Войти
SharewareФорум

Получение налогового номера - форма W-7 (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
1:22, 12 мар. 2007

Так что там с этими формами, кто-то решил? Видать действительно какие-то изменения у них, раньше в W8-BEN никаких ITIN заполнять не надо было, а сейчас начали требовать и к сожалению не один Big Fish. Кто-то уже получил ITIN по W7 ? Какие документы помимо заполненной формы прилагали?

1:22, 12 мар. 2007

Так что там с этими формами, кто-то решил? Видать действительно какие-то изменения у них, раньше в W8-BEN никаких ITIN заполнять не надо было, а сейчас начали требовать и к сожалению не один Big Fish. Кто-то уже получил ITIN по W7 ? Какие документы помимо заполненной формы прилагали?

10:26, 12 мар. 2007

berserker

ну да не только фиши :)

для физиков нужен ITIN для емплоерсов нужен EIN
на сколько я понял

процедура немного затянулась тк мне пришлось оформлять ИП
на данный момент заполнили вот эту формочку https://sa2.www4.irs.gov/sa_vign/newFormSS4.do

но сней тоже не все гладко, звонок в IRS у меня получился не очень удачно
там девушка как робот стала требовать сменя какой то еще номер, местный ИНН не прокатил

Вообще есть несколько вариантов получения - почта, факс, звонок
в данный момент я тоже в процессе, если что удастся выяснить поделись :)

10:26, 12 мар. 2007

berserker

ну да не только фиши :)

для физиков нужен ITIN для емплоерсов нужен EIN
на сколько я понял

процедура немного затянулась тк мне пришлось оформлять ИП
на данный момент заполнили вот эту формочку https://sa2.www4.irs.gov/sa_vign/newFormSS4.do

но сней тоже не все гладко, звонок в IRS у меня получился не очень удачно
там девушка как робот стала требовать сменя какой то еще номер, местный ИНН не прокатил

Вообще есть несколько вариантов получения - почта, факс, звонок
в данный момент я тоже в процессе, если что удастся выяснить поделись :)

12:07, 12 мар. 2007

Мне вот тоже не понятно можно ли приаттачить копию паспорта(обычного, не загран) завереную обычным нашим локальным нотариусом?
Или нужна копия загран паспорта завереная апостилем?

12:07, 12 мар. 2007

Мне вот тоже не понятно можно ли приаттачить копию паспорта(обычного, не загран) завереную обычным нашим локальным нотариусом?
Или нужна копия загран паспорта завереная апостилем?

20:22, 12 мар. 2007

ades
для обеих достаточно ITIN, просто EIN выдается временно сроком на три года а ITIN постоянно. для юр лиц можно просто получить ITIN на директора/основателя.

20:22, 12 мар. 2007

ades
для обеих достаточно ITIN, просто EIN выдается временно сроком на три года а ITIN постоянно. для юр лиц можно просто получить ITIN на директора/основателя.

20:58, 12 мар. 2007

Arthur
Я думаю что нужен загран, так как на сайте IRS говорится об UNEXPIRED, и ввиду того что в сша как такового своего граждан паспорта нету, я все же думаю что им нужен только загран.

20:58, 12 мар. 2007

Arthur
Я думаю что нужен загран, так как на сайте IRS говорится об UNEXPIRED, и ввиду того что в сша как такового своего граждан паспорта нету, я все же думаю что им нужен только загран.

22:14, 12 мар. 2007

Zeratul
точно не помню но кажется Джессика говорила что катит и российский паспорт

berserker
условно говоря Юр лицо это только если ООО или ИП тоже относится к этой категории
не смортя на абревиатуру ? :)

22:14, 12 мар. 2007

Zeratul
точно не помню но кажется Джессика говорила что катит и российский паспорт

berserker
условно говоря Юр лицо это только если ООО или ИП тоже относится к этой категории
не смортя на абревиатуру ? :)

16:41, 14 мар. 2007

2ades

1. Как я выяснил через знакомую тетку, занимающуюся набором рабов для работы на клубничных плантациях США, для ITIN'а катит только загран. Если кто-то смог получить ITIN по российскому, напишите плиз, как это сделали.

2. ИП является юрлицом, у него есть среди прочего и ОГРН.

16:41, 14 мар. 2007

2ades

1. Как я выяснил через знакомую тетку, занимающуюся набором рабов для работы на клубничных плантациях США, для ITIN'а катит только загран. Если кто-то смог получить ITIN по российскому, напишите плиз, как это сделали.

