Войти
Urho3DФорумОФФТОП

Болталка (236 стр)

Страницы: 1232 233 234 235 236 237 Следующая »
19:57, 6 авг. 2021

ёж
> Делать надо под самое слабое железо, которое вытянет проект на слабых настройках.
Это всё правильно и хорошо, но не всегда возможно сделать такую разработку быстро и дёшево. Я когда занимался оптимизацией графики, иногда приходилось днями сидеть в ассемблере, делать нагрузочные тесты, считать время, думать, а почему так получилось, а так нет, выдумывать какие-то хитрые алгоритмы. Это съедает дофига времени и сил. Может где-то есть гениальные люди, которые умеют это быстро и легко.
Второй проблемой разработки по слабое железо является то, что, к примеру, универсальные и удобные движки не сильно заботятся о работе под слабое железо, быстро переходять на новое железо/ПО и всё остальное больше не поддерживают. Юнити вон перешло на Win10, и как быть? Если кто-то всегда разрабатывал под Юнити, но хотел охватить аудитирию 7-ки, то, как бы всё, приехали…. Самому писать тонко настроенный движок - сомнительное занятие, если ты хочешь заниматься именно играми. Крупные конторы делают заточенные под свои нужны движки, но для этого нужно хорошие команды программистов, с опытом написания движков.

21:09, 6 авг. 2021

ёж
А как определяется то самое самое слабое железо на котором должен работать проект?

12:02, 8 авг. 2021

ёж
> Сейчас, в большинстве случаев, достаточно задействовать существующие способы оптимизаций.
Это какие?

20:26, 8 авг. 2021

ёж
Ты не поверишь, но есть ещё GDC vault со всеми докладами и у некоторых даже есть доступ к закрытым докладам :-)

9:49, 9 авг. 2021

ёж
Да. Доступ только июля участников за подписку.

7:47, 11 авг. 2021

StepEver
> И ещё не(совсем)удобство тут в том, что имя файла с анимацией берётся из имени арматуры.

Вдруг кому пригодится: если action-ов больше одного, то при экспорте надо указать current action(timelime больше не работает), тогда имя файла формируется с имени action-а, а не с арматуры. Можно так же экспортить всех разом, если all actions. В общем, удобно!

15:05, 11 авг. 2021

ёж
> Приятно видеть, когда программер осваивает моделирование.
Это от безысходности, приходится тратить кучу времени и сил на это
> Ассет какой-то адаптируете?
Нет, просто с нуля рисую

23:35, 14 авг. 2021

ёж
Это всё понятно и правильно, но, блин, понимаешь, мне приходится делать всё. И если с кодом всё более-менее понятно, то визуальной составляющей - нифига. И пайплайн этот весь нафиг рушится. Вот сейчас, к примеру, у меня ничего не работает. Неделю назад работало. Но я что-то сделал в блендере, после чего сделал экспорт, и у меня больше нет анимации. И я уже неделю или больше занимаюсь просто тем, что пытаюсь понять, что я такое сделал, и как это вернуть назад. Неделю! Я за неделю могу сделать работающий прототип чего-нибудь, а теперь я просто сижу тыкаю кнопки в блендере с нулевым результатом. Беру другую модель - анимация есть. На рабочей - нету. Параметры экспорта одинаковые. И вот такие ситуации бывают время от времени у меня, может я такой криворукий, не знаю, но, пока меня не тянет вообще адаптироваться в этот чудесный пайплайн, просто потому что нужна ещё одна жизнь, чтобы на это можно было потратить.

19:51, 15 авг. 2021

ёж
> Попробуйте на чем-то простом и работающем.
> Посмотрите туториалы на ютубе или почитайте.
Да у меня проблема не в том, что я не знаю, как. Я сделал, как мне надо, всё было ок. Потом что-то сделал, и в результате анимации перестали работать. Попытки вернуть всё обратно провалились.
> Не очень понятно как анимация может пропасть.
Анимация пропала в проекте. Мне тоже непонятно. Экспорт работает, файлы формируются, но в проекте анимации нету.

0:14, 16 авг. 2021

StepEver
Вот так сложно что то советовать, пиши в мессенджеры, уверен разберемся. А лучше в группе, там нас больше)

2:11, 16 авг. 2021

Или хотя бы скинь ani файл после экспорта. Можно с моделькой в MDL.

19:04, 17 авг. 2021

Ну шо, понеслась https://gamedev.ru/projects/forum/?id=235767&page=3&m=5433588#m44

(Правка: 15:41) 15:39, 23 авг. 2021

Реникарнируем библиотеку Глеба, поддерживает куча форматов https://gamedev.ru/projects/forum/?id=226027
Изображение

подключаю к своему проекту на УР-хо (филин-пират) на новом рендере (unofficial.Urho3DNet 0.3.7.311)
потом покажу результаты или минивидео снимем)
пока так..
Изображение

19:30, 24 авг. 2021

Salamandr
да я просто на жизнь жалуюсь, чтобы задать правильные вопросы у меня не хватает информации. С ani-файлами всё ок, на других моделях они работают. Что-то с mdl-кой.

у меня дома ремонт, поэтому я перманентно отсутствую за компом. Зато зрение улучшилось! :D
17:42, 1 сен. 2021

Это УРхо)
Почти доделали меню и музыку нам сделал Titan995
Изображение

Страницы: 1232 233 234 235 236 237 Следующая »
Urho3DФорумОФФТОП