Войти
Urho3DФорумURHOSHARP

Переключение между полями ввода (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
22:15, 19 дек. 2016

j-nox
Скинь-ка тестовую сцену, а?

22:27, 19 дек. 2016

GLoom
Вот этот метод пробовал?

UI.SetUseScreenKeyboard(true)

22:34, 19 дек. 2016
я добавил два поля ввода в семпл "FeatureSamples"
  судя по этому коменту - здесь дело не в его коде. И я наблюдал ту же беду еще давно, но как то для меня она была не актуальной чтобы о ней заговорить. И посмотрев апк нового релиза был удивлен, что проблема исчезла... а у j-nox - стало быть нет.
23:13, 19 дек. 2016

UI.SetUseScreenKeyboard(true) - у меня такого не существует

Если что - вот какие модули у меня установлены:
Изображение

Если нужна какая-то еще информация, или что-то скомпилить в качестве эксперимента - спрашивайте, я предоставлю все что необходимо :)

23:17, 19 дек. 2016

У тебя в nugetах xamarin.forms - так и так, зачем ты заморачиваешься урхо UI?))

23:19, 19 дек. 2016

j-nox
Я вот тут прям вижу:
https://github.com/xamarin/urho/blob/master/Bindings/Portable/Generated/UI.cs

/// <summary>
    /// Set whether to show the on-screen keyboard (if supported) when a %LineEdit is focused. Default true on mobile devices.
    /// </summary>
    private void SetUseScreenKeyboard (bool enable)
    {
      Runtime.ValidateRefCounted (this);
      UI_SetUseScreenKeyboard (handle, enable);
    }
23:24, 19 дек. 2016

GLoom, получается его можно отключать к черту и сделать свою клаву - не знал тоже...

23:33, 19 дек. 2016
У тебя в nugetах xamarin.forms - так и так, зачем ты заморачиваешься урхо UI?))

Объясняю:
Представь, что ты делаешь игру, и у тебя там всё на полу-прозрачных спрайтиках там, всякие рюшечки, свистелочки, котики, сердечки, единорожки, всё красиво, в полном экране, и тут хоба! тебе надо чтобы юзер ввёл ну там например своё имя или какая модель крупнокалиберного пулемета ему нравится. И что ты делаешь. ? О, у тебя же есть Xamarin forms! Ты в общем сворачиваешь эту всю красоту, а в новом окне открываешь стандартную Xamarin forms поля ввода и кнопки, пользователь вводит, эта форма пропадает и снова привет единорожки. Да ?

(Мне xamarin.forms нужно для другого, чтобы работало DependencyService, я пока не знаю, как без него обойтись, я бы тогда не ставил формы вобще)

23:36, 19 дек. 2016

Поверь в Xamarin forms можно сделать и пофинтиперсовее штучки)) но я тебя понимаю - со стороны, несмешивания двух "движков"

23:45, 19 дек. 2016

UI.UseScreenKeyboard = true; //такое есть и оно true по умолчанию

23:52, 19 дек. 2016

UI.UseScreenKeyboard = true; //такое есть и оно true по умолчанию этот чувак мне явно нравится)) Напоминает меня...

23:54, 19 дек. 2016

J-nox, расскажи как нибудь о себе, о своем проекте - очень заинтриговал)

23:57, 19 дек. 2016

j-nox
Есть ещё SetScreenKeyboardVisible

23:59, 19 дек. 2016
SetScreenKeyboardVisible
А вот и спасенье подоспело
0:01, 20 дек. 2016

Что-то мне подсказывает, что завтра я буду качать сорцы Urho и смотреть, что вобще там творится, когда переклацываешь между полями ввода
Я просто не понимаю, почему у вас этого эффекта нет.
Я подумал, что дело в версии андроида - добавил себе в ээмулятор 7ю версию - на ней то же самое.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Urho3DФорумURHOSHARP

Тема в архиве.