Войти
SharewareФорум

Получение налогового номера - форма W-7

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
9:36, 6 дек. 2006

Подскажите пожалуйста процедуру получения этого номера

Within 3-6 weeks you will receive a Tax Identification Number from the U.S. Internal Revenue Service

куда отправлять запрос
и можно ли это сделать по эл почте ?

9:36, 6 дек. 2006

Подскажите пожалуйста процедуру получения этого номера

Within 3-6 weeks you will receive a Tax Identification Number from the U.S. Internal Revenue Service

куда отправлять запрос
и можно ли это сделать по эл почте ?

11:40, 6 дек. 2006

Тот же вопрос, только другими словами:

Кому-нибудь (в России) приходилось проходить процедуру получения Tax Identification Number ?

Там нужно заполнить форму W-7 и отправить ее в штаты. Заодно приложить заверенную нотариально копию удовстоверения личности.

Tax Identification Number собственно нужен для заполнения формы W8BEN.

Поделитесь опытом, плиз, если приходилось это делать

11:40, 6 дек. 2006

Тот же вопрос, только другими словами:

Кому-нибудь (в России) приходилось проходить процедуру получения Tax Identification Number ?

Там нужно заполнить форму W-7 и отправить ее в штаты. Заодно приложить заверенную нотариально копию удовстоверения личности.

Tax Identification Number собственно нужен для заполнения формы W8BEN.

Поделитесь опытом, плиз, если приходилось это делать

12:40, 7 дек. 2006

не нужно получать никакой налоговій номер и в поле Tax Identification Number тоже ничего вписівать не надо

12:40, 7 дек. 2006

не нужно получать никакой налоговій номер и в поле Tax Identification Number тоже ничего вписівать не надо

12:56, 7 дек. 2006

berserker
спасибо

а как быть с этим ???

I noticed as I processed the contract that you forgot to include a Tax ID number on the W8BEN tax form.  There currently exists a tax treaty between the United States and Russia, in which you are NOT required to pay here currently exists a tax treaty between the United States and Russia, in which you are NOT required to pay any taxes to the Unites States.  However, without a Tax ID Number you will be taxed a non-refundable 35% on the revenue that your game brings in.

12:56, 7 дек. 2006

berserker
спасибо

а как быть с этим ???

I noticed as I processed the contract that you forgot to include a Tax ID number on the W8BEN tax form.  There currently exists a tax treaty between the United States and Russia, in which you are NOT required to pay here currently exists a tax treaty between the United States and Russia, in which you are NOT required to pay any taxes to the Unites States.  However, without a Tax ID Number you will be taxed a non-refundable 35% on the revenue that your game brings in.

13:36, 7 дек. 2006

не уверен, как с Россией.... впиши свой налоговый номер местный

13:36, 7 дек. 2006

не уверен, как с Россией.... впиши свой налоговый номер местный

16:18, 22 дек. 2006

Вопщем роги какие то с этим номером
чего они к нам пристали и как им объяснить что они не правы
я в сврус запостил но на всякий случай и суда запощу

I'm afraid that you are required to send me a Tax ID Number whether or not
you are a private person or company.  It is also in your benefit to get
a Tax ID Number as you are a Russian citizen and there currently exists
a tax treaty between the United Stated and Russia, which does NOT allow
the U.S. to withhold ANY of your revenue as taxes.  However, the only
way that you can verify you are a Russian citizen/company who can enjoy
this privilege is by having a Tax ID Number.  Without a Tax ID Number,
or the W8BEN, the U.S. government can legally withhold 35% of your
income as non-refundable taxes.  Therefore I encourage you to have a Tax
ID Number.

Самое интересное что такая фишка только у фишей
больше никто не заморачивается на это :(

16:18, 22 дек. 2006

Вопщем роги какие то с этим номером
чего они к нам пристали и как им объяснить что они не правы
я в сврус запостил но на всякий случай и суда запощу

I'm afraid that you are required to send me a Tax ID Number whether or not
you are a private person or company.  It is also in your benefit to get
a Tax ID Number as you are a Russian citizen and there currently exists
a tax treaty between the United Stated and Russia, which does NOT allow
the U.S. to withhold ANY of your revenue as taxes.  However, the only
way that you can verify you are a Russian citizen/company who can enjoy
this privilege is by having a Tax ID Number.  Without a Tax ID Number,
or the W8BEN, the U.S. government can legally withhold 35% of your
income as non-refundable taxes.  Therefore I encourage you to have a Tax
ID Number.

