Войти
UDKФорум

Как Вы продаёте игры на UDK? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
19:41, 20 дек. 2012

мда ребята, математика страшная штука скажу я вам...

Изображение

19:48, 20 дек. 2012

Osiris
да они охренели вобще, нафига они еще 100 баксов с разрабов за гринлайт берут. еще и с инди. от уроды.
зажрался гейбушка. хер я хл3 куплю, скачаю с торрентов и еще раздавать буду.

19:58, 20 дек. 2012

redbox
> да они охренели вобще
Заслужили такое право :)
Разработчики Blocks That Matter, например, где-то писали, что все сервисы наподобие Desura вместе взятые обеспечили им продажи в 20 тыс. копий,
а один только Steam дал 90 тыс. копий в первые недели.

За 90 тыс. копий лично я готов отдать Стиму эти 50%, только бы туда попасть:)

1:52, 21 дек. 2012

Обалдеть :) Сегодня очень много времени проиграл в Intrusion :)
Расскажите, а то я сам не понял чего-то - сколько он продал экземпляров и по какой цене?

Не понял просто, т.к. сказано, что продают за 10 $, кроме стран СНГ и Бразилии (им по 5$). А сколько он копий продал и почему я играл сегодня без денег в онлайне?

14:30, 25 дек. 2012

Я как-то наивно предполагал, что для эплстора 99 в год это все расходы, там оказывается еще проценты, надо будет на досуге серьезно перечитать эти нюансы.
А в проект на UDK, который бы разработали за 2 месяца, я слабо верю, там месяца 3-4 еще оптимизировать и пилить финальные косяки с совместимостью потребуется.
Из того, что мне попадалось читать о проектах на UDK, недавняя статья была на хабре, ребята сделали клон Rock’n’Roll Racing. Статья очень интересная, называлась "Трудности разработки аркадных гонок на UDK под iOS". Ссылкой делиться правда нет смысла, на данный момент статью закрыли почему-то...

15:40, 25 дек. 2012

Neill

30% берет аппстор, наскок я знаю.
http://habrahabr.ru/post/113161/
тут прочел :)
ну вполне резонно, чего тут удивляться.

Прошло более 1 года
15:38, 1 янв. 2014

Поясните плиз для малограмотных.
При продаже в appstore игры на UDK ценой в 10$, 3$ берет apple.
Сколько возьмет epic если продажи превысили 50к?

success story вообще есть с UDK?

2:20, 2 янв. 2014

Amouse
> success story вообще есть с UDK?
infinity blade самый хит

2:20, 2 янв. 2014

но UDK по-моему нужен, когда вы делаете что-то реально крутое (больше года разработки, если небольшой командой, с высококлассным контентом), иначе зачем он вам?

13:38, 4 янв. 2014

Amouse
> Сколько возьмет epic если продажи превысили 50к?

25% с суммы выше 50к$.

Прошло более 6 месяцев
1:42, 19 июля 2014

А как Epic будут контролировать продажи? Как узнают, сколько продано копий игры? В какой форме сдается отчетность?

10:47, 19 июля 2014

graveman
> А как Epic будут контролировать продажи? Как узнают, сколько продано копий
> игры? В какой форме сдается отчетность?

Насколько я понял вам нужно выйти на какую-то известную торговую площадку, типа стим. Тогда эпикам вы будите присылать именно их отчетность и выплачивать процент тоже по ней. Иначе схема с частью прибыли просто не будет работать.

18:15, 19 июля 2014

Osiris
> Насколько я понял вам нужно выйти на какую-то известную торговую площадку, типа
> стим. Тогда эпикам вы будите присылать именно их отчетность и выплачивать
> процент тоже по ней. Иначе схема с частью прибыли просто не будет работать.

Все проще. Там есть экселевская табличка, ее заполняешь - высылаешь. Если у Эпиков возникнут в тебе сомнения, могут потребовать аудит локальный бухгалтерский. Нашлись расхождения - штрафы + возможность потери лицензии на движок со всеми вытекающими.

23:41, 19 июля 2014

ufna
> Все проще. Там есть экселевская табличка, ее заполняешь - высылаешь.

Это достоверная информация? Вы так работаете с ними? Ваше юр. лицо где зарегистрировано?

23:44, 19 июля 2014

Osiris
> Это достоверная информация? Вы так работаете с ними? Ваше юр. лицо где
> зарегистрировано?

Именно так и работаем. ООО, РФ.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
UDKФорум

Тема в архиве.