Войти
Urho3DФорумОФФТОП

Болталка (181 стр)

Страницы: 1180 181 182 183186 Следующая »
23:44, 23 авг. 2019

codingmonkey
> эта тем
Есть еще тема, ветераны уха, вымирающий вид - но стойкий

8:21, 24 авг. 2019

Zamir
>Есть еще тема, ветераны уха, вымирающий вид - но стойкий
просто нужно уметь обсуждать все кроме непосредствено сабжа(урхи) и удача улыбнется тебе, ты станешь - "ветераном" :)

8:29, 24 авг. 2019

хватит ерундой заниматься ... прикрутите тесселяцию для начала

10:19, 24 авг. 2019

innuendo
> прикрутите тесселяцию для начала
у меня UI тормозит, какая тесселяция... :(

10:55, 24 авг. 2019

innuendo
>хватит ерундой заниматься ... прикрутите тесселяцию для начала
зачем её прикручивать в устаревший рендерер? сначала норм рендер надо прикрутить типа тоже Diligent'a, а потом уже все остальное

StepEver
>у меня UI тормозит, какая тесселяция... :(
возможно ты делаешь что-то не так, если у тебя UI занимает большую часть времени кадра)

11:16, 24 авг. 2019

innuendo
> хватит ерундой заниматься ...
и искать любую причину, лишь бы не делать игры..)

11:44, 24 авг. 2019

codingmonkey
> возможно ты делаешь что-то не так, если у тебя UI занимает большую часть времени кадра)
оно у меня тормозит при создании элементов. Когда делал в "героях" инвентарь, у меня вообще были существенные тормоза на создании всех слотов под артефакты, я тогда сильно прифигел... Делаю я ровно как в примерах.

Zamir
> и искать любую причину, лишь бы не делать игры..)
они делаются медленно :(

15:02, 24 авг. 2019

StepEver
>оно у меня тормозит при создании элементов. Когда делал в "героях" инвентарь, у меня вообще были существенные тормоза на создании всех слотов под артефакты
так инициализируй - раз, на старте игры весь инвентарь, потом останется ток иконки поменять дочерним элементам когда открываешь инвентарь на I.

17:14, 24 авг. 2019

codingmonkey
> так инициализируй - раз, на старте игры весь инвентарь
ты думаешь, что у персонажей в играх инвентарь не меняется в течении игры?
у меня там была проблема - набить на экране героя сумку с артефактами. Ну да, я потом оптимизировал всё это, но лаги заметны глазом. Создании ~ 30 UIElement не должно быть заметно глазу.

17:51, 24 авг. 2019

StepEver

шо за проект ?

19:18, 24 авг. 2019

StepEver
>ты думаешь, что у персонажей в играх инвентарь не меняется в течении игры?
Ну наверное не чаще чем сменяется авоська за плечами гг, т.е. это происходит сравнительно редко.
не показывай весь инвентарь сразу для начальных сумок или ставь "замочки" на ячейки которые еще недоступны

+ Показать

21:44, 24 авг. 2019

codingmonkey
ты в "героев" играл?
у тебя, к примеру, есть штук 5 героев на карте, у них у всех свои артефакты. И вот ты тыкаешься в окно героя, что должно произойти?
к примеру так: берём готовую xml-ку, где уже все слоты расставлены (пустые) и грузим. Потом нам надо как-то взять "амуницию" текущего героя, и раскидать по слотам то, что на нём надето: меч в "руки", шлем на "голову" и так далее. До этого это всё лежит где-то в структурах, связанных с героем(класс героя). Но нам надо это отобразить. Поэтому мы берём все вещи по очереди, извлекаем откуда-то соответствующие иконки и распихивать их в соответствующие слоты. Кроме того это всё должно быть интерактивно, чтобы я мог мышкой вытащить меч из рук и убрать его в сумку, а вместо него положить что-то другое в руки. Это или идентификаторы хранить в слотах или прямо иконки выдёргивать в драг-н-дроп. Но я к чему: у тебя пять героев - ты же не будешь хранить все их окна :) это по ресурсам не выгодно даже. Ты будешь динамически их компоновать, когда смотришь очередного героя. У меня у героя ещё и дерево скиллов тут же отображается, там 20 квадратов ещё...

1:04, 25 авг. 2019

StepEver
> Ну да, я потом оптимизировал всё это, но лаги заметны глазом. Создании ~ 30
> UIElement не должно быть заметно глазу.

так ты нашёл место где тормозило ?

9:12, 25 авг. 2019

StepEver
>Потом нам надо как-то взять "амуницию" текущего героя, и раскидать по слотам то, что на нём надето: меч в "руки", шлем на "голову" и так далее. До этого это всё лежит где-то в структурах, связанных с героем(класс героя). Но нам надо это отобразить.

По-моему в урхе же можно создавать собственные сообщения. Так вот я бы передавал бы массив структур в каком-нибудь сообщении подписчиком которого был бы только - инвентарь.
и наиоборт, персонаж после того как отослал реквест на преобразования себя в инвентарь  - ждал бы ответного сообщения по завершению манипуляций, и применял бы на себя результат работы инвентаря после его закрытия. В такой схеме получается - один инвентарь и сколь угодно много персов.

10:37, 25 авг. 2019

codingmonkey
> По-моему в урхе же можно создавать собственные сообщения.

вот это меня бесит - нет бы сделать listeners как в огре

Страницы: 1180 181 182 183186 Следующая »
Urho3DФорумОФФТОП