Войти
Urho3DФорумРАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПРОЕКТЫ

Демо графических возможностей движка. (131 стр)

Страницы: 1130 131 132 133138 Следующая »
16:11, 4 дек 2022
Изображение
Прошло более 6 месяцев
0:21, 15 июня 2023

Пора реанимировать это обсуждение. Какой из этих ассетов больше подходит для стартовой сцены в проекте с примером для движка?

Изображение

https://sketchfab.com/3d-models/autumn-house-52772448c62348e0a4951b51758d5587

Изображение

https://sketchfab.com/3d-models/star-wars-the-clone-wars-venator-… 373c2bf5efa2e

Изображение

https://sketchfab.com/3d-models/the-bathroom-free-d5e5035dda434b8… aa7271f1c85fc

0:26, 15 июня 2023

GLoom
> Пора реанимировать это обсуждение. Какой из этих ассетов больше подходит для
> стартовой сцены в проекте с примером для движка?
своими ассертами вы меня добьёте, что я реанимирую свой прожэкт Другая Земля.

мне лучше подходит домик с машинкой.

0:32, 15 июня 2023

xlat-code
> мне лучше подходит домик с машинкой.
У него сильное приемущество в простом освещении. В движке нет GI, по этому может быть сложно с остальным. Я вот тоже думаю что домик это хорошо. С другой стороны остальные ассеты модульные и из них можно начинать сразу собирать уровень. Ванная комната подходит для хорроров, а коридоры для всякого sci-fi...

И вот я никак не могу сам решить.

0:34, 15 июня 2023

GLoom
> И вот я никак не могу сам решить.
я за открытые миры.

(Правка: 1:20) 1:18, 15 июня 2023

Комната лучше всего покажет PBR, на sci-fi почти отсутствует такая связка как кожа-камень-мясо-метал. В sci-fi всё очень сильно упрощено до несколько типов: метал, пластик, лампочка. Поэтому почти весь sci-fi всегда похож друг на друга.
Машина на сколько видно использует запеченный свет и тень, они хороши только для мобилок. Такая сцена уже была с мальчиком из волшебной страны, домом, тыквой и каким то теневым монстром.
Но сколько не показывай, руки разработчика это не исправит. Мне нравилась учиться у профессионалов когда изучал моделирование. Шаг за шагом становясь лучше как специалист. Они делали это просто и играюче. И только спустя лет 5 я понял что профессионалу в принципе пофиг в чём работать, у него будет хорошо в любом редакторе. Но это до сих пор действует.
Надо выкладывать готовый геймплей, красивые фишки с шейдерами по типу

и прочие такие штуки. Они делаются не сложно, за то какой эффект. Тут тебе и PBR и смекалка и знание линейной алгебры с шейдерами) И как раз поможет Android вариант на c#, чтобы этим шариком управлять пальчиком.

6:38, 15 июня 2023

GLoom
> Пора реанимировать это обсуждение. Какой из этих ассетов больше подходит для стартовой сцены в проекте с примером для движка?
А нельзя сделать как-то все три сразу?
Дело в том, что космическая тема очень близка многим разработчикам, это шутеры, иммерсив
Тема с домиком - квесты, адвентуры
Тема с комнатой - хорроры
Стратегий не хватает :) Вот:
xlat-code
> я за открытые миры.

Опять же, если цель - показать возможности движка, то тут я даже не знаю, что будет лучше.

8:59, 15 июня 2023

StepEver
Можно конечно просто портировать все ассеты в формат урхи, да. Но я именно про стартовую сцену, когда ты начинаешь проект. Вот ты берешь и делаешь проект по шаблону проекта из Гита, собираешь его, запускаешь... И что там должно быть? Что то приглашающее к продолжению imho. Сейчас в rbfx это плоскость с падающими кубиками. Я думаю что что-то чуть более сложное было бы уместно.

16:43, 15 июня 2023

GLoom
> И что там должно быть? Что то приглашающее к продолжению imho.
Да, тогда из этих трёх самая подходящая - первая. Она наиболее "разнообразная", на ней что-то уже можно продолжать делать. Машинку подвигать, дерево пересадить - при этом не особо напрягаясь. Я бы ещё по возможности туда человечка и второе другое дерово или куст или предмет интерьера добавил.
На второй сцене ничего нельзя сделать.
На третьей тоже особо ничего не сделаешь, но она ещё и мрачная.

(Правка: 19:38) 19:33, 15 июня 2023

StepEver
> На третьей тоже особо ничего не сделаешь, но она ещё и мрачная.
не о том ты думаешь StepEver))
Хочешь я тебе замоделю эту машинку с этим домиком для твоей личной игры.
Не знаю покупные они или нет, если нет то конечно лучше все. Геймплей добавим позже.
Но пустая сцена сама по себе не смотрится, надо чтобы машинка ездила, кошка что то делала. Кто то входил и выходил. В общем она простая сама по себе, смотреть там не на что. А работы по оживлению там дофига.
А вот во вторую и в третью можно любого Duke поставить и уже будет геймплей от первого или третьего лица. То есть одним действием куча зайцев убили.
Я не против первой, пусть будет она. Вопрос лишь в том чтобы остальные не потерялись)
Я в принципе любую замоделю, но третья сложнее всего для меня.

Или просто не могу представить осмысленный геймплей на первую сцену.

20:23, 15 июня 2023

Salamandr
> не о том ты думаешь StepEver))
да я попытался изобразить первый взгляд потенциального юзера на потенциальную сцену :)
я просто высказал, что мне кажется, я запросто могу ошибаться

(Правка: 1:35) 0:47, 24 июня 2023

Всё таки тяжеловесные ассеты там, по этому выбрал что попроще:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Сейчас протестирую и залью обновление шаблона.
PS: шаблон проекта обновлён.

23:51, 6 июля 2023

GLoom
Я вот хотел бы видеть ролик Аля анрил первый где облет замка

0:26, 7 июля 2023

innuendo
Есть ассеты?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

?

0:41, 7 июля 2023

innuendo
> Я вот хотел бы видеть ролик Аля анрил первый где облет замка
Так сделай

Страницы: 1130 131 132 133138 Следующая »
Urho3DФорумРАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПРОЕКТЫ