Urho3D
GameDev.ru / Сообщества / Urho3D / Форум / subdivision (2 стр)

subdivision (2 стр)

Страницы: 1 2
AlexS32Постоялецwww15 фев. 201818:35#15
Добрался я до OpenSubdiv наконец-то. В принципе то, что касается разбиения на CPU - модуль far (и sdc, vtr которые far тянет) компилятся под Android в лоб - без всяких плясок. Соответственно можно пользоваться для дополнительного разбиения на лету.
codingmonkeyПостоялецwww15 фев. 201820:00#16
OpenSubdiv, а он разве не для того что бы его юзать именно на GPU ?
В Блендере он так не хило ускоряет воспроизведение в риилтайме анимаций именно на gpu, в то время как на cpu можно наблюдать слайд-шоу

Правка: 16 фев. 2018 14:58

AlexS32Постоялецwww16 фев. 201814:30#17
В целом да. Но некоторые части вполне на проце работают и для небольших задач производительности хватает. Но тут все строго индивидуально. По хорошему нужно бы теселяционные шейдеры использовать. Но Урха пока только на GL ES 2.0 ориентирован. Я в ближайшее время попробую пересобрать под OpenGL ES 3.2. Посмотрим что получится - очень для меня актуально, т.к. наши нейросети используют компьютерные шейдеры, а они естественно в другом контексте фунциклируют. Соответственно на копирование данных туда-сюда-обратно много времени тратится :(
codingmonkeyПостоялецwww16 фев. 201814:58#18
>По хорошему нужно бы теселяционные шейдеры использовать.
Кому что, мне бы хотелось чтобы гизьмо вновь заработало в редакторе, с клавы перемещать объекты ппц не удобно (
На офф. сайте есть ветка с геометрическими шейдерами, там вроде бы как и работа тесселяции демонстрируется
Страницы: 1 2

/ Форум / Urho3D - игровой движок / ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр