Войти
Urho3DФорумОФФТОП

Болталка (128 стр)

Страницы: 1127 128 129 130165 Следующая »
18:34, 7 фев. 2019

GLoom
>А если редактору получшает - вернёшься?
А я что ушел куда-то, по-моему я все еще тут, нее?)
Вот радио куда-то пропал вот это потеря!

Anders333
>это ж плачдвигатель?
ну да, но разрабы LY старательно выпиливают край, а что-то просто выносят в отдельные модули(гемы)

19:52, 7 фев. 2019

codingmonkey
>мб наоборот, лучше в топку оправить все старое, начать с начала, т.с. с чистого листа?
нет, я говорил с Реном, он открыл мне глаза. Начало нового проекта даёт ложное ощущение успеха. Но в любом, даже самом интересном проекте бывает очень много рутины, много проблем, много ещё чего. Из-за этого обычно всегда отправляешь всё старое в топку, и опять по кругу. Я обернулся назад и проанализировал весь свой путь. Я делал ошибку за ошибкой, и дальше нет смысла их повторят, так ведь?

(Правка: 20:56) 20:47, 7 фев. 2019

codingmonkey
> Вот радио куда-то пропал вот это потеря!
Самый странный чувак, которого я видел читал, но согласен - без него тут пустынно)

Так в итоге этот же LY и подвел тя на конкурсе? хотя работа была взрослая...

> редактор крашится при выборе компонента
ну вот, мало того что он не был редактором никогда, к тому же начал крошиться)
Ну, а если серьез, кто то занимается в курсе (кроме нас) что есть трабл?
Не хватало чтобы и ты слез с иглы двига, из-за пустяка(

StepEver
> Начало нового проекта даёт ложное ощущение успеха
Философ, может те начать писать сюжеты к играм, ну его этот код и двиги?)

Anders333
Если не путаю, вроде ты частенько бывал тут, на кого урхо променял то?

(Правка: 21:48) 21:45, 7 фев. 2019

StepEver
> я говорил с Реном, он открыл мне глаза.
А он кто и что делает, ты вместе с ним делаешь проект что-ли?
>Я делал ошибку за ошибкой, и дальше нет смысла их повторят, так ведь?
Как по мне, пока ты не попробуешь все варианты ты не можешь быть уверенным в чем-то одном на 100% 
А пока это выглядит как, если бы ты просто перепробовал 1% возможных вариантов и зарекся искать что-то более интересное

>Философ, может те начать писать сюжеты к играм, ну его этот код и двиги?)
Я об этом же
Попробуй себя в другом амплуа... моделинг, нарратив, звук... хз к чему у тебя душа лежит больше (кроме кода)

Zamir
>Так в итоге этот же LY и подвел тя на конкурсе?
Да нее, это я что-то сделал... и уже все починил практически

>Ну, а если серьез, кто то занимается в курсе (кроме нас) что есть трабл?
хз, походу всем пофиг т.к. никто не пользуется им, да и нахрена радактор для мобилочек )

> на кого урхо променял то?
наверное, на skyline game engine https://aurasoft-skyline.co.uk/ xD

1:39, 8 фев. 2019

codingmonkey
> да и нахрена радактор для мобилочек
Но-но, извольте)

5:41, 8 фев. 2019

Zamir
>Философ, может те начать писать сюжеты к играм, ну его этот код и двиги?)
что тут философского? Это вполне реалии разработки. В начале всегда всё очень быстро двигается.

codingmonkey
>А он кто и что делает, ты вместе с ним делаешь проект что-ли?
Он пытался сделать свой проект мечты, не нашёл программистов, которые могли бы это сделать, обиделся на весь мир (как мне кажется), теперь троллит и сидит в бане периодами.
Нет, я с ним не делаю проект, я такой глобал не потяну. Ну и там ещё есть ряд факторов, из-за которых я не взялся бы его делать.

>>Я делал ошибку за ошибкой, и дальше нет смысла их повторят, так ведь?
>Как по мне, пока ты не попробуешь все варианты ты не можешь быть уверенным в чем-то одном на 100%
>А пока это выглядит как, если бы ты просто перепробовал 1% возможных вариантов и зарекся искать что-то более интересное
какие все варианты?

codingmonkey
>Попробуй себя в другом амплуа... моделинг, нарратив, звук... хз к чему у тебя душа лежит больше (кроме кода)
меня и код вполне устраивает :)
сейчас я на работе делаю проект, это код на 99%, у меня всё очень быстро получается, дел много, очень интересно, народ понемногу подтягивается.

9:04, 8 фев. 2019

StepEver
> В начале всегда всё очень быстро двигается
обычно все что в начале делается быстро (без тщательного предварительного анализа) так же быстро теряет почву под ногами. И дальше идет типичное велосипедостроение... Так что CM отчасти прав предлагая начать новый проект, с новым видением. В разы сократит ушибы, и заодно выведет из прокрастинации. (это о играх)

9:22, 8 фев. 2019

Zamir
>начать новый проект, с новым видением
и новым велосипедостроением? :)

почему не избавиться от этих велосипедов в старых проектах? Почему не проанализировать старый проект? И вернуть почву под ноги?

10:38, 8 фев. 2019

StepEver
> почему не избавиться от этих велосипедов в старых проектах?
Ну, судя по твоим же отзывам о своем двиге (концепции), ты зашел в тупик.

