Urho3D
GameDev.ru / Сообщества / Urho3D / Форум / Community Demo Project (CDP) (7 стр)

Community Demo Project (CDP) (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
StepEverУчастникwww29 мар. 201810:51#90
Как не хватит?
Я предлагаю на начальном этапе не делать именно карнизы, а считать любую более-менее горизонтальную поверхность пригодной для подтягивания. Алгоритм я выше описывал
GLoomУчастникwww29 мар. 201811:18#91
Выбор из двух - ложный. Возможны смешанные варианты или вообще другие подходы.

Надо бы, пожалуй, на gdcvault покопаться.

GLoomУчастникwww29 мар. 201811:25#92
Приемущество расстановки руками - то что в дизайне уровня карнизы должны визуально отличаться. В Doom 2016 их специально обозначали так чтобы это не бросалось в глаза но хорошо узнавалось. То есть их не обязательно делать светящимися красным, это может быть какой то узнаваемый элемент дизайна. Игрока можно научить распознавать его без того чтобы писать текстом - например в начальной миссии заставлять его прыгать на карниз и не давать других вариантов действия. После нескольких повторений он заметит что то общее между карнизами и запомнит.

Если же давать прыгать на произвольную поверхность то может быть диссонанс и раздражение. Игрок подумает что куда то можно запрыгнуть, а игра решит по другому. И игроку непонятно это потому что он плохо прыгнул или нельзя туда прыгать. Попробует несколько раз и расстроиться.

StepEverУчастникwww29 мар. 201812:15#93
ага, согласен

я предлагал, как временное решение, чтобы анимацию/функционал посмотреть

StepEverУчастникwww4 апр. 20187:16#95
Какдила? =)
Саша123Постоялецwww4 апр. 20189:09#96
Спросил руководитель проЭкта.
StepEverУчастникwww4 апр. 20189:14#97
Ну да, я же руководитель, а не делатель :)
Соответственно, хочу узнать, как дела у делателей. Кто что сейчас делает, в каком оно состоянии, кому что не даёт двигаться дальше, какие сложности/проблемы, какая нужна помощь?
Саша123Постоялецwww4 апр. 201810:25#98
StepEver
Жжош, на самом деле.
Я в начале и говорил, что руководить - это не просто. Мало кто способен делать это.
Пока я маленько занят.
Мои ближайшие планы по демке - посмотреть уровни, что Глум дал, выбрать оптимальный, потом выбить из Глума текстуры для него.
Потом совместно будем думать дальше.
Честно говоря, когда ты сказал, что будешь руководить, то я поверил. А сейчас вот оказывается, что ты сам спрашиваешь, как и что. Пока что Глум более-менее дал перспективу - quake-подобная демка. Это что-то более-менее осязаемое.
codingmonkeyПостоялецwww4 апр. 201810:34#99
StepEver
>Какдила? =)
ты прочти первый пост )
операция "чистыe руки" прошла успешно, все умыли руки

>Ну да, я же руководитель, а не делатель :)
ты тоже отдохни чутку) до новой авантюры...

Правка: 4 апр. 2018 11:16

StepEverУчастникwww4 апр. 201811:03#100
Саша123
> Мои ближайшие планы по демке - посмотреть уровни, что Глум дал, выбрать оптимальный, потом выбить из Глума текстуры для него.
> Потом совместно будем думать дальше.
Отлично, то что нужно :)

> Пока я маленько занят.
Нет проблем, у всех так

> Честно говоря, когда ты сказал, что будешь руководить, то я поверил.
Давай поговорим об этом! =)
Как ты видишь моё "руководить"?

codingmonkey
> ты тоже отдохни чутку) до новой авантюры...
Ну уж нет, я от вас не отстану, пока не увижу готовую демку, которая нам всем понравится

codingmonkeyПостоялецwww4 апр. 201811:17#101
> которая нам всем понравится
прям всем?) я думаю это не возможно, кому-то придется просто смириться
StepEverУчастникwww4 апр. 201811:36#102
codingmonkey
> прям всем?) я думаю это не возможно, кому-то придется просто смириться
ты опять бежишь впереди паровоза и придумываешь проблемы, которых может и не случиться. Давай лучше заниматься актуальными проблемами и задачами :) Ты сейчас что делаешь?
codingmonkeyПостоялецwww4 апр. 201812:43#103
>ты опять бежишь впереди паровоза и придумываешь проблемы, которых может и не случиться. Давай лучше заниматься актуальными проблемами и задачами :)
Да не бегу я никуда и нет никакого паровоза, тебе что-то привиделось перекрестись двумя ++ перстами )
>Ты сейчас что делаешь?
новую мультяшку скульпчу
StepEverУчастникwww4 апр. 201812:59#104
паровоз есть хотя бы потому что ты впереди него бежишь :)
codingmonkey
> новую мультяшку скульпчу
для демо?
Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »

/ Форум / Urho3D - игровой движок / РАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПРОЕКТЫ

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр