Urho3D
GameDev.ru / Сообщества / Urho3D / Форум / Болталка (93 стр)

Болталка (93 стр)

Страницы: 190 91 92 93 94 95 Следующая »
GLoomУчастникwww21 апр. 201822:33#1380
Теоретически можно создать два компонента staticmodel на одном года с одной моделью но разными материалами. У материалов можно сделать разный приоритет. Но вообще я не понял зачем.
ZamirПостоялецwww22 апр. 20181:38#1381
GLoom
> У материалов можно сделать разный приоритет
Речь идет о мобилке, дорого получается юзать 2 материала на 1 модели.

> Но вообще я не понял зачем.
не могу понять, я что один двигаю текстуру на модели)) и при этом нормаль оставляю неизменным,как свечение придающее объем на ровной плоскости

ZamirПостоялецwww22 апр. 201812:36#1382
http://dropmefiles.com/PNSz3
Здесь сырой апк казуалки, с тестовыми крутилками, банер снизу накидал... всем кому не лень прошу покрутить, покидать тухлыми помидорами
+ Показать

Правка: 22 апр. 2018 12:43

GLoomУчастникwww22 апр. 201812:57#1383
А зачем две техники при этом? Добавил бы uniform в шейдер и вперёд.
ZamirПостоялецwww22 апр. 201812:58#1384
С шейдерами я не знаком и это мягко сказано)

Смотрел апк, робит вообще?)

Правка: 22 апр. 2018 12:59

ZamirПостоялецwww22 апр. 201813:04#1385
Мне, 1vanK посоветовал: вторую UV координату в вершины добавить, но он знает как это делается в блендере, вручную не пробовал говорит...

Правка: 22 апр. 2018 13:05

GLoomУчастникwww22 апр. 201816:09#1386
Zamir
Можешь в дискорд выйти, голосом бы обсудили?
ZamirПостоялецwww22 апр. 201817:17#1387
Ок попробую
XahonПостоялецwww28 апр. 201814:38#1388
Посмотрел я движок, крестовое апи красивое, похоже на юнити, подобавлял моделек, вроде багов нет и с компиляцией проблем не было. Вопрос, почему на нем не делают серьезные игры, как на юнити (the long dark, hearthstone, ...)? Есть какие-то подводные камни что-ли не пойму
EugeneУчастникwww28 апр. 201814:46#1389
Xahon
Не такой популярный.
Небольшое коммьюнити.
Более высокий порог вхождения.
Слабый встроенный редактор.
Очень многие полезные куски кода не включены в ядро движка. В том числе, более удобные редакторы, лол.
Нет скриптов на C# (из коробки, фанатские поделки вроде даже работают)
Нет новомодных ААА-технологий рендеринга, особенно работающих из коробки.

Urho ближе не к конечному продукту-утилите, а к игровому фреймворку для программистов.
А эта ниша куда менее популярна.

XahonПостоялецwww28 апр. 201814:50#1390
То что c# нет это даже больше плюс, чем минус.

В юнити ААА-технологии есть что-ли? И что вообще подразумевается под ААА-технологиями?

EugeneУчастникwww28 апр. 201815:38#1391
Xahon
> В юнити ААА-технологии есть что-ли? И что вообще подразумевается под
> ААА-технологиями?
Я имею в виду, что для топ-движков типа Unity, UE, CE или даже Godot-a (у них есть оплачиваемый разработчик, так что место в этом списке заслуженно)
Разработчики прикладывают усилия, чтобы идти в ногу со временем, вводят новые фичи, всякий сахар в редактор, продвинутые аниматоры, графические эффекты, и т.д.
В Urho основным разработчиком является коммьюнити. Инверсная кинематика, новый редактор, геометрические и тесселяционные шейдеры, новая сеть на основе RakNet, PBR, SSR, SSAO, Behavior Trees — все это делается коммьюнити движка.
Что-то из этого уже в ядре движка, что-то болтается отдельно.

Ах да, в Urho сосет система анимаций. Все руки не доходят сделать приличный FSM.
И импорт ассетов иногда хромает, ибо FBX и Assimp плохо дружат.
И физика на основе Bullet Physics тоже, ИМХО, отстает от времени.

XahonПостоялецwww28 апр. 201816:59#1392
Eugene
Очень жаль, физика согласен полная хрень. Жаль что больше таких двиглов я не видел, либо убогий этот сишарп, либо тяжеленный уе4, либо годот со своим скриптовым языком, учить который бесперспективно вообще. Я так был рад когда увидел это апи, такое удобное плюсовое апи, честное слово, первый раз видел :) Короче вариантов вообще нет.
ZamirПостоялецwww28 апр. 201817:07#1393
Xahon
> Я так был рад когда увидел это апи
так юзай, в чем проблема. Выше описанные траблы не причина проходить мимо)
EugeneУчастникwww28 апр. 201817:16#1394
Xahon
> Очень жаль, физика согласен полная хрень
Тут есть как бы обратная сторона — буллет открытый, и для мобилок с браузерами его переварить, наверное, намного легче, чем NVidia PhysX. Урхо работает там, где ААА движки с грустным свистом ложатся, не пытаясь скомпилироваться. Обратная сторона — рудиментарная поддержка Soft Body и отсутствие поддержки флюидов с партиклами.

На первый взгляд, кстати, нет большой сложности в том, чтобы взять и запилить альтернативную физику через Nvidia PhysX, если это реально нужно. Не сложнее, чем написать демку с Nvidia PhysX на чистом С++. Новый API будет несовместим со старым, конечно.
Люди уже добавили в Урху Detour/Recast, добавили RakNet, добавили Spark-партиклы...

Ах да, еще забыл, важный недостаток. В Урхе нет поддержки пропиетарных платформ консолей. Никто даже не думал об этом. Кому-то этот недостаток фатален, кому-то пофиг.

Правка: 28 апр. 2018 17:19

Страницы: 190 91 92 93 94 95 Следующая »

/ Форум / Urho3D - игровой движок / ОФФТОП

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр