Войти
Urho3DФорумРАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПРОЕКТЫ

Гоночки (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:57, 22 окт. 2016

Добавил управление с геймпада

15:28, 22 окт. 2016

о, уже гораздо естественнее летает

17:09, 22 окт. 2016

имхо дорожка узковата будет :) раза в 2 в 3 бы её ширее сделать + как мне кажется, нужно добавить какие-то элементы окружения за трассой, чтобы визуально ощущать перемещение в пространстве и скорость
что-то типа такого : http://devlog-martinsh.blogspot.ru/search/label/Racing%20game

18:37, 22 окт. 2016

А можно барьерчики еще воткнуть, то лева половина трассы закрыта, то правая. Или метеориты чтобы падали бах бах и ломали трассу с одного краю xD.

18:38, 22 окт. 2016

Хотя я не знаю, какая общая задумка у игры)

19:30, 22 окт. 2016

1vanK
Да, будет всякое. И окружение и препятствия на трассе, и выпадение power-up ов. Но этож всё надо чтоб кто-то намоделил. Пока я сам всё делаю - двигается кое-как.

22:55, 22 окт. 2016

codingmonkey
Блин, как похоже на то что я делаю :(

23:09, 22 окт. 2016
Блин, как похоже на то что я делаю
все что угодно с того ролика, лишь бы не кубики в виде препятствий... убило
23:16, 22 окт. 2016

Zamir
В нашем раннем прототипе, который мы показывали на фестивале Dublin Maker, как раз кубики были. Только они были кубиками потому что весь код мы написали за один день перед самим фестивалем. Железо то я месяца три собирал, а вот код по быстрому на юнити запилили.

Я буду использовать Mario Karts, Sonic All Stars и подобные игры как источник вдохновения. Так что надеюсь без кубиков в итоге будет :)

23:54, 22 окт. 2016
Я буду использовать Mario Karts, Sonic All Stars
смелый прототип, в плане изобилия динамики, Бог с ним с динамикой - насыщенностью персонажей и декораций, это минимум команду художников нужно вдохновлять) В гонках, как жанр, лично для меня приоритетом является ощущение скорости (гонки как никак), когда все расплывается вокруг (я не про blur), и видишь только цель и не остается никакого дела до окружения и всего прочего. Но опять же это мое скромное ИМХО
0:13, 23 окт. 2016

Zamir
К сожалению я давно в гонки не гонял за исключением Trackmania. В trackmania баланс достигается за счёт того что гоняешь сам против себя. То есть постепенно улучшаешь прохождение трассы, секунда за секундой.

В старых гонках (вроде той-же Need For Speed оригинальной) игра подыгрывала - если ты начинаешь отставать то твоя скорость увеличивается. Или лидеры притормаживаются. Не суть важно. Важно что игра даёт тебе шанс их догнать при помощи жульничества.

Я не могу делать геймплей такой как трекмании - у меня в виду технических ограничений дизайн трасс очень простой. Но и просто подыгрывать отстающим не хочу. Я собираюсь использовать распределение бонусов так чтобы давать шанс отстающим. Я хочу попробовать довать бонусы не в определённых точках трассы а по таймеру как в DOTA, чтобы игроки могли осознанно принимать решение о том стоит ли им держаться первыми или когда приближается время выброса бонуса немного притормозить, получить бонус и снова вырваться вперёд. То есть core gameplay - это попадать в повороты трассы. А metagame - выбирать стратегию и тактику работы с бонусами, выбирать параметры гоночной машинки.

Вот примерно такие мысли в голове роятся но всё это нужно проверять на плейтестах.

0:43, 23 окт. 2016
Важно что игра даёт тебе шанс их догнать при помощи жульничества.
помню этот момент, ощущение, согласен - двоякое, вроде и приятно что о тебе еще помнят, но и то что держат за ребенка бесило) Эта тема не так проста как казалось бы, конечно, фальш в чистом виде отталкивает, но если рассматривать с точки зрения комфорта для игрока в целом, без обмана не получится всем угодить. А для игроделов, это важнее всего - держать в азарте до последнего и каждого. И успех в основном заключается в грамотном балансе обмана и реальности восприятия, что само по себе целая наука)
0:45, 23 окт. 2016

Zamir
Угу. Недавно в Sega All Stars гонял, на последнем круге с 7-ой позиции вышел на первую хрен пойми как. И вроде бы как вот она, победа... Но осадочек то остался.

Но в целом да, баланс придёться потом долго долго полировать. Дойты бы до этого! :)

0:50, 23 окт. 2016

Всегда не любил это в играх, когда игра под тебя подстраивается. Когда осознаешь, что как бы ты не играл, хоть потеешь, хоть ногой играешь - результат мало изменится, сразу же интерес к игре пропадает.

9:34, 23 окт. 2016

Можно ввести систему виртуальных бонусов (типа нитро) по ходу гонки.
Лидер никогда бонус не получает.
Второй получает бОльшую скорость, но только на прямых. (чтоб не отставать и иметь возможность атаковать на длинных прямых, по аналогии с открытым крылом в F1)
Третий не только на длинных и но и средних прямых.
Четвертый не только на прямых, но и в некоторых шиканах.
Пятый (будем считать пока последний) с нитро не слазит :))

И возможно, хотя бы простенький баланс можно будет регулировать только уровнем нитро.
Не хватит этого, пробовать гибко распределять нитро по местам.
А если ввести апгрейд болидам...

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Urho3DФорумРАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПРОЕКТЫ

Тема в архиве.