Войти
TRASH TEAMФорумНытье

TRASH TEAM. Курилка программистов. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
23:15, 8 авг. 2016

Сел в 21.00 за комп. Поправил интерфейс проекта, примера простого приложения и проекта ide. Добавил возможность ограничения фреймрейта. Ощутил необходимость написания небольшой справки мануала по Debug системе и классу приложения - уже хреново помню, что я там сделал - но есть доксигеновские комменты. Почитал по DirectInput. Вспотели предплечья, еб...чая духота, башка не варит как в тумане - задачу по реализации класса ввода не выполнил - откладывается на завтра.

11:34, 10 авг. 2016

Вчера часа два сидел за документацией к отладочной системе. Поскольку я не ас доксигена, то выложил на гитхабе так как есть (мой перфекционизм орет, что я делаю дерьмо, в ответ я достаю  резиновую дубинку и "На-а с..ка! На-а!").
репа.
Сегодня надо наконец заняться встраиванием ввода. Времени мало.

12:07, 10 авг. 2016

cin
Не знаю почему так - сохранял в notepad++ в режиме Utf-8 без BOM. В firefox на работе и в опере дома открывается нормально.А в dox-файлах как?

12:15, 10 авг. 2016

Имею слабую надежду получить ответ на следующий вопрос. Кто-нить может порекомендовать библиотеку на C++, реализующую что-то типа:
Variant из Urho3D
Shell в Serious Sam
словарь как в питоне.

Нужен такой функционал:
somemap["parameter name"] = "unnamed";
somemap["parameter name"] = 0;
somemap["parameter name"] = 0.1;
somemap["parameter name"] = {0.0, 0.0, 0.0}; // вектор
somemap["parameter name"] = true/false

12:16, 10 авг. 2016

cin
> нормально всё там. )
Странно, все делал в одном режиме... Может все-таки забыл переключить. Домой приду - перекопипастю.

12:44, 10 авг. 2016

StepEver
> _variant_t
Это что за тип?

14:13, 10 авг. 2016

StepEver
> или возьми вариант из урхи прям, он, скорее всего, независимый по коду
как-то не айс, я же не форк пишу.

14:16, 10 авг. 2016

graveman
> как-то не айс, я же не форк пишу.
Не совсем понятно, что смущает.
Если структура - то более айс, чем добавлять в самописный движок библиотеку. Из-за контейнера, лол.
Если смущает "воровство", то нету здесь никакого воровства.

22:27, 10 авг. 2016

Саша123
> Если смущает "воровство", то нету здесь никакого воровства.
Смущает то, что весь двиг будет написан мной и один сраный класс варианта испортит впечатление индивидуальной работы типа " а он все-таки дернул пару классов из урхо". Другое дело если взять все контейнеры, но у меня уже есть свой самописный вектор. Список я могу написать в течение часа. С хеш-мапой повозиться пришлось бы, но осуществимо. Строки процентов на 80 готовы. Больше ничего не нужно. Но меня устраивают пока стабильные контейнеры из stl.
Я уже начал набрасывать класс варианта неделю назад - похоже все-таки придется его добить - кто сказал, что будет легко.

Написал самописный инпут  - завтра буду тестовое приложение мутить, что-то сегодня не здоровится уже... в физическом смысле.

22:45, 10 авг. 2016

graveman
> Смущает то, что весь двиг будет написан мной и один сраный класс варианта испортит впечатление индивидуальной работы типа " а он все-таки дернул пару классов из урхо"
Ну ясно. Это у вас, товарищ, индивидуализм ярко выражен.
Тратите время на велосипеды, потом, если получится что-то новенькое, лучше, чем у других, тихарите со словами "Я же столько на это времени потратил, не могу просто так отдать, потратьте и вы 2 недели (ещё лучше, если год) бесценного ресурса".
Да, лицензия MIT явно не для вас.
Знаете есть такое понятие, как "Двигатель прогресса", а есть такое понятие, как "тормозители прогресса".
Вот Urho3D двигает, а вы тормОзите (

22:48, 10 авг. 2016

Что мешает в README написать "VariantMap взят из Urho3D. Спасибо, Cadaver & Co".

22:51, 10 авг. 2016

Вот читали - http://royallib.com/book/levi_stiven/hakeri_geroi_kompyuternoy_revolyutsii.html ?
Попробуйте.

23:05, 10 авг. 2016

Увидел первого человека на форуме, который использует кодблокс и wxWidgets.

23:10, 10 авг. 2016

Olaf85
Давайте не будем оффтопить. CodeBlocks пользуют на форуме люди, и wxWidgets. Просто они редко заходят во флейм.

23:18, 10 авг. 2016

Саша123
Не, я не в плане наехать, сам пользуюсь, типа родственную душу встретил и на радостях софтопил) 

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
TRASH TEAMФорумНытье