Войти
Urho3DФорумОФФТОП

Болталка (157 стр)

Страницы: 1156 157 158 159192 Следующая »
(Правка: 13:23) 13:17, 18 апр. 2019

StepEver
> но у него прошитая система ценностей(еда, опасности, ценные планеты и т.д.)
"Прошита" это когда задано константами. Самоопределяющийся, это те же коэфициенты, под конкретным паттерном, или рендомом с определенными ключами. Так что особой разницы в сути нет, вроде
Итог - это параметры. Но когда параметры не пригвоздены а имеют свойство обновляться при определенных условиях (имеют развитие) тогда ai не будет дубом

(Правка: 13:52) 13:47, 18 апр. 2019

StepEver
> пытаются нанимать супер-спецов за Доширак
Ну.. и это особый дар, хотя не думаю что в этом дело. Год назад я озвучивал вам с Глебом "секрет" успеха, если не вдаваться в подробности это мобила (android+
iOs), и грамотный, тщательно прорисованный клон. И фсе.. на их примере это ферма и три в ряд. Внезапно? не думаю...
  Пережить ради столького бабла, этот "стыд" с 3 в ряд, можно было бы. А дальше хоть институт открывай по изучению Ai для орион))

13:54, 18 апр. 2019

Zamir
Так он не дуб, но этого мало.
Эээ. Пример нужен. Допустим, AI - "человек в мире". МОО говорит: надо посмотреть, сколько еды в холодильнике, какая погода на улице, сколько денег в кошельке. Потом всё это считает, куда хватит денег, куда нет, где опасно, где нет, где работа лучше, куда пойти вечером и так далее. Всё ок, работает. Но, блин, как только на Землю нападают инопланетяне, деньги перестают быть ценностью, МОО сразу дохнет, потому что заточен на вот ту схему "деньги-еда-опасности". Новый AI другой немного. Он поймёт, что деньги больше не нужны в текущих условиях, и начнёт сам действовать по-другому. В том и прикол. И у него нету рандома! Я когда с ним играл первый раз (третий раз, первые два раза он просто размазал меня), и он вдруг (вдруг!) поменял тактику на каком-то там ходу, я охренел, потому что первые ходы он делал "А", я в ответ делал "Б", чтобы противостоять, один-в-один, ничего не менялось, и рандома в коде нету.

13:59, 18 апр. 2019

StepEver
> как только на Землю нападают инопланетяне
Они должны не одни прилетать, а со своими условиями и "мировозрением". Примерно так: чувак имеет ряд правил, прилетел нло, чувак имеет ряд правил + компонент от нло учитывающий дополнительные правила для чувака, да и для мироустройства в целом. Профит

14:32, 18 апр. 2019

Zamir
> И фсе..
Ну нет же, не все. Нужны ещё деньги на нагон трафика. Это известная опробованная бизнес-модель, она работает, она не секрет.

14:37, 18 апр. 2019

GLoom
> Нужны ещё деньги на нагон трафика
Не уверен что два брата с Вологды обладали каким либо доп финансированием, тут скорее грамотное распределение выручки на рекламу. Что не представляет особого умения, кроме отсутствия зажимости.

14:49, 18 апр. 2019

Есть такое популярное высказывание: Never ASSUME, because when you ASSUME, you make an ASS of U and ME

14:56, 18 апр. 2019

GLoom
> Нужны ещё деньги на нагон трафика
Почему это высказывание не распространяется на выражение выше?

15:04, 18 апр. 2019

Zamir
Потому что я не делаю предположений там. Я лично знаю человека инвестировавшего и продюссировавшего подобный проект, знаю сколько они вложили в разработку, сколько получили в итоге. То есть это высказывание основано на опыте людей, получено мною из первых рук. Было бы ещё лучше, конечно, если бы было на своём опыте но такого у меня нет.

(Правка: 15:30) 15:25, 18 апр. 2019

GLoom
Ты знаешь историю другого чувака, но проецируешь на этих двоих...
Ок, давай будем добавлять к каждой фразе "имхо". А можно просто подразумевать, в силу того что это просто беседа, а не доказательный орган.
Хотя фраза  "Не уверен..." исчерпывающе характеризует "ИМХОшность"

17:07, 18 апр. 2019

Zamir
Я не проецирую ничего. Я как раз имею в виду что там может быть много такого чего мы не знаем и что существенно повлияло на результат.

17:09, 18 апр. 2019

Хорошо, я не прав, я тоже натягиваю сову на глобус.

18:07, 18 апр. 2019

GLoom
> я тоже натягиваю сову на глобус
Без этого человек подобен машине) Все норм

(Правка: 18:49) 18:47, 18 апр. 2019

радио
> Писалась на конкурс?
В конкурсах более щадящие условия, больше времени дается, да и призы бывают, тут похоже на  чистом энтузиазме, в стиле "делать было нечего, дело было вечером")
ИМХО)

(Правка: 19:20) 19:18, 18 апр. 2019

радио
> Где прохождение посмотреть?
Есть специальные книги, облегчающие прохождение. Также немало читеров,  подсевших "игроманов", но в реальности финалисты, переходя на другой уровень, кладут навсегда на первый... эмм, не уверен что первый, на этот уровень в общем)

Страницы: 1156 157 158 159192 Следующая »
Urho3DФорумОФФТОП