GameDev ВолгоградаФорум

Кто учавствует в конкурсе по эксперементальному геймплею ? (2 стр)

Страницы: 1 2
0:32, 14 фев 2008

Если в основном хотят казуал зачем тогда вообще делать другие игры ? :) Всё же делают, значит спрос есть и деньги там крутятся нормальные =). А казуал сейчас делать не намного дешевле, а потом еще и сидеть стучать зубами вдруг не "выстрелит".. Домохозяйки они такие, не поймешь че им надо, если сам не увлекаешься =)

14:47, 14 фев 2008

FelixTheRat

По поводу казуалок согласен с тем, что ZKiNNER сказал.

>Когда станем Продвинутыми/Опытными/известными Разработчиками
...казуалок.

Делать казуалки и делать _большие_ проекты для PC - это разные вещи.

>Предпочитаешь тишину? Мне кажется пусть у нас на форуме будет ересь, пусть будет флуд, но похоже только так мы можем вдохнуть жизнь в Бобика.

Каким образом?
Если уж на то пошло, то я два года делал этому Бобику искусственное дыхание рот в рот. А толку?

Думаешь в этом году что-нибудь изменится?

21:51, 14 фев 2008

Я вот планирую арканоид в ближайшее время написать. (год-два).
Клон Magic Ball :)
Кто-нить читал инфу о Magic Ball? Продано свыше миллиона копий.

И когда я помогал разрабатывать проекты как левелдизайнер, все хвалили мою фантазию.
Кроме того, мои концепты заняли 3е место на конкурсе от RealOre, мне выслали ручку Паркер :) Мои идеи были идеями совсем новых игр, вероятно потому и 3е место (не знали, как будет продаваться).
Первые же места заняли идеи клонов Зумы и Match. (Не точные конечно, а новаторские клоны, но все же).
Приз за идею "Сделаем-ка клон Match III!" был выдан 1000 долларов.

22:04, 14 фев 2008

FelixTheRat
Примеры работ - вроде там было NDA?

>(Еще хочу заметить, что хорошая работа каждого члена
>команды - дизайнеров, программистов и пр. - не гарантирует сама по себе успеха
>проекта).
Именно проект в целом - это забота геймдизайнера, он оценивает трэш/не трэш и руководит остальными. Правильный геймдизайнер может и плохого программиста заставить сделать хорошую игру (имхо). С плохим художником конечно похуже :) В принципе более того - все игровые идеи - именно принадлежат геймдизайнеру. Идеи программиста игроку не видны, а идеи художника это частные вещи (композиция гномов на картинке и т.п.).
За координацию отвечает именно геймдизайнер (в маленьком проекте по крайней мере).

Меня вот беспокоят такие вопросы
- Где тот дядя, что финансировал Глеба?
- Кому сейчас принадлежит движок?
- Кто живой из той команды может научить с ним работать?
- Реально ли сделать на том движке другую игру? Причем особой физики наверное и не надо, апгрейдить движок наверное тоже, имхо если будет хороший геймплей (чего как раз не получилось), выйдут совсем другие деньги.
- Деньги наверное все пригребет тот дядя, так что наверное опять смысла нет?

22:19, 14 фев 2008

Кстати перед отправкой Вашего проекта издателю просьба выслать копию мне, я дам ЦУ и попробую предугадать реакцию издателя :)
ЗЫ на моих глазах одну игру, сделанную на движке той, в которой я непосредственно принимал участие, взяли в BigFishGames. Живут они все в Новосибирске (не BFG, а кто делал обе игры).

22:21, 14 фев 2008

ЗЫ если это казуалка (например, шаровара), то на саппорте сидеть тоже вам?

7:57, 15 фев 2008

OVoronov

>Клон Magic Ball :)
>Кто-нить читал инфу о Magic Ball? Продано свыше миллиона копий.

Думаю среди казуалок и так хватает клонов Magic Ball, причем каждый создатель своего клона мечтает повторить успех оригинала.