Самое интересное что такая фишка только у фишей
больше никто не заморачивается на это :(

15:39, 11 янв. 2007

Тоже пришло письмо с требованием этого клятого Tax Identefication Number. :(
Похоже что в феврале новый какойто закон приняли у пендосов.
И самое неприятное в нём то что, как я понял, у украинцев будут в любом случае 10% в пользу Буша отчислять. Если нету номера, то все 30%.

Вот цитата из письма:
  I am pleased to inform you that a tax treaty between the U.S. and Ukraine DOES EXIST, and that it is absolutely in your benefit to apply for a Tax Identification Number.  The tax treaty that exists between our two countries states that the United States can only withhold 10% of your revenue.  However, the only way to claim the benefits of this tax treaty is by acquiring a Tax ID Number, which will indicate to our government that you are a citizen of Ukraine  and are entitled to this privilege.  Without the Tax ID Number, the U.S. government can legally withhold 30% of the revenue from your game(s) as non-refundable taxes!

Для России эти 10% не удерживают, но при отсутсвии номера забирают не 30 а 35%.

Срок до 1 марта дали.

Теперь собственно вопрос - для ООО и ЧП тоже 10% будут удерживать, или это только для физлиц такое безобразие?

15:39, 11 янв. 2007

Тоже пришло письмо с требованием этого клятого Tax Identefication Number. :(
Похоже что в феврале новый какойто закон приняли у пендосов.
И самое неприятное в нём то что, как я понял, у украинцев будут в любом случае 10% в пользу Буша отчислять. Если нету номера, то все 30%.

Вот цитата из письма:
  I am pleased to inform you that a tax treaty between the U.S. and Ukraine DOES EXIST, and that it is absolutely in your benefit to apply for a Tax Identification Number.  The tax treaty that exists between our two countries states that the United States can only withhold 10% of your revenue.  However, the only way to claim the benefits of this tax treaty is by acquiring a Tax ID Number, which will indicate to our government that you are a citizen of Ukraine  and are entitled to this privilege.  Without the Tax ID Number, the U.S. government can legally withhold 30% of the revenue from your game(s) as non-refundable taxes!

Для России эти 10% не удерживают, но при отсутсвии номера забирают не 30 а 35%.

Срок до 1 марта дали.

Теперь собственно вопрос - для ООО и ЧП тоже 10% будут удерживать, или это только для физлиц такое безобразие?

23:41, 11 янв. 2007

Короче выяснил- номер налоговый нужно получать не только физикам но и юрлицам. А это значит налоговая сможет без проблем получить инфу о всех доходах.
Т.е. нелегально трудно работать.
А если легально, то придется платить 10% Бушу и плюс наши налоги(20% для ООО насколько я знаю, или фиксированую сумму для ЧП). Т.е. и в америке платить и тут, хотя договор о двойном налогооблажении есть.
Кстати у России похоже это договор нормальный и они платят налоги только у себя, если есть налоговый номер американский.

Если номер не получать, то автоматов забирают 30% (35% у Россиян)

Теперь что касается офшоров, про все страны не знаю, но про Белиз узнал. Там есть у тебя номер американский налоговый или нету, в любом случает нужно платить 30%! от годового дохода. Если такое для всех офшорных стран, то можно считать что офшоры отпадают.

А что же остается тогда?

Работать как юрлицо и платить 10% лишних налогов чтоли?

23:41, 11 янв. 2007

Короче выяснил- номер налоговый нужно получать не только физикам но и юрлицам. А это значит налоговая сможет без проблем получить инфу о всех доходах.
Т.е. нелегально трудно работать.
А если легально, то придется платить 10% Бушу и плюс наши налоги(20% для ООО насколько я знаю, или фиксированую сумму для ЧП). Т.е. и в америке платить и тут, хотя договор о двойном налогооблажении есть.
Кстати у России похоже это договор нормальный и они платят налоги только у себя, если есть налоговый номер американский.

Если номер не получать, то автоматов забирают 30% (35% у Россиян)

Теперь что касается офшоров, про все страны не знаю, но про Белиз узнал. Там есть у тебя номер американский налоговый или нету, в любом случает нужно платить 30%! от годового дохода. Если такое для всех офшорных стран, то можно считать что офшоры отпадают.