Задачи, по мере решения не должны создавать хаос в голове, и когда подступает легкий приступ тошноты при попытке продолжить работу, это явный признак того, что следует менять все в корне а не  кормить монстра своими частями тела и кармой)

Я не говорю, что концепция или идея неверны, речь идет о "быстроНабитомКодеВНачале"... о реализации проекта и подстраиванием себя под него. Хотя проект пишешь ты а не он тебя)

11:51, 8 фев. 2019

Zamir
>Ну, судя по твоим же отзывам о своем двиге (концепции), ты зашел в тупик.
я говорил, что игру я не смогу сделать

+ Показать

но смогу из неё вынести пользу. В виде того, что удастся сделать

>Задачи, по мере решения не должны создавать хаос в голове, и когда подступает легкий приступ тошноты при попытке продолжить работу, это явный признак того, что следует менять все в корне а не кормить монстра своими частями тела и кармой)

>Я не говорю, что концепция или идея неверны, речь идет о "быстроНабитомКодеВНачале"... о реализации проекта и подстраиванием себя под него. Хотя проект пишешь ты а не он тебя)

это вообще всё я вам говорил в дискорде ещё, да, и я рад, что моя концепция осталась и процветает

теперь более подробно про то, как у меня обстоят дела, и почему оно всё так

1. есть вещи, без которых ничего не будет работать. И эти вещи, как правило, сложные. И эти вещи надо делать в первую очередь, потому что любое упоминание в мыслях о том, что их нет, сразу демотивирует :))) Я где-то читал про такой принцип: выберите дело, которое вам больше всего не хотелось бы делать - с большой вероятностью это то, что надо делать в первую очередь.
2. мои эти сложные дела - моя формализация всего. Когда я делал предыдущие игры на Урхе, я рано или поздно приходил к тому, что нужна формализация работы с игровыми параметрами. В Урхе это делают компоненты. Но их самих по себе недостаточно по техническим причинам. А ещё логика их работы никак с Урхой не связана. И согласись, гораздо проще внести в проект независимый отлаженный код и управлять моделью с помощью описания, чем каждый раз подправлять этот код под модель? Править код легче, да, но это чревато ошибками и условностями. А теперь возвращаясь назад, я понимаю, что вся эта параметризация очень сильно покрывает объём задач, который стоял передо мной в тех же тапках или Орионе. Вот конкретный пример: переход из 2D тапок в 3D тапки, там было несколько переделок, которые убирали игровые залепоны из 2D, например, определение уровня тапка на текущем уровне, создание и снаряжение его, мне пришлось переписывать этот код, а в Аду они сейчас делаются автоматически, достаточно просто описать левелапы в xml-ке объектов. Да, 100% покрытия требований игры это не сделает сейчас, но я могу легко усилить этот функционал в коде, так? И получу больше вариантов для геймплея в других играх, где буду применять эту формализацию (да-да, размичталсо...)

12:51, 8 фев. 2019

Zamir
> на кого урхо променял то
codingmonkey
> наверное, на skyline game engine
У меня времени долго небыло, потом godot пробовал. Сейчас обратно вернулся на урхо.

(Правка: 13:20) 13:18, 8 фев. 2019

StepEver
> И согласись, гораздо проще внести в проект независимый отлаженный код
Еще легче диктовать голосом что ты хочешь, и какой нить Ai все напишет за тебя и сыграет вдобавок сам)
В погоне скриптовать все и вся, очевидно же, следующим шагом будет скрипт на создание автоматического скрипта)
Я не люблю скрипт в любом проявлении, так как это не генерация а инструкция, инструкция которую нужно вбивать руками для конкретного и одного случая (какая разница куда их вбивать в текст проги или в xml?:) - смотри шире, анализируй генерируй все;)

В мире, где все идеально не должно быть констант, это у нас в реалии баги прост, написанная на скорую руку песочница)

13:45, 8 фев. 2019

Zamir
идеально это как-раз константно

13:52, 8 фев. 2019

StepEver
>Он пытался сделать свой проект мечты, не нашёл программистов
погромисты в век юнитей и блюпринтов вообще не нужны чтобы собрать рабочий прототип игры, ну а дальше уже да...
я глянул последние скрины и у него вроде как получается все, даже юнити начал осваивать короче все круто...
>Ну и там ещё есть ряд факторов, из-за которых я не взялся бы его делать.
интересно что за факторы?) garbage collector, IL ?)

>какие все варианты?
представь себе ==== вселенные где ты так же счастливо как ты сейчас играешься с параметризацией в Excel XML, - столь же счастливо делаешь абсолютно другие игры - RPG типо ведмака4, крутой 3D Action на UE4 с RTX лучами, запустил на кикстартере удачно очередную ММO про микробиков и микромир, или делаешь кооперативный слешер c элементами квеста... да их тысячи вариантов, замучаешься все перечислять )

>и новым велосипедостроением? :)
а ты возьми промышленный стандарт - UE и не надо заниматься велосипедостроением.

Anders333
>потом godot пробовал.
а и как он ?

13:55, 8 фев. 2019

codingmonkey
Некоторые вещи очень ограниченные, вроде как неплохо в общем. Но комьюнити там придурочное какое-то, токсичное даже. Скриптовать там легко очень. Но вот нету зон освещений никаких, только одна среда может быть одновременно, в отличии от урхо.

Страницы: 1127 128 129 130165 Следующая »
Urho3DФорумОФФТОП