Войти
Urho3DФорумОФФТОП

Болталка (129 стр)

Страницы: 1128 129 130 131165 Следующая »
14:40, 8 фев. 2019

Anders333
> идеально это как-раз константно
Эта была цитата из статьи) https://habr.com/ru/post/437938/

+ Показать

(Правка: 14:45) 14:43, 8 фев. 2019

Anders333
>Но комьюнити там придурочное какое-то, токсичное даже.
А в чем это выражается?
>Но вот нету зон освещений никаких, только одна среда может быть одновременно, в отличии от урхо.
мне кажется, что ты сам в состоянии написать себе рендерер и наверное, даже покруче урховского, и нафига он тебе тогда?

>ваш мир был создан не только искусственно, но и халтурно
это когда гравитация -13.0f. но даже этого кажется мало

15:03, 8 фев. 2019

codingmonkey
> гравитация -13.0f. но даже этого кажется мало
Или при наличии гравицаппы пепелац способен совершать практически мгновенные перемещения во Вселенной)

15:23, 8 фев. 2019

codingmonkey
Я то в состоянии написать рендер, как и движок. Но мне просто хочется сделать игру, а не пытаться переписывать другой двиг под себя.
> А в чем это выражается?
Вопрос в фб от кого-то, можно ли написать ММО игру на движке, и ответ от нескольких человек что надо покупать специальную лицензию. Я ее искал, но так и не нашел, зато в лицензии пишет что двиг бесплатный. Еще есть другие примеры, на реддите, но мне лень все перечислять.

15:42, 8 фев. 2019

Anders333
> хочется сделать игру
А какой жанр рассматриваешь, и есть ли какие нить наработки?

(Правка: 16:10) 16:08, 8 фев. 2019

Zamir
Меня бросает со стороны в сторону от одного жанра к другому. Стратегия, рпг, экшн и т.д.
Наработки... А что это?)
А так сейчас немножко помоделить решил =)

(Правка: 17:06) 17:06, 8 фев. 2019

Anders333
> Наработки... А что это?)
Это когда начата и заброшена дюжина проектов, а воспоминания о них сопровождается тяжелым -эхх)

> немножко помоделить решил =)
Вот и codingmonkey немножко решив помоделить - не может никак остановиться)

20:41, 8 фев. 2019

Anders333
>Сейчас обратно вернулся на урхо.
радостная новость :)

Zamir
>Еще легче диктовать голосом что ты хочешь, и какой нить Ai все напишет за тебя и сыграет вдобавок сам)
Да, но до этого далеко ещё. И опять же, я сейчас делаю подобную сильно упрощённую систему. Я ума не приложу, СКОЛЬКО всего придётся объяснять AI, чтобы он сделал правильно :)
>какая разница куда их вбивать в текст проги или в xml?:
разница тут огромна. Скрипты в данном случае - это закат солнца вручную. Ну, для аналогии, XML подобен химии. Реакции идут в зависимости от того, как и каие атомы у тебя в молекулах. А скрипты - тебе пришлось бы для каждой пары молекул писать, как они между собой реагируют. Для XML-я же код просто смотрит в молекулу, её электронные плотности, силы атомного взаимодействия и от этой информации делает реакцию. Ему пофиг, что там за молекула. Так и у меня в Аду сейчас: пофиг, что за объект - главное, какие у него параметры.
>смотри шире, генерируй все;)
что всё? У меня и так всё генерируется. Мне ещё хочется генератор отдельный сделать и правилами обложить.
>В мире, где все идеально не должно быть констант
Ну да, а твой рост и вес константами не являются? Как ещё описать персонаж, если не константами?

codingmonkey
>интересно что за факторы?) garbage collector, IL ?)
1. Белые пятна технологий. Я никогда не берусь за код (любой), если я не уверен, что точно знаю, как делать. У Рена там ММО, а стало быть, сервера, распределёнка и сетевые дела. Я там ноль, поэтому я бы за это не взялся. Меня к феодалам не взяли на Урхо, потому что я не сетевик, хотя я неплохой Урховёрт :)
2. У меня мало информации о проекте. Рен не умеет завлекать народ. У него всё сводится к "пошли писать игру". С трудом из него удалось выцепить некоторую инфу. Но у него всё сводится к "пошли делать мой проект". Такой подход не работает.
2.1. Самое главное, следствие пункта 2: мне неинтересно. У меня какие-то свои проекты. Чтобы меня перетащить на другой проект, мне надо много информации об этом проекте. Так это со всеми работает (кто заинтересован в теме): ты даёшь людям много интересной(им) информации, и они начинают сильнее интересоваться темой (Глум, надеюсь, ты это тоже читаешь), потом начинают задавать вопросы, чтобы добить непонятные для себя вещи, а потом они начинают уже помогать, потому что "они уже в теме" им интересно, как это будет, они уже у себя в голове рисуют картинку, как это будет, т.е. процесс пошёл. Так это работает.
3. Слишком большой проект. По всем пунктам. По миру, по механикам, по взаимодействиям. Это значит, что ООоочень много контента.

>замучаешься все перечислять )
Опять возвращаясь к химии и кватовой механике: всем этим мирам нужны физические законы в бакграунде. Вот их и надо делать в первую очередь. Причём, чем более универсально ты это сделаешь, тем меньше шансов потом словить ошибок на механиках высокого уровня.

>а ты возьми промышленный стандарт - UE и не надо заниматься велосипедостроением.
UE не заведует логикой игрового мира (блюпринты не в счёт), а я как раз хочу запилить более-менее универсальную логику нижнего уровня
и UE тяжёлый и дорогой.

