Войти
Urho3DФорумrbfx

Основа для FPS Shooter (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:32, 26 янв 2022

StepEver
> я игру делаю, занят полностью, даже забил на работу :[
А я на больничном успел выгореть от изучения плюсов и stl. Уже хочется что-то физически поделать.

23:42, 26 янв 2022

Plan B:
Изображение

(Правка: 6:32) 6:30, 27 янв 2022

GLoom
> FPS контроллер уже есть в rbfx.
Хмм, тогда, если хочется попробовать - лучше пробовать на кубиках. У нас, опять же, есть модель мутанта(или нету? да неважно...)
Нужно просто дождаться, когда кто-то соберётся делать шутер :) У меня была идея и небольшое желание сделать шутер, но у меня сейчас времени нет, и то, чё я там себе навыдумывал, я опять же не осилю по контенту :))) что, в свою очередь, отбивает всё желание даже пробовать начинать
PS: а ещё в rbfx нету скриптов, там, максимум, красивый quake получится

(Правка: 9:30) 9:16, 27 янв 2022

StepEver
> и то, чё я там себе навыдумывал, я опять же не осилю по контенту
просто распиши что тебе надо. Какие модели, какие механики. Не обязательно подробно, хотяб в общих чертах.
Потому что может кто то тоже делает это и тоже и есть смысл обменяться какими то кусками. Это явно ускорит.

Вот что мне надо и что буду реализовывать:

+ Показать
9:59, 27 янв 2022

Salamandr
спасибо, идея хорошая, но я пока шутер не делаю, это какие-то далёкие-далёкие планы :( у меня сщас TBS :)

11:01, 27 янв 2022

StepEver
Пока нет скриптов... В этом году будут блюпринты.

12:08, 27 янв 2022

GLoom
> Пока нет скриптов... В этом году будут блюпринты.
Вот это поворот! :)
Никогда не пользовался блюпринтами...  а это... вот скрипт можно в текстовый файлик записать, а потом проиграть из игры. А с блюпринтами можно как-то так?

12:11, 27 янв 2022

StepEver
Да, это будет текстовый файл в ресурсах.

17:25, 27 янв 2022

Есть желающие помочь сделать тестовый уровень в юнити через ProBuilder? Я его потом в проект втащу.

Если что ассеты будут выкладываться тут:
https://glprojects.itch.io/rbfx-fps-template-project

Пока там только "болванка": импортированный de_dust2.

1:08, 29 янв 2022

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 21:26) 21:24, 29 янв 2022

У разработчиков есть git, я забыл когда скачивал архивом. Это  как раз было скорее необходимое новшество. FreeBSD так устроен. Скачал исходники, собрал под свою версию, пользуйся.
Устанавливать все зависимости, устанавливать сторонние пакеты, а потом собирать. Даже nuget и NodeJS (nmp, yaml) так устроены, только собирают и учитывют всё сами.
Мир обновился к лучшему, а вы не то что устарели, вы как будто вчера родились.
Зачем вам исходники, если вы не собираетесь их собирать?

21:57, 29 янв 2022

ёж
> но экзешник ничего не запускает и не открывает.
Вы школьник что ли, а что говорит консоль?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 23:12) 23:11, 29 янв 2022

ёж
> Не плюйте - пригодится.
Почему вам можно, а мне нельзя?
Что за бессмысленные посты в соседней теме? Как это относится к Urho3d или rbfx? Где ссылки на исходники или видео в котором вы это сделали?
То есть мусорить в сообществе и выдавая это за сообщения, это можно?
Когда в них будет хоть грамм полезной информации, которая стоит внимания?
Хватит прикидываться тем кто не понимает о чем пишут другие и присылать ассоциативный бред.
Хочется общения зайдите в приложения или разделы форумы для этого предназначенные. 1000 тем где можно найти даже самые бредовые, но вы усердно продолжаете нести нелепость Только в темах по Urho3d.

(Правка: 23:34) 23:23, 29 янв 2022

ёж
> Тема "болталка"
Urho3D: Болталка
Дьявол прячется в деталях..

Это как спам который ты не ждёшь. Ожидаешь что ёж наконец то выложит что то по УРхе из своих наработок, а получаешь бессмысленную мешанину в голове. И ладно бы их можно было спрятать или скрывать, дык нет, они ещё и на почту дублируются.

12:47, 30 янв 2022

Я вижу что нет никаких жалоб больше на неработающий рендер. Я так понимаю что можно тогда и не чинить?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Urho3DФорумrbfx