь реддите или других площадках. Там Вы хотя бы найдете подходящую целевую аудиторию. Еще даже как вариант можно и на Artstation выкладывать скрины из игры. Ну и патреоны всякие тоже не обходить стороной. А так, я думаю поклонникам жанра зайдет. Успехов!

12:25, 20 фев 2022

122
> Добавлен посох ускорения. Хз для чего, но теперь можно быстро бегать 15 секунд
> за кучу маны и убивать врагов своим мощным бегущим телом.
Ради такого надо и протестировать, скидывай :D

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
sb3d_devФорум

Тема закрыта.