А что же остается тогда?

Работать как юрлицо и платить 10% лишних налогов чтоли?

0:47, 12 янв. 2007

Свежие новости: кроме России налог в штатах не нужно платить еще компаниям из  Austria, Belgium, Cyprus, Denmark, Germany, Greece, Hungary, and the United Kingdom. И это еще не все страны, насколько я понял.

0:47, 12 янв. 2007

Свежие новости: кроме России налог в штатах не нужно платить еще компаниям из  Austria, Belgium, Cyprus, Denmark, Germany, Greece, Hungary, and the United Kingdom. И это еще не все страны, насколько я понял.

8:11, 12 янв. 2007

Офшор на Кипре еще должен киприотскому правительству 10% отстегивать (какой-то неправильный офшор получается)

8:11, 12 янв. 2007

Офшор на Кипре еще должен киприотскому правительству 10% отстегивать (какой-то неправильный офшор получается)

8:47, 12 янв. 2007

Arthur
зарегать компанию на когонеть в России
как минимум 10% сэкономить
вообще это отдельная интересная тема в которой предстоить найти свой путь
думаю многие уже нашли но не сильно об этом распространяются по понятным причинам ....

Возможно проще всетаки получать средства именно на родину, а тут уже при помощи опытного бухгалтера
это все разруливать да и затраты на это могут быть меньше чем на офшор
уж у нас подобных схем бугалтера напридумывали дай бог :) ...

У друга жена нигде не работает фактически, ведет на дому неск фирм и нормально себя чувствует...

8:47, 12 янв. 2007

Arthur
зарегать компанию на когонеть в России
как минимум 10% сэкономить
вообще это отдельная интересная тема в которой предстоить найти свой путь
думаю многие уже нашли но не сильно об этом распространяются по понятным причинам ....

Возможно проще всетаки получать средства именно на родину, а тут уже при помощи опытного бухгалтера
это все разруливать да и затраты на это могут быть меньше чем на офшор
уж у нас подобных схем бугалтера напридумывали дай бог :) ...

У друга жена нигде не работает фактически, ведет на дому неск фирм и нормально себя чувствует...

15:07, 12 янв. 2007

Да я вот тоже подумал нащет того чтобы зарегать юрлицо в России. Всё таки жалко- борешься с паблишерами за лишние 5-10% рояльтей, а тут опля и фонд Буша себе наглым образом 10% загребает. Допрыгались помаранчевые, мля.
А с офшорами там действительно мутная тема какаето...

15:07, 12 янв. 2007

Да я вот тоже подумал нащет того чтобы зарегать юрлицо в России. Всё таки жалко- борешься с паблишерами за лишние 5-10% рояльтей, а тут опля и фонд Буша себе наглым образом 10% загребает. Допрыгались помаранчевые, мля.
А с офшорами там действительно мутная тема какаето...

21:10, 15 янв. 2007

мда... нашел кого винить... помаранчевых.... упал под стул :))))

21:10, 15 янв. 2007

мда... нашел кого винить... помаранчевых.... упал под стул :))))

23:00, 15 янв. 2007

Нуачо:) В России 0% а у нас 10%. Кто виноват? Конечно балбесы апельсиновые.

23:00, 15 янв. 2007

Нуачо:) В России 0% а у нас 10%. Кто виноват? Конечно балбесы апельсиновые.

2:19, 16 янв. 2007

- Хто винен?
- Невістка
- А де вона?
- А он її пальто висить

(с) Народная мудрость

:))))

Я лично никогда никого ни в чем не виню, неконструктивная это позиция, хотя на самом деле с моей точки зрения Ющенко молодец, как только пришел - лишил налоговую всех зубов и я это хорошо чувствовал... жаль, что сейчас все назад как было возвращается :(

2:19, 16 янв. 2007

- Хто винен?
- Невістка
- А де вона?
- А он її пальто висить

(с) Народная мудрость

:))))

Я лично никогда никого ни в чем не виню, неконструктивная это позиция, хотя на самом деле с моей точки зрения Ющенко молодец, как только пришел - лишил налоговую всех зубов и я это хорошо чувствовал... жаль, что сейчас все назад как было возвращается :(

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
SharewareФорум

Тема в архиве.