GameDev ВолгоградаФорум

GAMEDEV в Волгограде (2 стр)

Страницы: 1 2
13:46, 17 янв 2007

Я вот на работе сижу, работаю :) Баги фиксю, фичи закрываю, оптимизирую :)

14:15, 17 янв 2007

GLoom
А ты где и кем работаешь, если не секрет ;-) ?

14:22, 17 янв 2007

Я вот на работе сижу, работаю :) Баги фиксю, фичи закрываю, оптимизирую :)

19:07, 17 янв 2007

V@NGER

>>А для чего тебе?

Для созадния игры.
Мы сейчас с ZKiNNER-ом делаем квест пиксельхантинговый, да я ношусь с игрой на двигле Q2. Нужна графика (текстуры) + модели.
Вот старые скрины этой игрушки на Q2:
http://www.fullweb.ru/greader/

Можно сделать полноценную игру, но многое упирается в отсутствие моделей-текстур.

2:00, 22 янв 2007

AlexN
Насколько я понимаю, игры такого жанра упираются на сюжет и графику, следовательно дизайнер/художник вам потребуется достаточно неплохой.
Очень хотелось бы помочь в этом плане но к сожалению немогу, хотябы потому что моделер/текстурщик из меня, как я уже упоминал - не очень.
Да и потом, начать заниматься графикой, означает пустить около 9 лет накопленого опыта в программинге коту под хвост, а это было бы мягко говоря крайне неразумно с моей стороны.

2:06, 22 янв 2007

AlexN
Кстати каков игровой сюжет и почему был выбран двиг от Q2?

7:44, 23 янв 2007

Сюжет: Герой часто видит во сне некий дом и в конце-концов решается войти в него. Это психушка населенная призраками. Герой исследует этот дом и выполняет несколько "миссий".
Сюжет очень пространный и не все игроки поймут про что игра. На это собственно и делается упор ;) Ну и еще хотелось бы сделать хорошую атмосферу. Графика и все остальное вторично.

Q2 выбран потому что я умею делать уровни под него + его можно использовать в коммерческих целях (GPL).

14:46, 19 фев 2007

Что-то опять какая-то нехорошая тишина повисла в геймдеве Волгоградском!
Какие последние новости/события слышаться с фронта происходящих действий? Есть какие-нибудь планы на будущее?

У меня вот планы слегка изменились, пришлось на время пока тормознуть разработку своего 2D шутера из-за недостатка времени и сырости двига (работа застыла на стадии технической демки). Сейчас занялся прототипом одной маленькой казуалки, надо будет прикрутить lua для экспериментов с геймплеем, затем буду модифицировать двиг под 3D и моделить.

Извиняюсь, я здесь немного наофтоплю: недавно уволился с работы (фирма развалилась), если у кого есть на примете работёнка для программера (в т.ч. и webdev)- мыльте, буду очень благодарен!

22:40, 21 фев 2007

А че там по веб деву знаешь ?

9:13, 22 фев 2007

Много чего, напр.: PHP5.0, SQL, XML, XSLT, JavaScript, DHTML, серверы MySQL и Apache

5:09, 25 фев 2007

V@NGER, а ты случайно не из политеха?

20:25, 25 фев 2007

V@NGER ты в аське часто бываешь ? возможно будет работка.

14:16, 27 фев 2007

FelixTheRat
Нет, я ВолГУ заканчиваю (5-ый курс).

ZKiNNER
В аське сейчас почти не бываю - с инетом дома проблемы, связи держу через мыло или вот на форум иногда захаживаю.

Страницы: 1 2
GameDev ВолгоградаФорум

Тема в архиве.