Войти
Urho3DФорумОФФТОП

Болталка (1vanK в теме) (288 стр)

Страницы: 1287 288 289 290307 Следующая »
23:02, 29 янв 2023

О, ты тоже Урху переписываешь?
Да, принимайте в секту)
А если серьезно, то адаптирую под свои задачи.
Язык c для скорости разработки и простоты, постепенно переписываю, по мере необходимости.
ECS и разделение на модули, это если коротко.
В идеале еще бы pbr но с этой технологией знаком слабо, в ближайшее время думаю рассмотреть.

23:07, 29 янв 2023

stratego
> Я вижу вы все заняты одним делом, может вам объединится? ))
Все переписывают Урху, проблема в том что все по разному понимаю что и как надо переписать.

(Правка: 23:16) 23:15, 29 янв 2023

Zamir
> Но, для это нужна магия, почти фантастический ингредиент - умение сотрудничать
> в группе. Откуда ее взять то
Видит бох я пытался.
Возможно, если бы я тогда принял волевое решение "Переходим на EASTL, кому не нравится — используйте старую версию или форкайтесь" — всё вышло бы по-другому.
Хотя, скорее всего тогда бы меня хейтили за то, "что я наворотил в Урхе", а не Ивана.
Любые изменения в Урхе кого-нибудь бы да и сделали недовольным.

(Правка: 23:32) 23:31, 29 янв 2023

GLoom
> Все переписывают Урху, проблема в том что все по разному понимаю что и как надо
> переписать.
Eugene
> Любые изменения в Урхе кого-нибудь бы да и сделали недовольным.
Вот где истина то. Да придется лицезреть, аж целых ...цать  Урх ))

23:46, 29 янв 2023

Думаю решение этому есть в системе плагинов.
Вместо кучи форков, набор плагинов, если что то не устраивает пишешь свой или переписываешь его.
Но нужно ли это?

(Правка: 23:54) 23:53, 29 янв 2023

Zarj
> Думаю решение этому есть в системе плагинов.
Урхо вроде и так достаточно модульный?
Но твоя мысль хороша в том плане, если придумать костяк, где составные части меняются как кубик-рубика, без смаке и прочих геморов, то это был бы успехом для автора. И к нему точно захотят писать  модули/плагины,
Кто возьмётся?)

(Правка: 30 янв 2023, 0:02) 23:55, 29 янв 2023

Система которая позволяет менять все, рендер, UI, физику, и ТД и тп, щелчком мыши
И тогда недовольных не будет, и холиваров о нужности или ненужности того или иного модуля. Не нра буллет, раз переключил на другое. Не нравится пбр, щелк и ты без

(Правка: 23:58) 23:57, 29 янв 2023

Это мне кажется реалистичнее было бы написать на шарпе, всю абстрактную обвеску, с удачным апи. И тут на сцену выходит Глеб..)

(Правка: 0:04) 0:03, 30 янв 2023

Zamir
> Но твоя мысль хороша в том плане, если придумать костяк, где составные части
> меняются как кубик-рубика, без смаке и прочих геморов, то это был бы успехом
> для автора. И к нему писались бы модули/плагины,
> Кто возьмётся?)
Мне кажется, в Урхе уже 6 лет ведутся разговоры о "Community Addons" в той или иной форме. Воз и ныне там.

Только вот для того, чтобы Урху распилить на взаимозаменяемые части, ей потребуется рефакторинг, по сравнению с которым изменения в rbfx — детский сад.

А еще за эту гибкость придется платить проиводительностью, как всегда.
Вот эти три вещи — гибкость, простота кода, производительность — взаимоисключаемы. Три вершины треугольника, а проекты — это точки на этом треугольнике.

0:09, 30 янв 2023

Eugene
> еще за эту гибкость придется платить проиводительностью, к
Ну, никто не говорил что это просто, гибкость это "абстракция на абстракции абстракцией погоняет". Вот эту проблему если оптимизировать, и создать что-то , что имеет прозрачное апи, к нему присосутся многие. Я почему то уверен в этом

0:15, 30 янв 2023

И акцент будет на всех уровнях сразу, к примеру тот же box2d, будет иметься в разных вариациях, и все на выбор, соперничая друг с другом будут стараться выделиться среди всех... А юзер сам решит что ему нужно в данный момент для данной игры. Box2d это пример кот попался под руку, может неудачный но сути не меняет

(Правка: 0:21) 0:20, 30 янв 2023

Eugene
> чтобы Урху распилить на взаимозаменяемые части, ей
Я бы не стал это делать на основе урхи, можно учитывать его как проблемную область, где наряду с другими движками умело обозначить абстракции по всем направлениям что имеется в геймдеве. А ещё лучше сделать ещё одну абстракцию на тему -  новое направление) которое могло бы расширить функционал костяка (core) без потери крови

(Правка: 0:26) 0:21, 30 янв 2023

Zamir
Мне кстати кажется O3DE пытается сделать то о чем ты говоришь.
Архитектура этого движка холодит мне душу
https://github.com/o3de/o3de/tree/development/Gems/Camera/Code/Source

0:28, 30 янв 2023

Eugene
> кажется O3DE пытается
Если бы они делали то что я говорю у них бы не было конкретных определений "enables developers and content creators to build AAA games, cinema-quality 3D worlds, and high-fidelity "
Так как движок этот, подразумевал бы все жанры, всех категорий.
В зависимости от существующих к нему плагинов. 2д, 3д, во, не важно, ААА это, или инди.
Ведь все собирается под себя в одном окне переключая лишь чекбоксы или выбирая из списка

0:34, 30 янв 2023

Вот например все тут сидящие, имеют определенные знания в той или иной области, вместо того чтобы оттачивать свое направление, вам приходится заниматься совсем другими вещами так как движок это не одна или две области, а множество где приходится разбираться чтобы сделать свое. Причем разбираться поверхностно, на отвали и в итоге куча потерянного времени, уродливая работа (зато своя) и как то это все фурычит, но с собственным пониманием, мляя, я это никому не порекомендую использовать.
Я к чему. Объединитесь хотя бы для костяка. Там не должно быть споров, так как это абстрактная хрень.
И далее делайте то, что вам удастся хорошо, рендер, уи , физика и ТД. И будьте счастливы

Страницы: 1287 288 289 290307 Следующая »
Urho3DФорумОФФТОП