Войти
Urho3DФорумURHOSHARP

С++ (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
0:23, 7 сен. 2016

> Потому что C++ CX помимо звездочек и амперсандов добавляет еще символ ^ (для ссылок на менеджет объекты) :) и так от кракозябл плюсов иногда рябит в глазах.

мб стремятся к этому https://ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck Ж)

8:59, 7 сен. 2016

INait
> Я сам предпочитаю использовать Visual Studio, без доп штучек, 2015 версия вполне годится из коробки.
Немножко доставило )

9:49, 7 сен. 2016

Что то начитался я про плюсы, и "минусов" оказалось несчетное количество, в той же вики... Напрашивается сей вывод, лучше знать чистый С, для системного программирования и один "новомодный" - для быстрого прикладного. Но мы не ищем легких путей;)
ЗЫ. Спасибо за коменты Всем!

10:44, 7 сен. 2016

Zamir
А у меня, возможно, вообще эффект утёнка.
Бог миловал, пронесло меня мимо бейсика. Изучал в школе и в хабзе паскаль, потом сразу на С++.

10:58, 7 сен. 2016
Бог миловал, пронесло меня мимо бейсика

Трудно оценить Милость Бога, не попав самому под влияние бейсика)

хабзе паскаль?)) это что то новенькое

11:08, 7 сен. 2016

Zamir
> хабзе паскаль?))
В хабзе, прошу прощения. Turbo Pascal 5.0.
Повезло с преподами.
А сейчас какой-то ABC Паскаль учат школоте.

15:57, 7 сен. 2016

Никак не уловлю разницу м/у указателями плюсов и ссылками. Ссылки тоже не копируют объект, а лишь адрес (может не адрес, но точно и не значение), тогда зачем эти указатели нужны?

16:05, 7 сен. 2016

Zamir
> Никак не уловлю разницу м/у указателями плюсов и ссылками. Ссылки тоже не
> копируют объект, а лишь адрес (может не адрес, но точно и не значение), тогда
> зачем эти указатели нужны?
ненужны они, но я, правда, пользуюсь =)

16:14, 7 сен. 2016

Ссылки для более легкого синтаксиса, они как указатели, но куча ограничений

17:58, 7 сен. 2016

За что я люблю плюсы - так это за то, что их особо никто и не знает)
ссылки, указатели rvalue, lvalue различие всех видов кастов, слово const, линкинг, темлпейты (к примеру, dot-template) ... кто во всём этом разбирается полностью? :)

21:53, 7 сен. 2016
слово const

Казалось бы, как можно усложнить понятие константа... и тут они умудрились перемудрить?)

кто во всём этом разбирается полностью? :)

Для любителей спортивного программирования. Горе от ума а не язык) Стремясь сделать универсальный язык, кажись получился - "без царя в голове")
Прошу поклонников плюсов простить за резкость))

22:00, 7 сен. 2016

Ну так-то можно const и не использовать (в большинстве случаев), но подразумевается, что если ты его не забудешь, то компилятор будет компилировать более быстрый код

0:06, 8 сен. 2016

Anders333
> Я вот всегда указатели и ссылки путаю, точнее их определение.

По сути это одно и то же. Разница в способе доступа к членам типа:

SomeType &x = ... // x - ссылка на экземпляр SomeType
x.member = ...

SomeType *x = ... // x - указатель на экземпляр SomeType
x->member = ...
И в том, что указатель можно инициализировать чем угодно: он может хранить адрес в памяти, по которому лежат какие-то полезные данные, может иметь значение NULL, может иметь вообще любое значение, и это нормально. Ссылка же обычно хранит адрес какого-либо объекта. Инициализировать её невалидным значением (например, NULL) в принципе тоже можно, но это надо специально постараться.

В этом плане ссылки в C++ несколько безопаснее указателей и безопаснее переменных ссылочного типа в C#, для которых null - вполне обычное значение. NullReferenceException в C# все видели.

Zamir
> Трудно оценить Милость Бога, не попав самому под влияние бейсика)
А шо не так с Бейсиком?

10 PRINT "Hello, World!"
20 GOTO 10
0:56, 8 сен. 2016

>>В этом плане ссылки в C++ несколько безопаснее указателей и безопаснее переменных ссылочного типа в C#, для которых null - вполне обычное значение. NullReferenceException в C# все видели.
Отуж про безопасность не надо :))
В C# для безопасности есть:
1) оператор "?.":  nullObject?.Foo();
2) [CanBeNull] аннотации из решарпера — благодаря тому, что шарп не плюсы - он легко статически анализируем (быстро) и анализатор типа решарпера покажет все места где возможен NRE.
3) Скоро в некотором виде добавят опциональный налл-сейфити из коробки в розлин

1:09, 8 сен. 2016

Скоро - это в 8.0, может быть, если повезёт. А ещё 7.0 не вышел.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
Urho3DФорумURHOSHARP

Тема в архиве.