2. ИП является юрлицом, у него есть среди прочего и ОГРН.

Прошло более 9 месяцев
13:49, 22 дек. 2007

Ну что? Кто как разрулил ситуацию? Я несколько раз форму по факсу посылал, они мне спустя месяц несколько раз ее возвращали с ошибками...
Теперь этот номер требует не только бигфиш, но и реал...

13:49, 22 дек. 2007

Ну что? Кто как разрулил ситуацию? Я несколько раз форму по факсу посылал, они мне спустя месяц несколько раз ее возвращали с ошибками...
Теперь этот номер требует не только бигфиш, но и реал...

16:19, 22 дек. 2007

Я ЕИН получил позвонив туда по тому номеру что на сайте написан. Никаких документов не отсылал. Только в первый раз они кучу ошибок наделали в фамилии и адресе, еле дошло письмо. Потом еще раз позвонил, все несколько раз по буквам продиктовал, они все поправили и оставили старый номер(который я уже к тому времени успел выслать фишам).

16:19, 22 дек. 2007

Я ЕИН получил позвонив туда по тому номеру что на сайте написан. Никаких документов не отсылал. Только в первый раз они кучу ошибок наделали в фамилии и адресе, еле дошло письмо. Потом еще раз позвонил, все несколько раз по буквам продиктовал, они все поправили и оставили старый номер(который я уже к тому времени успел выслать фишам).

16:25, 22 дек. 2007

Вообщемто связка "ЧП на упрощенке+10% американских налогов" работает хорошо.

Но уже хочется чтото получше придумать, без лимита в сто штук и десяти американских процентов :)

16:25, 22 дек. 2007

Вообщемто связка "ЧП на упрощенке+10% американских налогов" работает хорошо.

Но уже хочется чтото получше придумать, без лимита в сто штук и десяти американских процентов :)

18:58, 22 дек. 2007

Arthur
>Я ЕИН получил позвонив туда по тому номеру что на сайте написан

(800) 829-4933 ?
это который здесь?
http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=97860,00.html

да, наверное тоже позвонить надо будет с понедельника, думал по факсу проще будет

18:58, 22 дек. 2007

Arthur
>Я ЕИН получил позвонив туда по тому номеру что на сайте написан

(800) 829-4933 ?
это который здесь?
http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=97860,00.html

да, наверное тоже позвонить надо будет с понедельника, думал по факсу проще будет

20:09, 22 дек. 2007

Не, не похож:) Помоему этот: 215-516-6999

20:09, 22 дек. 2007

Не, не похож:) Помоему этот: 215-516-6999

22:15, 22 дек. 2007

а что за письмо? тебе по почте подтверждение потом прислали?

22:15, 22 дек. 2007

а что за письмо? тебе по почте подтверждение потом прислали?

22:57, 22 дек. 2007

нам прислали письмо с кучей бумажек что им надо 7 штук отстегнуть и еще какойто гон
поидее все решается звонком но пока мы указали тот кривой номер который сгененрила онлайновая форма
а после звонка у меня создалось впечатление что там сидит негритянка робот и если ей называть буквы которых нет у нее в инструкции то скрипт дальше не работет :)
похоже придется еще раз звонить .....

22:57, 22 дек. 2007

нам прислали письмо с кучей бумажек что им надо 7 штук отстегнуть и еще какойто гон
поидее все решается звонком но пока мы указали тот кривой номер который сгененрила онлайновая форма
а после звонка у меня создалось впечатление что там сидит негритянка робот и если ей называть буквы которых нет у нее в инструкции то скрипт дальше не работет :)
похоже придется еще раз звонить .....

14:20, 23 дек. 2007

berserker
>а что за письмо? тебе по почте подтверждение потом прислали?
Угу, они по телефону сразу говорят номер, чтобы я его уже мог давать кому нужно. А потом через месяц гдето приходит бумажка типа о присвоении номера. Скан бумажки тоже могут попросить кстати.

14:20, 23 дек. 2007

berserker
>а что за письмо? тебе по почте подтверждение потом прислали?
Угу, они по телефону сразу говорят номер, чтобы я его уже мог давать кому нужно. А потом через месяц гдето приходит бумажка типа о присвоении номера. Скан бумажки тоже могут попросить кстати.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
SharewareФорум

Тема в архиве.