Вывод. Сильная конкуренция и легко затеряться и стать "еще одним сделавшим клон". Впрочем, это твое дело. Я лично в казуалки даже и не думаю соваться, ибо они меня не возбуждают.

>И когда я помогал разрабатывать проекты как левелдизайнер, все хвалили мою фантазию.

Хвалить и поощять рублем - разные вещи. Фантазии у всех тут хоть отбавляй.
Я вижу ты заинтересовался большими проектами. Поэтому рекомендую тебе взять редактор какого-нибудь шутера и сделать на нем небольшой уровень для пробы.

>За координацию отвечает именно геймдизайнер (в маленьком проекте по крайней мере).

Еще раз: казуалки и большой проект, такой о котором ты говоришь ниже - очень даже разные вещи.

>- Где тот дядя, что финансировал Глеба?
Теоретически можно на него выйти. Только зачем? См. ниже.

>- Кому сейчас принадлежит движок?
Наверное этому дяде.

>- Кто живой из той команды может научить с ним работать?
А смысл им кого-то учить, когда они все ушли из геймдева и у них сейчас другая жизнь?

>- Реально ли сделать на том движке другую игру? Причем особой физики наверное и не надо, апгрейдить движок наверное тоже, имхо если будет хороший геймплей (чего как раз не получилось), выйдут совсем другие деньги.
Думаю реально. Физика там есть - не хавок конечно, но могу припомнить, что в одном помещении были стелажи, которые, когда их касались - падали. Но я тебе рекомендую найти эту игру и поиграть, чтобы заценить.

>- Деньги наверное все пригребет тот дядя, так что наверное опять смысла нет?
Ну это как договоришься. Хотя вероятно дядя дейстительно потребует себе бОльшую долю. А почему бы нет? К тому же, он считает себя гением геймдева.

22:11, 18 фев 2008

Вот это тут споры сразу начались, а я уж и привык что тут тишина, захожу раз в сто делт по старинке...

ПО поводу нашй игры - наш ГеймДизайнер (он же художник/моделлер) наверное единственный кто ее казуалкой позиционировал. ИМХО это вообще на казуал. И по объему работы, и по размеру игрового мира и много еще по каким критериям. Просто он сначала хотел ооочень маленький игровой мир, но мы его убедили что это ерунда получистся. В общем не казуал это никакой вовсе, а вполне большая игра (хотя и не AAA).

Насчет показать - издателю демка вроде понравилась и они согласились финансировать разработку проекта. Так решено пока что про проект подробности не распространять (я бы рад, но команда сказала не показывать и не рассказывать).

В общем посмотрим что из этого выйдет. Работа идет с лета и скорее всего этим летом закончится.

1:18, 19 фев 2008

Ну круто ! Расскажи поподробнее об игре, команде.

16:48, 27 фев 2008

2 FelixTheRat

Да, было бы любопытно услышать что твористя на задворках Волгоградского геймдева.

Колись, что за игра, кто команда и потенциальный издатель)))

23:34, 28 фев 2008

1) По жанру похоже на 3D платформер, мультяшныйпо, ориентированный скорее всего на детей. Тут все подробности будут обсуждаться с заказчиком, пока не ясно что выйдет. Есть несколько изюминок каксательно персонажей. Предполагается много юмора.
2) С издателем во второй половине марта лично договариваться будем (пока не скажу с кем). Обещали разработку финансировать.
0) Команда как то негативно относится к разглашению любой информации и вообще не в курсе что я тут пишу :) Я пару раз пытался намекнуть что мол неплоо бы с народом пообсуждать но они как то негативненько к этому. В общем, лбы свои не жалеем, грабли примеряем на себе.

З.Ы. и вообще, эта тема в форуме по моему не для обсуждения проектов :)

Прошло более 9 месяцев
10:15, 2 дек 2008

Не знаю как насчёт геймплея, но у меня есть проект с экспериментальным интерфейсом. Надо послать "start Gamebook" на номер ICQ 389313999 затем выбрать книгу (напишите 1) и можно играть.

Страницы: 1 2
GameDev ВолгоградаФорум

Тема в архиве.