Войти
Urho3DФорумURHOSHARP

С++ (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
13:12, 6 сен. 2016

1vanK
я только начал, какие демки?)

13:25, 6 сен. 2016

Anders333
Стратегические))

13:27, 6 сен. 2016

1vanK
Она еще даже на 10% не готова. Вчера только начал делать компонент АИ, на него наверно неделю надо.

13:28, 6 сен. 2016

Ну ты главное delete побольше используй))

13:30, 6 сен. 2016

А я кстати думал там у тебя уже почти готово все ) Ну выглядело сочно )

14:42, 6 сен. 2016

1vanK
> Ну выглядело сочно )
Может ты перепутал что-то?)

14:47, 6 сен. 2016

Да вроде нет)

15:00, 6 сен. 2016

1vanK
Точно перепутал, у меня только танки и турели стреляют =)

17:09, 6 сен. 2016

cin
> Оператор . используется если слева сам объект.
Или ссылка на него.

17:20, 6 сен. 2016

А какой IDE стоит использовать? Основной конкурент Visual studio, некий Rad studio... какой вы используете и в чем преимущество?
Rad studio принадлежит Embarcadero, кот. закупил Делфи, который я панически не переношу))

18:18, 6 сен. 2016

Zamir, для C#: VS, Xamarin Studio (MonoDevelop), Rider, VSCode.
C++: ну там в урхо3д целый выбор да и зависит от платформы/ОС. На Windows я фанатею от VS + Resharper++ (лучше чем CLion на мой взгляд).

18:39, 6 сен. 2016

Егор, в вики написано следующее:

Visual C++ поддерживает перечень приложений как на Managed C++ и C++/CLI, так и на обычном C++

Означает ли это, что фишки для шарп (Linq,async и т.д.) применимы и для языка С++, как никак создается промежуточный код CLI?

21:31, 6 сен. 2016
Означает ли это, что фишки для шарп (Linq,async и т.д.) применимы и для языка С++, как никак создается промежуточный код CLI?

Фишки из шарпа не применимы к C++.
У C++ есть свои фишки, возьмем например async. На выбор есть огромное множество как сделать это, стандартная библиотека std с недавнего времени имеет такой фукнционал std::async.
также можно использовать средства Urho для запуска в параллельном процессе, а хотите - подключайте boost (не советую, но либа гигантская, если чего то нет в std, то в boost обычно есть хотя бы наработки).
А можно написать собственный тред пул, почему бы и нет.
С++ от С# отличается очень сильно, мощность языка гораздо выше, сделать можно гораздо более сложные вещи, но простые вещи сделать сложнее чем в C#.
Грубо говоря, нельзя просто поменять . на -> и получить C++ версию программы. При наличии продуманной архитектуры программы в C# - конечно проще переписать на C++, чем делать с нуля, но все равно нужно очень много времени.
21:34, 6 сен. 2016

И да, привязываться к среде разработки - последнее дело, да, я знаю, Visual Studio и C# созданы друг для друга, но при наличии хорошей поддержки кроссплатформенности в движке - не использовать ее это преступление. Я сам предпочитаю использовать Visual Studio, без доп штучек, 2015 версия вполне годится из коробки. Ну а если нужно под линуксом - только Vim.

0:10, 7 сен. 2016

Zamir
>>Означает ли это, что фишки для шарп (Linq,async и т.д.) применимы и для языка С++, как никак создается промежуточный код CLI?
Фишки шарпа в плюсах можно использовать только на винде и только на этом компиляторе (т.е. тот же силанг на винде не скушает очевидно).
Но а так, если тебе хочется Windows/XBox/Windows Phone/HoloLens специфик - то можно юзать фишки шарпа в плюсах да (Linq, async/await - я тут где-то на форуме уже приводил пример плюсов с co_await).
Но смысла в этом не особо, лучше тогда уж шарп и кроссплатформ ;-)
Потому что C++ CX помимо звездочек и амперсандов добавляет еще символ ^ (для ссылок на менеджет объекты) :) и так от кракозябл плюсов иногда рябит в глазах.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
Urho3DФорумURHOSHARP

Тема в архиве.