13:27, 9 фев. 2019

StepEver
>Я никогда не берусь за код (любой), если я не уверен, что точно знаю, как делать.
А в процессе, что низя изучить и делать ? Может и 1% процента окажется достаточным для изучения, чтобы что-то сделать рабочее, а ты в это время будешь занимать себя изучением всех 100%

>У Рена там ММО, а стало быть, сервера, распределёнка и сетевые дела.
Ну вот и зря, делал бы лучше сингл-плей игру типа - Witcher3, The last of us…, ММО это ппц скучно и уныло по сравнению с хорошей сингл-плей сюжетной игрой

>Причём, чем более универсально ты это сделаешь, тем меньше шансов потом словить ошибок на механиках высокого уровня.
Блин, я поймал себя на мыли что ты рассуждаешь как физик теоретик, т.е. в твоем случае погроммист – теоретик "о пространстве 11-ти мерного шаблона" ))
Тут надо бы просто запостить демотиватор, где мужик грозит кулаком и настоятельно рекомендует писать код, а не растекаться мыслями по древу )

Anders333
>А так сейчас немножко помоделить решил =)
что? глянуть можно?)

21:43, 9 фев. 2019

codingmonkey
>А в процессе, что низя изучить и делать ?
Ну вот ты отчалил на корабле, и будешь в процессе учиться им управлять? :)
Не, когда ты один и в лодке - да. А когда у тебя 1000 пассажиров, и надо прибыть по расписанию - нет.
Мы с Приморисом так игру делали. Мля! Он был профи, я нуб. Я просто тупо не успевал за ним, надо было одновременно учить движки, пилить геймдизайн и делать игру. Ну сдох я через пару недель, вот и всё.

>Ну вот и зря, делал бы лучше сингл-плей игру типа - Witcher3, The last of us…, ММО это ппц скучно и уныло по сравнению с хорошей сингл-плей сюжетной игрой
Ооо... это ты ему говори! :)))

>Блин, я поймал себя на мыли что ты рассуждаешь как физик теоретик
Да! Я о чём вам тут полгода уже толкую! Я делаю фундаментальные законы в коде!

>настоятельно рекомендует писать код
а я и пишу код, я только и делаю, что пишу и правлю код

16:41, 10 фев. 2019

StepEver
>Ну вот ты отчалил на корабле, и будешь в процессе учиться им управлять? :)
да) но, главное чтобы были спасательные капсулы на всякий случай и запас кораблей на базе для новых попыток )
>А когда у тебя 1000 пассажиров, и надо прибыть по расписанию - нет.
ну так, а если нет больше желающих по рулить (остальные стоят мнутся), тогда извольте испытать - 7 минут страха чтобы оказаться дома )

>Ооо... это ты ему говори! :)))
да он наверное сам в курсе, но ты ближе к телу, мог бы намекнуть )

>Я делаю фундаментальные законы в коде!
по-моему, законы - это спецификация ЯП, +мб какие-нибудь GoF'ы 

>а я и пишу код, я только и делаю, что пишу и правлю код
скорее всего это так, но мы то не видим рез-тата всей этой кипучей деятельности (игру, графику, скрины), а лишь знаем по твоим рассказам как это - круто, параметризовать что-то сферическое в xml )

20:05, 10 фев. 2019

codingmonkey
>да) но, главное чтобы были спасательные капсулы на всякий случай и запас кораблей на базе для новых попыток )
ну и они все потонут точно так же

>да он наверное сам в курсе, но ты ближе к телу, мог бы намекнуть )
нет, у него своё видение, я вряд ли там повлияю

>по-моему, законы - это спецификация ЯП, +мб какие-нибудь GoF'ы
имелось ввиду: обработка входящих данных. Я для примера приводил то, как работает химия

>скорее всего это так, но мы то не видим рез-тата всей этой кипучей деятельности (игру, графику, скрины), а лишь знаем по твоим рассказам как это - круто, параметризовать что-то сферическое в xml )
может я и не прав, но моя идея была: лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вот сейчас я день теряю. Вопрос, долечу ли я потом за пять минут

23:58, 10 фев. 2019

StepEver
> лучше день потерять, потом за пять минут долететь
Это мы поняли, и согласны, главное день не превратить в адову вечность) В основном, всевозможные приемы оптимизации уже реализованы (в частности вынос логики, параметров, жену и ребенка
в скрипты), может этот день потерять на изучение сабжа?, вдруг где либа готовая или камни не сразу зримые...
Мы как бэ, следим, переживаем тож, сжалься над фанатами))

7:37, 11 фев. 2019

Zamir
> (в частности вынос логики, параметров в скрипты), может этот день потерять на изучение сабжа?, вдруг где либа готовая или камни не сразу зримые...
AngelScript нормально интегрируется и работает. Но весит много. В ад его нельзя добавлять. Мой скрипт тоже нормально работает, мало весит.
Но дело не в скриптах. Скрипты - это частный функционал. Я уже это объяснял несколько раз

>Мы как бэ, следим, переживаем тож, сжалься над фанатами))
вам делать больше нечего?

(Правка: 11:07) 10:29, 11 фев. 2019

StepEver
> Скрипты - это частный функционал
Внезапно
> Я уже это объяснял несколько раз
Ваще ни разу) как раз из всего и сделан вывод, что камнем преткновения является скриптование все и вся

> вам делать больше нечего?
А что наблюдать (сопереживать, сочувствовать) уже не комильфо?)

Страницы: 1128 129 130 131165 Следующая »
Urho3DФорумОФФТОП