Войти
Уголок tool-программФорум

Автоматический затайливатель картинки. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
20:53, 4 дек. 2019

Prescott
Исправил, перезалил.
Но вообще - эта картинка явно не целевая, она изначально не похожа на текстуру.

7:21, 5 дек. 2019

Mikle

+ Показать

Спасибо, тулза супер кстати.
3:20, 17 дек. 2019

Mikle генератор бампа для воды видимо был единственной утилитой с тем, что называется график юзер интерфейс? ) это в плане шутки.

а если серьезно - учитывая что тайлилка на vb, то вероятно в качестве пристегиваемого плагина или фильтра, пригодного для использования в графических редакторах или хотя бы вьюерах,  совместимых с плагинами фш, гимпа, пшп или чего-нить подобного - невозможно?

ну и шутка про gui  в общем-то не совсем шутка. судя по тому что семлес фактори уже мертва от слова совсем (кто не успел -тот опоздал) - ну и правда же в виде полноценной утилиты с по-людски задавамым путем для открытия и  для сохранения результата было б прям классно. аки imageSynth

12:11, 17 дек. 2019

refroqus
> генератор бампа для воды видимо был единственной утилитой с тем, что называется
> график юзер интерфейс
Есть такое :), но тут я сужу по себе, делаю так, как мне привычнее, и в этом есть своя логика - я же не пытаюсь эти поделки монетизировать, просто делюсь, даже с исходниками. Как раз генератор бампа для воды - это единственная утилита, которую я продавал некоторое время, отсюда и подход к оформлению.
А я работаю обычно так: на рабочем столе, где-нибудь в уголке, открыта папка с TileTex.exe, плюс открыт проводник, настроенный на превью картинок. Найденные в проводнике файлы я мышкой тащу на TileTex.exe и тут же с ними работаю.
Сейчас подумал, может быть переделать, чтобы результат сохранялся там же, где источник, а не рядом с TileTex.exe, тогда можно будет открывать картинки на "ПКМ->Открыть с помощью...".
refroqus
> учитывая что тайлилка на vb, то вероятно в качестве пристегиваемого плагина или
> фильтра, пригодного для использования в графических редакторах или хотя бы
> вьюерах,  совместимых с плагинами фш, гимпа, пшп или чего-нить подобного -
> невозможно?
VB упрощает создание ActiveX плагинов, не знаю, какие из названных программ с ними могут работать. Тут основная сложность не в написании самой логики программы, а в разбирательстве с API этих программ. Всё это, как правило, сильно перегружено деталями, в которых нужно разбираться.

13:18, 17 дек. 2019

Mikle ну ты просто не забывай, что помимо людей, живущих в командной строке, есть и те, кому командная строка вряд ли станет любимым и сказочно удобным инструментом )

дело не в монетизации (кстати, много ли оказалось *ненормальных* как я, оплативших?) за хорошую и полезную утилиту?, а в том что даже выкладывая исходники- толку от них мало. по причине того, что та часть, которая непостредственно работает с графикой- обычно не занимается программированием, а именно им было бы удобнее с путями для сохранения итд из нормального интерфейса.

а самое-то конечно замечательное все ж было бы если оно смогло как раз работать из вьюера. понятное дело, что такая автозатайленная картинка не всегда будет идеальной текстурой. но вот для ускорения подбора соотвествующих текстур-самое то. чтобы к примеру после обрезания в размер следующим шагом ее затайлить прям во вьюере типа irfan или xnview, которые вполне нормлаьно могут юзать 8bf плагины. ну или типатого.

да и блин вообще. у тебя накопилось уже такое количество всякого мелкого, причем оно все это узкоспециализировано под графику для игрушек, что вообще пора все это обьединить все это в единую оболочку)).

(Правка: 13:35) 13:32, 17 дек. 2019

refroqus
> просто не забывай, что помимо людей, живущих в командной строке, есть и те,
> кому командная строка вряд ли станет любимым и сказочно удобным инструментом
Вот тут, кажется, есть недопонимание. Я не копирую картинку в папку TileTex, а тяну файл прямо на TileTex.exe, это Drag&Drop, никакой командной строки, очень удобно. Но, возможно, эту информацию я до пользователя не донёс.
> много ли оказалось *ненормальных* как я, оплативших?
Не помню точно, человек 10, не больше. В те годы ещё банковские карты были не в ходу, я просто направлял всех с Яндекс-деньгами на донат нашему форуму, ничего с этого не имея. Некоторые, кому с Яндекс-деньгами было сложно возиться, клали деньги мне на телефон, вот и весь навар.
refroqus
> у тебя накопилось уже такое количество всякого мелкого, причем оно все это
> узкоспециализировано под графику
Есть кое-что, в частности генератор нормалей к текстуре, который, как по мне, даёт результат лучше, чем Crazy Bump. Но тут - действительно никакого user-frendly, если доведу до ума - выложу.

(Правка: 14:46) 14:45, 17 дек. 2019

Для тех кому нужен UI - попробуйте Quixel Mixer. Он бесплатный, в него можно импортировать свои текстуры, у него есть генерация нормалей как пробная фича. Если вы работаете только со своими текстурами и не используете библиотеку Quixel Megascan то можете делать что хотите с результатом работы (это не точно, лучше сами перепроверьте эту информацию).

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
16:22, 17 дек. 2019
Вот тут, кажется, есть недопонимание. Я не копирую картинку в папку TileTex, а тяну файл прямо на TileTex.exe, это Drag&Drop, никакой командной строки, очень удобно. Но, возможно, эту информацию я до пользователя не донёс.

недопонимание есть, ага. утилита сохраняет результат в свой корень, с рандомным именем и кажется, без выбора формата для сохранения, на данный момент только в жпег (возможно с максимальным качеством?) и без выбора пути, куда сохранять. хотя было бы удобно в настройках как раз иметь три опции - писать в корень, где бинарник, задать фиксированное место для сохранения, и каждый раз выбирать конкретно ( ну и при таком варианте, конечно помнить последнее место для сохранения).
из файл-манагера и вьюера в режиме тамбнейлов перетаскивается, да. но это тоже несколько лишних действий,  ведь исходник может быть любого размера и так далее. если его обрезать  и еще что-то делать предварительно- то приходится как раз  специально переключаться в  обзор всех файлов, искать его там, и лишь потом перетаскивать. было бы разумеется удобнее из просмотрщика сам открытый файл  отправлять на перемешивание утилитой. ну или отправлять выделенный фрагмент изображения из буфера (контрол+цэ), хотя я наверное уже чёто губу раскатал )

Страницы: 1 2 3 4 5
Уголок tool-программФорум