Войти
Urho3DФорумРАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПРОЕКТЫ

Демо графических возможностей движка. (111 стр)

Страницы: 1106 107 108 109 110 111
13:42, 18 ноя. 2020

StepEver
Было бы неплохо, если бы выбитые предметы нельзя было расстреливать.
Странно выглядит.

Из таких игр моя любимая:

+ Показать

(Правка: 20:40) 18:21, 18 ноя. 2020

GLoom
> Мне кажется ретро шутеры выглядели ярче.
Ага
> Я не художник, ориентируйся на свои предпочтения в первую очередь.
и я не художник :)
я вообще в материалах циферки на глаз пишу :)
а текстура там вообще одна, металл и нормал к нему. У кораблей только отдельная текстура.
я поэтому думаю о редакторе материалов. Собственно проект был для посмотреть "что мешает свободному творчеству" :)

GLoom
> Кстати ты не проборвал гамма-коррекцию добавлять?
Не пробовал, а как попробовать?
У всех тех игр очень яркие задники. У Хекутора задник пустой, у него просто модельки яркие. Так как у меня 3D, я думал временами на заднем плане протаскивать какие-нибудь объекты для антуража... но это опять же время надо на нарисовать. А с модельками я ещё поиграюсь, пока все уровни сделаны на трубах, камнях (вот камни уже вышли ничё так) и квадратиках.

eDmk
> Было бы неплохо, если бы выбитые предметы нельзя было расстреливать.
> Странно выглядит.
Ну вот так было в оригинале. Я решил не менять принцип, раз уж сказал, что делаю ремейк игры. Ну да, стрелять не глядя не получается, получается такой вдумчивый шутер :) Но в этом есть и прелесть некая.

eDmk
> Из таких игр моя любимая:
Да, графика приятная, напоминает вторую дюну и первую цивилизацию :) У спектрума графика была беднее, особенно с учётом расскраски только по квадратам 8х8

PS: джойстик уже как-то прикрутил, летать-стрелять-ускоряться можно. Нельзя кнопки в меню нажимать. Вечером билд сделаю

PS: Залил, немного подравил материалы, отписался в теме, там же выложил три новых скрина в нульпосте

1:23, 19 ноя. 2020

StepEver
Твоя проблема со светом изза того, что у тебя только дирлайт. На каждый движущийся дай по точечному. И по краям крутящиеся спотлайты на астероидых и скалах. Еще свет от пламени и угасающие точечные от пуль и взрывов.

7:33, 19 ноя. 2020

lookid
У меня там и дирлайт и амбиент.
Там много где свет есть, вот на вражьих кораблях нету, да. А так, от взрывов свет есть, на первом скрине взрыв в центре освещает шилд корабля, двух зелёных и обломки, взрыв справа освещает пушку. На третьем скрине взрыв справа делает хорошее жёлтое пятно на стене, освещает пушку и даже достаёт до шилда корабля. Это самый большой спот в игре. Там же на третьем свет от шестерёнки хорошо падает на верхний крест и немного на пули вокруг. Есть также споты от пуль, лазера и плазмы. От пуль видно на втором скрине, в центре пролетает мимо синего, оранжевый отсвет на боку, справа пролетает мимо камня, тоже оранжевый отсвет.
В динамике это всё смотрится лучше. Надо добавить яркость/радиус?
Я бы туда дым добавил, кстати, в виде частиц или билбордов. Частицы сейчас только на взрыве используются.

Страницы: 1106 107 108 109 110 111
Urho3DФорумРАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПРОЕКТЫ